Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, ю-з

773мм

65%

Подробнее

Пробки

1/10

«Рекорды по чистой прибыли банкам уже точно гарантированы». Поднимет ли ЦБ ставку

20613
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Гость23 Окт 2023 в 17:15

зольные теряют возможность оформить в кредит себе самокат хехе

Гость23 Окт 2023 в 17:18

Вы вообще не понимаете что такое ставка и для чего её поднимают. В нынешних условиях этот механизм не работает и работать не может в принципе.

И ещё дарю вам одно наблюдение: как только пенсию начинают выдавать новенькими купюрами значит включили печатный станок. В этом месяце даже новенькие бумажные десятирублевки выдали (вы когда их в последний раз в руках держали?).

Гость23 Окт 2023 в 17:27

Но в реальном исчислении…

Гость23 Окт 2023 в 17:29

в какой Валюте исчислять будим. волотильности Валют? меняемость заменимость незаменимость мимость мимозность.

Гость23 Окт 2023 в 17:32

Банк России будет решать, что делать с ключевой ставкой, уже в эту пятницу - а что теперь будет делать Сатановский?

Pilat23 Окт 2023 в 17:59

Кредиты это чистое зло
Надеюсь это убьёт ипотеку. хотя бы.

chip123 Окт 2023 в 18:13

Набиуллина решила похоронить малый и средний бизнес? Остановите ее уже!

Гость23 Окт 2023 в 19:01

При повышении ключевой ставки выигрывают те, кто имеет депозиты в коммерческих банках, т.к. при этом через 2-3 недели банки увеличивают ставки по вкладам населения. Другое дело, что в случае ажиотажного спроса на наличку (в силу каких-то внешних обстоятельств) возникнут большие проблемы с получением своих денег с депозитов.
Поэтому ВЫВОД: неразумно хранить ВСЕ свободные денежные средства в банках, или ВСЕ эти средства хранить дома в "стеклянных банках" (они просто обесценятся из-за инфляции). Необходимо соблюдать некоторый баланс.Какой? Каждый решает сам.
Также неразумно переводить все деньги в валюту из-за общей тенденции ослабления рубля. Ведь в любой момент наше государство из-за каких-то обстоятельств может закрыть все пункты обмена, ввести административную или даже уголовную ответственность за хранение, покупку и продажу валют "недружественных" стран.
Вот мои наивные рассуждения. Так что, как пелось в песне из известного кинофильма:"Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь."

Милая +23 Окт 2023 в 21:31

Разве нет у Набиуллиной других механизмов стабилизации рубля кроме ключевой ставки?

Вернуться к публикации
close