Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Известия»: Ладога может стать местом запуска ракет малыми ракетными кораблями

12062
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Инкогнито202123 Окт 2023 в 08:23

бедное Озеро, изгадят окончательно

Гость23 Окт 2023 в 08:30

Мда.. а каких-то несколько лет назад в Финляндии собирались на государственном уровне вводить, в южных областях, обязательное изучение в школах русского языка.. Спасибо лучшим в мире дипломатам, отодвинули НАТО, ага..

Гость23 Окт 2023 в 08:31

"корабли с Ладоги смогут держать под прицелом Финляндию"
А зачем? С точки зрения боевых действий бессмысленно, если только для "освоения средств".

Гость23 Окт 2023 в 08:34

Но оно же внутреннее. Или?

Гость23 Окт 2023 в 08:42

Шок контент, судоходнпя река и крупнейшее озеро Европы, признаны пригодными для мореплавания.

Antonio7723 Окт 2023 в 08:44

На этих кораблях вооружение - Калибры, будут бить по Украине, куда же еще. Все эти рассказы про сдерживание Финляндии - для дураков. А в ответ может и прилететь тоже. Т.ч. туризм в озере станет тоже очень опасным.

Zet23 Окт 2023 в 08:46

На Валааме в монастыре можно дивизионы ракетные развернуть... монахов в хозобслугу на контракт перевести...

Гость23 Окт 2023 в 08:52

Зачем стрелять ракетой с корабля, когда можно это делать с земли?

alexadmin23 Окт 2023 в 08:55

Слишком близко к границе, опасно. Байкал был бы лучшим выбором.

Гость23 Окт 2023 в 09:00

Давайте лучше пошлем их на Валдайское озеро, дисскуссионный клуб охранять.

Гость23 Окт 2023 в 09:04

В каких конкретно местах там все такое будет.

Гость23 Окт 2023 в 09:04

Гораздо эффективнее держать под прицелом сразу усех. Для этого нужно осваивать другие новые театры- Сходненское, Истринское, Химкинское водохранилища, и заодно Большой театр.

Antuan Rokanten23 Окт 2023 в 09:06

Руки прочь от Ладоги!

Гость23 Окт 2023 в 09:12

Интересно время подлета ударного дрона из Лаппеенранты куда-нибудь к Коневцу или Мантсинсаари.

Гость23 Окт 2023 в 09:19

А ещё спрашиваете, почему так долго СВО идёт. Вот именно поэтому. Много подобных "гениальных" идей реализуется.

Гость23 Окт 2023 в 09:33

многие думают, что мы живем в СССР .Нет, господа. Добро пожаловать в мир капитализма эпохи первоначального накопления капитала. Многие задаются вопросом и не понимают а в чем собственно смысл такого? А ответ прост - если непонятно о чем речь- речь о деньгах. Корабли надо обслуживать. Корабли надо строить. Инфраструктуру под корабли надо строить. Это же просто золотой дождь для тех, кого санкции поиздержали.

Cashmare23 Окт 2023 в 09:34

театра плавания? дык театра хождения же, это любой капитан дальнего хождения подтвердит

Гость23 Окт 2023 в 09:41

скоро Краснознаменный Балтийский Флот в Мойке будет учения проводить

Гость23 Окт 2023 в 09:45

Вот и пособирали грибочки

Гость23 Окт 2023 в 09:46

также рассматриваются акватории Среднего и Верхнего Суздальских озер

Гость23 Окт 2023 в 09:46

Вода в Ленинграде станет намного вкуснее. Да и рыбы в Ладоге прибавится...

Dr. Jones23 Окт 2023 в 09:47

Это что ж теперь, Ладогу закроют от рыбаков и туристов?

Zet23 Окт 2023 в 09:54

Ну можно тогда и вопрос прохода МРК из Ладоги в Сайму по Вуоксе изучить... учения провести... интересно же...

Гость23 Окт 2023 в 10:07

В фкврале прошлого года мир перевернулся. Нет теперь никому жизни.

Kotforeva23 Окт 2023 в 10:18

Предлагаю скинуться смс-ками, нанять хороших геймеров, и научить, наконец, егопревосходительство играть в компьютерную войнушку!

Гость23 Окт 2023 в 10:28

Предлагаю скинуться смс-ками, нанять хороших геймеров, и научить, наконец, егопревосходительство играть в компьютерную войнушку!

BobCat223 Окт 2023 в 10:53

Я сначала хотел тоже указать на очевидную бредовость идеи и уязвимость флота в Ладоге (особенно в зимний период), а потом понял почему она могла возникнуть - похоже все самолеты и наземные комплексы отправлены на СВО, а заменить их и нечем. В этом случае решение логично. Но безрадостно...

Йёхан23 Окт 2023 в 11:19

Если чё, будем запускать большие ракеты малыми кораблями.
И по Сайменскому каналу проникнем в озерный центр натовцев.

Гость23 Окт 2023 в 11:29

"Это какой-то позор!.."

Гость23 Окт 2023 в 12:06

Когда Балтику окончательно закроют для посудин БФ, то как раз останется Ладога. Даже парады на Неве отменять не придется.

Гость23 Окт 2023 в 12:09

Нам надо развивать носители крылатых ракет средней дальности в стандартных коммерческих контейнерах на 40-45 футов и возить их по железной дороге, благо железнодорожные войска остались. Это куда эффективнее и не заметнее, чем гонять мрк на Ладогу.
С договора о не распространении ракет средней дальности американцы вышли, наш ничто не сдерживает больше.

fedvasil23 Окт 2023 в 13:18

Вернуть базы в Лахденпохью и Сортавалу!

Вернуться к публикации
close