Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

«Это дело личное». Петербургские депутаты высказались против введения ресторанного сбора в пользу участников СВО

9154
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Гость23 Окт 2023 в 14:45

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.

Гость23 Окт 2023 в 14:45

Другой единорос Александр Кущак предложил вместо этого ставить в ресторанах coffins для добровольных пожертвований.

Гость23 Окт 2023 в 14:49

С Land Cruisers и с Range Rover можно % в стоимость включить и ещё собрать с уже имеющихся до 5 леток.

Йёхан23 Окт 2023 в 14:50

Вот да. Все и так помогают, как могут.
А коммунистов всегда не любил...

своих не бросаем23 Окт 2023 в 14:58

вождь сказал что всё хватает, предлагаю депутатов отправить в окопы на

Гость23 Окт 2023 в 15:03

Да я лучше в рестораны перестану захаживать, чем... этим копейку отслюнявливать.

Гость23 Окт 2023 в 15:07

Мне казалось, что такой сбор уже давно введен и называется таким иностранным словом, как "налог".
Депутаты бы от 70 % своей зарплаты отказались вплоть до окончания СВО, раз уж решили поддержку оказать

Гость23 Окт 2023 в 15:08

а этим, как их, прости господи, добровольцам, им точно те деньжищи платят, про которые все стены заклеены?

"депутаты высказались против" - депутаты-иноагенты! Кокой ужоз!

AndrewBarsik23 Окт 2023 в 15:10

Лучше ввести депутатский, сенаторский и министерский сборы - 75% их зарплаты направлять в фонд поддержки участников СВО. Уверен, что эту инициативу Дума поддержит.

27972866923 Окт 2023 в 15:14

Какие-то непатриотичные депутаты..

Гость23 Окт 2023 в 15:17

У нас по конституции капитализм.
90% всего, что есть в стране, принадлежит крупным капиталистам.
Их по разным оценкам от 3% до 10% от всего населения.
Поэтому любые сборы и пожертвования остального населения бессмысленны. Даже если они отдадут все, что имеют, это всего лишь крошка от того, что имеют крупные капиталисты.
Таков наш конституционный строй.

Sonata23 Окт 2023 в 15:23

По-любому отожмут, но уже без шума и пыли.

Гость23 Окт 2023 в 15:28

Лучшая помощь СВО. Всей госдумой на фронт.

VKuser9126890323 Окт 2023 в 15:29

Всё ясно давно с этими и им подобными. Ничего. Недолго ждать ос талось. Всем таким вот депутатам, фонтанкам с лентами рано или поздно придёт заслуженный конец.

Гость23 Окт 2023 в 15:31

Не замахнутся ли им на алкоголь

Гость23 Окт 2023 в 15:34

Люди читают и офигивают. Кто нами правит?

Рострелли23 Окт 2023 в 15:35

А почему именно рестораны решили обложить? ни с барбершопы, ни магазины, ни автосалоны и пр. ?

Гость23 Окт 2023 в 15:35

побирушки

Гость23 Окт 2023 в 15:37

Презервативный сбор надо ввести, а то рожать не хотят, так пущай платят!

Yksy23 Окт 2023 в 15:39

Пожертвования растащат. К тому же не у всех наличка.
А так я вот за, я бы платила.

Гость01323 Окт 2023 в 15:43

С похоронных бюро надо.

Гость23 Окт 2023 в 15:49

вот какой толк от депиков? море соцпроблем, однако законы принимают касаемо грибов, сорняков, туалетов и т д,

Гость23 Окт 2023 в 15:51

господи,какое ДНО

Гость23 Окт 2023 в 15:55

Нужно просто добавить 1%к НДФЛ, и никому не будет обидно.

Гость23 Окт 2023 в 15:56

Забыл добавить. С уважением пенсионер.

Lynnot7823 Окт 2023 в 15:59

Поржал с упоминания о Налоговом Кодексе.

27587565823 Окт 2023 в 16:16

там вон Кадыров геленвагена подарил человеку....кстати.. где он его взял!!???...а ..наверное в лотерею выиграл!!

26675284823 Окт 2023 в 16:31

Погулял хорошо, покушал комфортно, чтобы совесть не болела за тех кто под обстрелом в окопе ест тушёнку, заплатил 1% и спи спокойно в тёплой постельке👍

Митя Антонов23 Окт 2023 в 16:33

"У кого есть деньги — покупает более дорогостоящие ценности».
Тема традиционных ценностей полностью раскрыта, я так считаю.

Гость23 Окт 2023 в 16:40

Не надо после драки кулаками махать.
Не хватает?
Докладывайте из своего кармана, раз считать не умеете.

Гость23 Окт 2023 в 16:53

Думаю, таксисты тоже не возражали бы, а также развозчики еды

муматор23 Окт 2023 в 20:59

денег нет! (с) Недимон

Гость23 Окт 2023 в 22:36

А с чего помогать если пенсионный возраст отодвинули на работу в 60 не берут вот пусть эти депуташки и помогают.

Гость24 Окт 2023 в 11:39

Совершенно естественное предложение. СВО - очень большие расходы. Огромные расходы. Резервы, похоже, есть. Данные закрыты. Можно только предполагать. Но данные косвенно просачиваются в виде таких инициатив.

Zlayababka24 Окт 2023 в 13:40

Может лучше оказаться от безумных идей в виде липа за 600тр

Вернуться к публикации
close