на самом деле все эти "традиционные российские ценности" были выдуманы 19 веке вместе с балалайкой. а реальных этих "традиционных ценностей" в россии всего две: самодержавие и рабство. именно их и нужно из себя выдавливать всеми силами всю жизь, как говорил в свое время чехов. а их наоборот вновь и вновь здесь насаждают
Гость
23 октября 2023, 22:46
== все эти "традиционные российские ценности" были выдуманы 19 веке вместе с балалайкой. ==
Балалайка известна с 16 в. А современная "академическая балалайка" да, запатентована в конце 19 в.
== "традиционных ценностей" в россии всего две: самодержавие и рабство.==
Ну эт индивидуально, у кого как ...
а реальных этих "традиционных ценностей" в россии всего две: самодержавие и рабство
То, что было известно с 16 века, относится к балалайке как тёща к скрипке (пилит, но тупо). Там было всего 2 струны, круглый корпус и т.д.
Гость
24 октября 2023, 09:32
И наконец-то в 21 веке один «биолог» нашел у русских лишнюю хромосому духовности.
Культурная столица. Испанский стыд. Вроде и нескрепный вражий Хеллоуин еще не наступил
Гость
24 октября 2023, 00:09
Это наш отечественный Холуин)))
Гость
24 октября 2023, 00:46
А при чём здесь «культурная столица»? Почему не «город морской славы России» или «город трёх революций»?
Гость
24 октября 2023, 02:23
Гость
24 октября 2023, 00:46
А при чём здесь «культурная столица»? Почему не «город морской славы России» или «город трёх революций»?
Я прозрел, и понял истинное значения этого Праздника, это наш родной, скрепный. Пахнущий тленом и онучами. С такими понятными и близкими образами и лицами. Kostiks 👍 за Хеллоуин.
Что интересно, этот шабаш мракобесов - за счёт бюджета. То есть из наших налогов. То есть, за наш счёт. Думаю, даже самые упёртые сторонники этой власти, согласились бы направить бюджетные средства на спасение больных детей - мы же хотим прироста населения, да? А на подобные шабаши пусть собирают СМСками. Сколько наберут, на столько пусть и гуляют. Кстати, содержание Мариинского дворца - тоже исключительно за наш счёт. Не пора ли спросить за расходы?
У одной всемирно популярной рок-группы 60-70х была композиция с очень глубоким смыслом текста. Там речь шла немного о другой проблеме личности, но она легко переносима на общество в целом. Вольный перевод мой. "Только моя вина". Там есть идиома "Обезьяна на спине", означающая зло, впущенное в свою жизнь по собственной воле. Это про нас всех. Через столько лет.
Гость
23 октября 2023, 23:01
Не узнал, намекните ради интереса если не трудно
Гость
23 октября 2023, 23:09
Гость
23 октября 2023, 23:01
Не узнал, намекните ради интереса если не трудно
ВИА «Лейся песня!», рок-опера об успехах советского сельского хозяйства... 🤭
Альбом называется Присутствие. Почему-то трут полные оригинальные названия. Бред какой-то.
Гость
23 октября 2023, 22:06
Я помню 1993 г. Был читателем газеты "День", а потом "Завтра".
Высоко ценил Проханова...
...С тех пор я повзрослел, одумался и понял - это чудаки на другую букву. Причём чудаки активные и злобные. И плохо образованные.
Готовые затащить русский народ в любую катастрофу - ради своих безумных имперских галлюцинаций.
...А надо просто дать России быть нормальной европейской страной.
Гость
23 октября 2023, 22:10
Методичку что ли обновили?
Гость
23 октября 2023, 22:14
Гость
23 октября 2023, 22:10
Методичку что ли обновили?
Я уже не молод, чтобы зарабатывать на каких-то методичках.
Пусть мальчики этим занимаются.
Гость
23 октября 2023, 22:15
== Готовые затащить русский народ в любую катастрофу - ради своих безумных имперских галлюцинаций.==
Ну вот про всех-то не надо. Костю Малофеева знаю не первый десяток лет, нет там никаких безумных галлюцинаций, а есть знание, с какой стороны на бутерброд масло намазано. Полагаю, и остальные по большей части тоже не слишком верят в то что несут. Но бизнес есть бизнес. У кого-то неолиберальный, у кого-то православный.
Гость
23 октября 2023, 22:23
Все очень просто; На западе государство для человека. В России человек для государства. Все рабы царя батюшки, а царь божий ставленник. Так мы жили 1000 лет назад и сейчас также заживем. Занавес-фуршет.
Гость
23 октября 2023, 22:48
== Все очень просто; На западе государство для человека. ==
Какое-то у Вас наивное представление о "западе". (Кстати где он начинается. может, с Украины? Или с Колумбии?) Государство оно для кого надо государство ...
Гость
23 октября 2023, 23:13
Гость
23 октября 2023, 22:48
== Все очень просто; На западе государство для человека. ==
Какое-то у Вас наивное представление о "западе". (Кстати где он начинается. может, с Украины? Или с Колумбии?) Государство оно для кого надо государство ...
Ну, как тут не вспомнить слова графа С.Ю. Витте о его современниках:
"...большинство же дворян в смысле государственном представляет кучку дегенератов, которые кроме своих личных интересов и удовлетворения своих похотей – ничего не признают, а потому и направляют все свои усилия относительно получения тех или других милостей насчет народных денег, взыскиваемых с обедневшего русского народа для государственного блага, а не для личных интересов этих дворян-дегенератов."
Сноха́чество — практика, распространённая в Российской Империи, при которой мужчина — глава большой крестьянской семьи (живущей в одной избе) состоит в половой связи с младшими женщинами семьи, обычно с женой своего сына (связь свёкра с невесткой, называемой сноха). Эта практика получила особое распространение в XVIII—XIX веках, сперва в связи с призывом молодых крестьян в рекруты, а затем и в связи с отходничеством, когда молодёжь уходила работать в города и оставляла жён дома в деревне.
Гость
24 октября 2023, 00:32
Зачет. С языка снял.
Гость
23 октября 2023, 22:14
Идеологический форум при запрещении идеологии конституцией. Хорошо бы смотрелись на лесоповале за покушение на основы конституционного строя.
Гость
23 октября 2023, 22:50
Вы конституцию-то прочитайте. Нет там "запрещения идеологии".
== 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.==
И? Форум может измышлять какую угодно идеологию. Форум - не есть выразитель государственной позиции. Я больше скажу. Данный форум собран по принципу "где два казака, там три гетмана", "идеологий" там больше, чем участников.
"В России две беды
И две напасти:
Внизу - власть тьмы,
А наверху - тьма власти"
В.А. Гиляровский (1886)
Гость
24 октября 2023, 00:01
мракобесие в уже стране...Воланд был прав...
Гость
23 октября 2023, 22:39
== Мы понимаем, что невозможно отключить интернет. Но это, конечно, не наше поле битвы — заключил спикер. - Мы понимаем, что эта вещь придумана не здесь, не в России==
Книгопечатание, в общем-то, тоже придумали не здесь, не в России. Как свежи мысли спикера, какие горизонты открывают.
Лунный трактор накрылся...
Поэтому пошли по запасному варианту.
И это хорошо, потому что в других случаях запасных вариантов просто не оказалось...
Луна-25 ударилась о потолок Матрицы и развалилась. :)
Гость
23 октября 2023, 22:52
Какой ужас ! Но работа не пыльная и , похоже , неплохо оплачиваемая , иначе с чего бы их столько развелось ? А запретами абортов уровень рождаемости не поднимешь , рождаемость любит стабильность и достаток .
Гость
23 октября 2023, 22:41
В Заксобрании Петербурга 23 октября .... которое открыл митрополит Варсонофий
Все таки, светское государство или
мастер джедай уорсоуноуфир наносит ответный удар...
Гость
23 октября 2023, 23:12
так эти попы в рясах и есть сатанисты и мракобесы !!!
Гость
24 октября 2023, 09:56
Они также в расколе с Вселенским Православием и Святым Афоном. Небыло их и на последнем Вселенской Соборе. Секта какая-то. Раскольников. Почитатели блаженинького Гуни.
Гость
23 октября 2023, 22:44
Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее.
Гость
23 октября 2023, 23:02
Когда наука отступает и мозг, и логика не работают
Что здесь комментировать... Умному понятно всё и без комментариев. А скрEпног0ловым - всё божья роса
Гость
23 октября 2023, 22:04
Это они, разъезжаясь с форума, теребонькали в метро и делали утехи на братской могиле?
Гость
23 октября 2023, 22:45
А что, в петербургском метрополитене уже можно и до Калининграда доехать? 🤔
Гость
23 октября 2023, 22:49
Теперь все сатанинские штучки, от таксофонов и паркоматов до роутеров и банкоматов и прочих плодов, ИХ цивилизации, будут громить, грабить и уничтожать. Не только по ночам, но и днем, идущим колоннами с хоругвями и иконками. В первых рядах депутаты и властители дум.
Гость
23 октября 2023, 23:10
Лучше дать бой мракобесию.. Хотя боёв итак достаточно.. Хотя бы перестать считать цивилизацию сатанизмом.. А то прям средневековье какое-то..
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
с-з.
742мм 90%Дать бой сатанинской цивилизации. Что обсуждали на форуме Всемирного русского народного собора