Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Шапку долой!» В Эстонии мужчину оштрафовали за советскую кокарду на головном уборе

11806
Вернуться к публикации
Комментарии159
Все дискуссии

сходил чудак за водкой в ивангород...

Гость23 Окт 2023 в 23:26

Эстонская демократия боится значков и символики.
Свобода самовыражения - карается штрафом.

27564035623 Окт 2023 в 23:31

СССР не был осужден ни одним международным судом. Так что правительству Эстонии следует прекратить свою противоправную самодеятельность.

Arthur6123 Окт 2023 в 23:35

На солдатской кокарде не было герба СССР. Только звёздочка и листья.... И на офицерской тоже не было...

Гость23 Окт 2023 в 23:36

Что там с базами usa?

Brezhnev23 Окт 2023 в 23:37

Idiots

Гость23 Окт 2023 в 23:45

Страны Балтии были в 1940 оккупированы СССР, так что справедливо.
Все равно что в Москве со свастонами бы разгуливали.

Гость23 Окт 2023 в 23:46

Ну что вы глумитесь, их всего осталось 1.5 млн - понять и простить

Гость23 Окт 2023 в 23:47

Если их там так притесняют, почему они не едут в нашу свободную страну? В России они могут спокойно слушать гимн Эстонии и никто даже не поймёт, что они слушают... 🤭

Алик-123 Окт 2023 в 23:51

Зато кокарды СС они воспринимают с должным почтением

Борис Самохвалов24 Окт 2023 в 00:09

Чем ближе соседи, тем больше они "любят" россиян :))) парадокс?

LiChaBaTa24 Окт 2023 в 00:17

Прям хочется Эстонии стать настоящим, полноценным, реально действующим врагом. Пример несчастной Украины ей спать не дает. А потом будет "А нас за що?". Пусть все идет как идет. Не плохо идет.

Гость24 Окт 2023 в 00:19

Что же мне делать с медалью от ЦК ЛКСМ Эстонии, I-ой степени, могу ли я её в Эстонии носить?..)

chip124 Окт 2023 в 00:33

Тормоза неграмотные, СССР это не Россия, это союз советских республик, в том числе Эстонии, Украины и т.д.!

Гость24 Окт 2023 в 00:34

Молодцы. Колхозному быдлу, не место в цивилизованном обществе. Неоднократно говорилось и писалось, что нужно не нарушать законы страны в которую въезжаешь. Но лапотникам всё как с гуся вода. У себя в бараке или в выгребной яме, пусть кокарду носит.

Необучаемые совки в воем репертуаре.

Гость24 Окт 2023 в 00:44

Штраф грозит за буквы Z и V, а также символику, связанную с Днем Победы.

Гость24 Окт 2023 в 00:52

Эстония выметает мусор. Браво!

своих не бросаем24 Окт 2023 в 02:03

тащишься по совку? чемодан вокзал совок

Наблюдатель*24 Окт 2023 в 02:43

первой Эстония освободилась от совка.Эстония всегда впереди.

Наблюдатель*24 Окт 2023 в 02:47

люди живут в безопасности,достатке,среди приличных сограждан,пользуются плодами демократии,получают европейские зарплаты и пенсии и при этом ненавидят эту страну.поразительно!

Гость24 Окт 2023 в 05:21

вот быдлячество.....

Shaloon_7024 Окт 2023 в 06:29

" к шапке с кокардой, на которой изображен герб СССР" На кокардах ВС СССР не было изображения герба, была звезда с серпом и молотом в обрамлении венка из листьев (или просто звезда с серпом и молотом без венка, но на фоне овального щита)

Гость24 Окт 2023 в 06:34

Двоякое отношение - с одной стороны понятно негодование куратов, которых семьями выселяли в Сибирь и на Кавказ на погибель. С другой стороны - все сегодняшнее руководство Эстонии - потомки и наследники тех партийных функционеров СССР, которые проводили линию партии и Москвы.

Jameson24 Окт 2023 в 06:42

Нормально так впаяли за любовь к совку, больше 40 тыщ рубликов

Гость24 Окт 2023 в 06:53

Молодцы эстонцы

Гость24 Окт 2023 в 07:56

Штраф за букву Z? А если вы поклонник ZZ Top, к примеру? Тут две большие буквы Z, значит в двойном размере штраф. Только одних рок-музыкантов на Z полно и даже отдельная буква Z может быть всего лишь символом поклонников исполнителя, не говоря уже о других "на Z". А буква V - всего лишь Victory, очень популярный символ во все времена, те же болельщики могут пальцами показывать - а им штраф за "символику страны-агрессора"? Смешно. Интересно, у какого количества эстонцев, бывших частью Союза, сохранилась "символика" в быту? Неужели от всего избавились только из-за этого?

Гость24 Окт 2023 в 08:01

"Советская кокарда"? Это всего лишь "прикольные сувениры", у туристов по всему миру полно подобного. Одни только американцы "тоннами" вывозили бюсты Ленина и Сталина, Горбачева, кокарды, значки, медали, папахи, ушанки и просто большое количество предметов китча на советской символике.

AL66624 Окт 2023 в 08:02

Всё идёт к железобетонному занавесу. В Европе вздохнут облегчённо, в России патриоты обрадуются. Всё довольны. Чего ругаться то?

Гость24 Окт 2023 в 08:05

Путин прямо в гослуме сказал,что ссср делал одни налоши,и никто ему даже штраф не дал .Ведь это дискредитация ссср

Гость24 Окт 2023 в 08:10

Совковый союз - историческая ошипка

Гость24 Окт 2023 в 08:12

Ни о чём.

Гость24 Окт 2023 в 08:20

в чужой монастырь со своим уставом не ходят. такая простая русская старая народная мудрость, ан нет- все равно не понимают смысла...

Гость24 Окт 2023 в 08:36

Отношение эстонцев к россиянам отличное. И акции всякие на это не влияют. Просто соседи. Иногда и родственники. Остальное шлак.

Гость24 Окт 2023 в 08:57

Святым эстонцам плохие русские не дают прохода на границе. И поэтому святые отбирают евро у плохих

ProstoZloy24 Окт 2023 в 09:01

Как обычно - знатный вышел ср...ч.
Вот только никто не задался вопросом: кому это выгодно?

Гость24 Окт 2023 в 09:09

Патриотизм надо демонстрировать в окопах.
Лишить гражданства и отправить на историческую родину.

Гость24 Окт 2023 в 09:14

Хорошо.

Гость24 Окт 2023 в 09:48

А была ли шапка?

Andrey9024 Окт 2023 в 10:01

Все правильно сделали! Всю совковую символику нужно запрещать наравне с нацистской.

Гость24 Окт 2023 в 10:03

Ну да, символика Дня Победы для потомков нацистов неприемлема.

Гость24 Окт 2023 в 10:21

Так через мост прошёл, и ты уже дома - вчём проблемы ?

26612634524 Окт 2023 в 10:55

Ну в чистом виде слон и лимитрофная моська. А Ельцину еще три раза перевернуться.

Гость24 Окт 2023 в 16:21

Вот двойные стандарты. Даже коллекционеров они осуждают

Вернуться к публикации
close