Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Эрдоган предложил парламенту ратифицировать протокол о вступлении Швеции в НАТО

21260
Вернуться к публикации
Комментарии111
Все дискуссии
Гость23 Окт 2023 в 17:23

В РФ победа за победой.

Гость23 Окт 2023 в 17:24

Султан сам нагнулся или ему помогли? А какие страсти были год назад...

твой отец ля23 Окт 2023 в 17:24

долго ждал эрдоган

Гость23 Окт 2023 в 17:26

"Снова приезжает к нам очень хитрый Эрдоган..."©

Гость23 Окт 2023 в 17:26

Поздравляем геостратега с новым прорывом!

Гость23 Окт 2023 в 17:27

Парламент в США. В Турци - Диван.

Гость23 Окт 2023 в 17:31

предложение. отправить диван в сша. а парламент направить в турции.

на склоне холма23 Окт 2023 в 17:32

кто-нибудь всерьез думал, что будет иначе? ну кроме василича, конечно...

AndrewBarsik23 Окт 2023 в 17:37

Я знаю - кому у штаб-квартиры НАТО поставят памятник с надписью "Величайшему геостратегу, возродившему НАТО из пепла в 2022 году".

Борис Самохвалов23 Окт 2023 в 17:37

Удар !!! В спину !!!! От друга !!!! Маша!!!! МИД РФ !!!!! Красные линии !!!!!

Chekist23 Окт 2023 в 17:38

Опять ножечки в спину. Вот про эти страны Пу говорит, которые ведут самостоятельную политику и втыкают ножечек за ножечком???))

Гость23 Окт 2023 в 17:38

золоотвальщики
самокат успели выкупить перед выступлением главы цб?

Гость23 Окт 2023 в 17:42

бедное НАТО... к началу 2022 года оно уже не знало чем себя занять, чем оправдать свое существование в отсутствие Варшавского договора, и практически двигалось к своему бесславному концу... но, нет, нашелся человек, придавший НАТО новый смысл, новые цели

Радикюль_Пуаро23 Окт 2023 в 17:44

ибо нато, ибо нато, ибо натовцы они!))))

Гость23 Окт 2023 в 17:48

— Знакомьтесь, это Вася. Он изучает эритроциты.
— Да, я изучаю эритроциты, мой отец изучал эритроциты, мой дед изучал эритроциты. Понимаете, эритроциты — это у нас в крови.

Гость23 Окт 2023 в 17:49

кху-кхе,ням-ням

Гость23 Окт 2023 в 17:50

💥Посмотрите, как Путин занервничал / Полковник Ходаренок сказал это в эфире...

Гость23 Окт 2023 в 17:52

Отличные новости! Одобряем!

Гость23 Окт 2023 в 17:53

Помидорками не отделается.
Кхе-кхе

твой отец ля23 Окт 2023 в 17:56

ципса влажно мечтает что следующая будет ненька на очереди)))

Гость23 Окт 2023 в 18:04

Ну... предложил... А они возьмут и .....

BobCat223 Окт 2023 в 18:09

Абсолютно уверен, что Эрдаган еще оставил лазейку отозвать ратификацию и назвал какую-то немалую цену за это. Возможно опять зерновая сделка без ограничений. А может что-то еще хочет отжать у Армении. В любом случае он ведет свою игру уже без оглядки на Россию.

Гость23 Окт 2023 в 18:14

Работайте, братья!

Гость23 Окт 2023 в 18:24

Курдистан, блин, пардон, лепёшка. Турки любят только себя: Крым, Османская империя - это всё очень близко. К сожалению, русско-турецкие, мягко говоря, недопонимания очень близки.

Гость23 Окт 2023 в 18:26

И чо я нарушил? Пардон, за орфографию.

Гость23 Окт 2023 в 18:27

еще одной стране аминь ...

Гость23 Окт 2023 в 18:31

василич, ку-ку!!!

Гость23 Окт 2023 в 18:37

Спасибо дорогому Владимиру Василичу....+ ШВЕЦИЯ

Гость23 Окт 2023 в 18:37

Эрдоган силач не то шта ента недоразумение!!!

Гость23 Окт 2023 в 18:39

Соловей сегодня сказал,что у стратег вчера сердце остановилось,и снова пошло.И как ни странно,соловья никто не арестовывает за такие фейки

Гость23 Окт 2023 в 18:41

Если в НАТО войдут 50 - 60 стран, то эта организация из-за бардака и корыстных личных интересов быстро лопнет. Даже делать ничего не придется. Так что вперед и с песнями!

Гость23 Окт 2023 в 18:46

По самые помидоры...

Гость23 Окт 2023 в 18:47

Вот с таким лисом хочет дружить Россия., зная,что ОН предаст всех и все в.т.ч. и Россию

Гость23 Окт 2023 в 18:51

"дорогая, вечно ты куда то не туда вступаешь - то в г...но, то в нато"

Гость23 Окт 2023 в 18:56

Позор Турции, где же их Аллах когда сжигали Коран. Всё схавали и приняли Швецию. Народ Турции вам не стремно от такой политики, вашего султана

Гость23 Окт 2023 в 19:06

Как бы так похитрее написать, что нам все-равно и это даже в общем нам на пользу?
Надо телевизор включить, там точно уже придумали эти обороты.

Гость23 Окт 2023 в 19:09

Возросшая активность лахтоботов, в том числе и на этой ветке, не оставляет сомнения в том, что Евгений Викторович жив-здоров и уверенной рукой руководит ими.

Эд Хэммет23 Окт 2023 в 19:10

Очередной выдающийся успех внешней политики кремля. А что касается Эрдогана, то когда он видит личную выгоду, все прочие резоны отходят на задний план.

Гость23 Окт 2023 в 19:12

Ну что же делать если вокруг нас такие верные друзья, куда ни посмотри, начиная с членов СНГ. Только всем давай и бесплатно, в лучшем случае в кредит с отсрочкой платежа на сотни лет, а брать откуда, у народа конечно, терпел, терпит и терпеть будет.

Гость23 Окт 2023 в 19:13

Почему Швеция не может вступить, а Турция ратифицировать ? По-моему это сугубо их личное дело, как, например, мы меняем место работы и находим более выгодные условия и т.д. более сильная команда, например, в спорте. Примеров выгоды полно, как и причинно-следственной связи.

SERGEY11123 Окт 2023 в 19:17

Оказывается сжигать и не один раз священную книгу миллионов людей можно абсолютно просто и безнаказанно да ещё с прилагающимся огромным бонусом - желанным приемом в крупнейший военный блок - Эрдоган это только что подтвердил .

Гость23 Окт 2023 в 19:18

США думали давно прикрыть НАТУ, страны альянса не хотели перечислять 1-2% в бюджет. И вот вдруг бинго, как птица феникс. Возродились ещё и расширились. Кому-то следует дать большой орден или ордер.

27617451523 Окт 2023 в 19:19

А нашего опять мимо кассы отправили?

Гость23 Окт 2023 в 19:21

золясики уже на фасике
отрабатывают пару свекольных листов перед свалом под свою шепетовочку

Tabakov23 Окт 2023 в 19:27

Теперь понятно почему путин давится от черной зависти, пакостя украине. Если украину возьмут в ЕС, рядом с россией появится богатое и свободное демократическое государство. А нищие россияне будут сидеть за забором и вариться в своей злобе на весь мир.

Алик-123 Окт 2023 в 19:34

У либералов радость будто о свершившемся факте, что: все лидеры Курдистана уже сидят за решеткой в Турции, Швеция в НАТО, Турция в ЕС, а Коран больше не цель для надругательств. Но завтра либералы уже все забудут

Гость23 Окт 2023 в 19:42

Лахтинские поддерживают Эрдогана (президента страны-члена НАТО, поддерживают ХАМАС (террористическую организацию, а потом удивляются - а нас за шо?

Гость23 Окт 2023 в 19:56

вот и демократия. а у шведов никто не спросил. им хотелось и дальше коров пасти.
а теперь их втягивают в разборки.
а они такие слабые, и не могут дать пощёчину.
что значит, от шведов в нато толку не будет.

Y56700p823 Окт 2023 в 20:14

союзник добрый дружеский всегда готов оказать помощь. эх Россия какие славные союзники у тебя!

Гость23 Окт 2023 в 21:27

Эрдоган в своём репертуаре. Крутится как уж на сковородке.

Милая +23 Окт 2023 в 21:36

Восточный подход.

Гость23 Окт 2023 в 21:44

«Эти страны заставляют Турцию ждать у дверей ЕС более 50 лет». На что Швеция, которая является членом ЕС, согласилась способствовать активизации процесса вступления Турции в Европейский Союз.

Ключевое "способствовать".
Шведы возможно и будут ходатайствовать о входе Турции в ЕС, создавая вид "способствовать". Они же далеко на Севере.
А вот Польше с Болгарией такое добрососедство в коммунальной квартире, как стратегическая вкупе с геополитической практикой показывают, совсем ни к чему.
Это равносильно как Израиль с Палестиной на берегу реки Иордана с сектором Газы. Только в границах Чёрного Моря.

Байден конечно красавец, уговаривая Эрдогана о ратификации Швеции в НАТО.
Но при этом и для России в данном случае, нет худа без добра.

Гость23 Окт 2023 в 22:56

Господа, а с чего вы решили что Эрдоган союзник РФ и работает на РФ? У вас как с извилинами то? Читаешь и смеешься.
У него своя страна, свои интересы. И не известно что он там выторговал.
Например может он выторговал формальное отношение к санкциям ЕС в отношении РФ по торговле. Типа они есть но их не особо соблюдают.
Или выторговал транзит беженцев в ЕС из Турции.
Или что-то еще.
Он нам лишь ситауционный партнер, а ситуации меняются. Вопрос в том выгодно или нет с ним какое-то время сделки заключать.

Гость24 Окт 2023 в 10:45

Все что нужно знать о турках как о мусульманах, почитающих священную книгу коран

Вернуться к публикации
close