Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Петербургские депутаты высказались против введения ресторанного сбора в пользу участников СВО

23 октября 2023, 14:40
23 октября 2023, 14:58
вождь сказал что всё хватает, предлагаю депутатов отправить в окопы на
23 октября 2023, 15:10
Лучше ввести депутатский, сенаторский и министерский сборы - 75% их зарплаты направлять в фонд поддержки участников СВО. Уверен, что эту инициативу Дума поддержит.
Гость
23 октября 2023, 16:14
И не тлетворно-западные 75, а наши, патриотические 146!
23 октября 2023, 15:43
С похоронных бюро надо.
"депутаты высказались против" - депутаты-иноагенты! Кокой ужоз!
23 октября 2023, 15:23
По-любому отожмут, но уже без шума и пыли.
23 октября 2023, 16:33
"У кого есть деньги — покупает более дорогостоящие ценности». Тема традиционных ценностей полностью раскрыта, я так считаю.
23 октября 2023, 15:35
А почему именно рестораны решили обложить? ни с барбершопы, ни магазины, ни автосалоны и пр. ?
Гость
24 октября 2023, 10:15
По пьяни и не заметишь, что с тебя крадут.
Гость
23 октября 2023, 15:07
Мне казалось, что такой сбор уже давно введен и называется таким иностранным словом, как "налог". Депутаты бы от 70 % своей зарплаты отказались вплоть до окончания СВО, раз уж решили поддержку оказать
Гость
23 октября 2023, 15:03
Да я лучше в рестораны перестану захаживать, чем... этим копейку отслюнявливать.
Гость
23 октября 2023, 15:08
а этим, как их, прости господи, добровольцам, им точно те деньжищи платят, про которые все стены заклеены?
Гость
23 октября 2023, 22:22
Зависть одолевает?
Гость
23 октября 2023, 15:28
Лучшая помощь СВО. Всей госдумой на фронт.
23 октября 2023, 20:59
денег нет! (с) Недимон
Гость
23 октября 2023, 14:45
Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.
Гость
25 октября 2023, 20:23
цитата эта древнего автора уже задолбала, давайте поскорее сам крах, предлагаю начать сразу с расстрела императорской семьи в подвале
Гость
23 октября 2023, 15:49
вот какой толк от депиков? море соцпроблем, однако законы принимают касаемо грибов, сорняков, туалетов и т д,
23 октября 2023, 16:16
там вон Кадыров геленвагена подарил человеку....кстати.. где он его взял!!???...а ..наверное в лотерею выиграл!!
Гость
23 октября 2023, 16:42
Кого выиграл, гелика или хуманоида?
Гость
23 октября 2023, 15:34
Люди читают и офигивают. Кто нами правит?
Гость
23 октября 2023, 16:12
Главнюки всякие.
Гость
23 октября 2023, 14:45
Другой единорос Александр Кущак предложил вместо этого ставить в ресторанах coffins для добровольных пожертвований.
23 октября 2023, 15:00
А продуктами можно жертвовать? Ну там, крутонами и бутылкой хорошей вина?
Гость
23 октября 2023, 15:09
23 октября 2023, 15:00
А продуктами можно жертвовать? Ну там, крутонами и бутылкой хорошей вина?
можно жертвовать тортом и ящиком виски
23 октября 2023, 15:22
Такое нужно в Смольный установить прямо на входе.
Гость
23 октября 2023, 14:49
С Land Cruisers и с Range Rover можно % в стоимость включить и ещё собрать с уже имеющихся до 5 леток.
23 октября 2023, 15:28
Вот и пусть побираются
24 октября 2023, 13:40
Может лучше оказаться от безумных идей в виде липа за 600тр
23 октября 2023, 15:14
Какие-то непатриотичные депутаты..
Гость
23 октября 2023, 15:31
Не замахнутся ли им на алкоголь
23 октября 2023, 15:58
Алкоголь НЕ ТРОЖЖЖЬЬЬ!!!
Гость
24 октября 2023, 10:14
Да это уже давно и постоянно , как и бензин.
Гость
23 октября 2023, 15:51
господи,какое ДНО
23 октября 2023, 16:31
Погулял хорошо, покушал комфортно, чтобы совесть не болела за тех кто под обстрелом в окопе ест тушёнку, заплатил 1% и спи спокойно в тёплой постельке👍
23 октября 2023, 14:50
Вот да. Все и так помогают, как могут. А коммунистов всегда не любил...
Гость
23 октября 2023, 15:25
Кто за Всех научил говорить?
23 октября 2023, 15:54
пенсионерам помогай ...бездомным помогай.. многодетным помогай ... школе помогай...больным детям смсками помогай..армии помогай(кстати -а там чего не хватает!!???) ГОСУДАРСТВО!!!!!!??????
Гость
23 октября 2023, 15:17
У нас по конституции капитализм. 90% всего, что есть в стране, принадлежит крупным капиталистам. Их по разным оценкам от 3% до 10% от всего населения. Поэтому любые сборы и пожертвования остального населения бессмысленны. Даже если они отдадут все, что имеют, это всего лишь крошка от того, что имеют крупные капиталисты. Таков наш конституционный строй.
23 октября 2023, 15:27
У вас в ЦИПСО чего только нет, мы понимаем.
23 октября 2023, 16:16
23 октября 2023, 15:27
У вас в ЦИПСО чего только нет, мы понимаем.
Вы? Понимаете? Интересно - каким местом?
Гость
23 октября 2023, 15:35
побирушки
Гость
23 октября 2023, 16:40
Не надо после драки кулаками махать. Не хватает? Докладывайте из своего кармана, раз считать не умеете.
23 октября 2023, 15:59
Поржал с упоминания о Налоговом Кодексе.
Гость
23 октября 2023, 16:49
И совершенно напрасно. Там прямо указано, что все поборы, не предусмотренные налоговым кодексом, не законны. Удивляет другое - нашлась депутат, которая читала налоговый кодекс.
Гость
23 октября 2023, 15:56
Забыл добавить. С уважением пенсионер.
Гость
23 октября 2023, 16:53
Думаю, таксисты тоже не возражали бы, а также развозчики еды
Гость
23 октября 2023, 22:36
А с чего помогать если пенсионный возраст отодвинули на работу в 60 не берут вот пусть эти депуташки и помогают.
23 октября 2023, 15:39
Пожертвования растащат. К тому же не у всех наличка. А так я вот за, я бы платила.
Гость
23 октября 2023, 15:51
Если расплачиваетесь только безналом онлайн, то в любом приложении банка есть денежные переводы и платежи, а там можно выбрать и эти "Защитники отечества"
Гость
24 октября 2023, 10:16
А кто мешает?
Гость
23 октября 2023, 15:37
Презервативный сбор надо ввести, а то рожать не хотят, так пущай платят!
Гость
24 октября 2023, 11:39
Совершенно естественное предложение. СВО - очень большие расходы. Огромные расходы. Резервы, похоже, есть. Данные закрыты. Можно только предполагать. Но данные косвенно просачиваются в виде таких инициатив.
Гость
23 октября 2023, 15:55
Нужно просто добавить 1%к НДФЛ, и никому не будет обидно.
23 октября 2023, 15:29
Всё ясно давно с этими и им подобными. Ничего. Недолго ждать ос талось. Всем таким вот депутатам, фонтанкам с лентами рано или поздно придёт заслуженный конец.
23 октября 2023, 15:57
огласите по..та икк!!! дату!!?????????????????