Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

А вот и практика. Рассказываем, как в ЗВО трактуют новое в законе о призыве

24 октября 2023, 10:42
В двух тезисах: "гражданин обязан", "военком имеет право". :)
24 октября 2023, 11:07
Я вот думаю следующее целесообразно - вот этого целого полковника надо бы отправить командовать полком в зону СВО, а на его место взять даму с опытом HR. А то сидит здоровый жлоб во всем казенном на стуле, при погонах, на пенсию раннюю, особую выйдет, выполняя работу кадровички. И так во всех до единого военкоматах. А то, понимаешь, есть у него такая профессия - отлавливать «Родину защищать».
Гость
24 октября 2023, 11:18
Больше всего призыв волнует откосивших под себя комментаторов с тысячами одинаковых комментариев. Чего ноешь тут сутками, жизнь дала трещину? 😂😂😂
24 октября 2023, 11:28
Гость
24 октября 2023, 11:18
Больше всего призыв волнует откосивших под себя комментаторов с тысячами одинаковых комментариев. Чего ноешь тут сутками, жизнь дала трещину? 😂😂😂
Умом ты не отличаешься, воспитанием тоже. И не хотелось, бы тебя расстраивать, но провидец из тебя тоже никакой. Займись чем то более для тебя посильным, курьером устройся, что ли.
Гость
24 октября 2023, 12:35
24 октября 2023, 11:28
Умом ты не отличаешься, воспитанием тоже. И не хотелось, бы тебя расстраивать, но провидец из тебя тоже никакой. Займись чем то более для тебя посильным, курьером устройся, что ли.
У меня все хорошо, в отличие от тебя ;) Судя по тому, что ты сутками тут сидишь, старичок, тебя и курьером уже не берут :)) обтекай, нытик
24 октября 2023, 11:47
У меня возник только один вопрос - нет ли у этого полковника дочери по имени Лена?
Гость
24 октября 2023, 13:23
Судя по ответам у него есть сын Федор, такой квадратный, в космос запускали
24 октября 2023, 12:37
"Гражданин, подлежащий призыву ... не получивший повестку военного комиссариата в период проведения призыва на военную службу, в двухнедельный срок со дня начала следующего периода проведения призыва ..., обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учета". Из чего гражданин должен понять, что он подлежал призыву в предыдущий период, если он не получал повестку или уведомление о её направлении? Просто призывной возраст не является основанием для такого вывода, ибо решение о том, что гражданин подлежит призыву принимает военкомат, и он же обязан уведомить об этом гражданина.
Гость
24 октября 2023, 12:59
Папуасы тоже много чего не понимают из порядков и законов современного общества. На Украине может и не публикуют указы президента России, но это только ваши проблемы. А вот в России все официальные каналы сообщают, в том числе и Интернет, и бумажные СМИ что президент подписал указ о призыве на военную службу. С этой даты и считается срок. Так же папуасы с гражданством РФ не освобождаются от ответственности за неисполнение законов РФ по незнанию оных или непониманию.
24 октября 2023, 13:00
Просто не надо никуда самостоятельно ходить! И не будет проблем
24 октября 2023, 13:55
Гость
24 октября 2023, 12:59
Папуасы тоже много чего не понимают из порядков и законов современного общества. На Украине может и не публикуют указы президента России, но это только ваши проблемы. А вот в России все официальные каналы сообщают, в том числе и Интернет, и бумажные СМИ что президент подписал указ о призыве на военную службу. С этой даты и считается срок. Так же папуасы с гражданством РФ не освобождаются от ответственности за неисполнение законов РФ по незнанию оных или непониманию.
Указ для военкома. А для гражданина повестка. Пока он не извещен, что подлежит призыву, он никому ничего не обязан.
24 октября 2023, 12:17
"Гражданин, подлежащий призыву на военную службу, не получивший повестку военного комиссариата в период проведения призыва на военную службу обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учета» - не понял , а зачем тогда вся эта билиберда с повестками если все равно всем поголовно нужно идти в военкомат .
Гость
24 октября 2023, 14:17
Тут военный отвечал и законы военные писали. Логика имневедома
24 октября 2023, 12:53
Даже читать не стал . Обходите строной эти места
Гость
24 октября 2023, 10:49
Главный обещал полностью контрактную армию в середине нулевых.
Гость
24 октября 2023, 10:51
Обещать, не значит жениться.
И 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Про догнать и перегнать Португалию даже смешно вспоминать. :)
Гость
24 октября 2023, 11:06
И 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Про догнать и перегнать Португалию даже смешно вспоминать. :)
Португалию перегнали таки.
Гость
24 октября 2023, 10:51
Типичные ответы чиновников - спрашиваешь про одно, отвечают про другое или замыливают ответ кучей ненужных слов или вообще не отвечают.
Гость
24 октября 2023, 18:58
С несмываемого взят пример.
Гость
24 октября 2023, 11:11
Всех военкомов - на СВО.
А их-то за что?! :)
Гость
24 октября 2023, 11:47
А их-то за что?! :)
ЗА РОДИНУ!
Гость
24 октября 2023, 10:56
Книгу Я.Гашека еще не причислили к экстремистской литературе?
Гость
24 октября 2023, 11:07
Можете подать мотивированное ходатайство в компетентные органы.
Гость
24 октября 2023, 11:14
Гость
24 октября 2023, 11:07
Можете подать мотивированное ходатайство в компетентные органы.
Может просто книгу послать, прочитают, ужаснулся, начнут здраво мыслить.
Гость
24 октября 2023, 14:11
Скоро. И чипполино причислят. И незнайку на луне
24 октября 2023, 13:06
А что этоттрехдневный штабной завоевател такое грозное лицо на фото сделал?
Гость
24 октября 2023, 11:12
Всегда глядя на всех в ПОГОНАХ мучаюсь вопросом - а все таки за что они деньги получают. Может действительно ИХ на СВО отправить?
Гость
24 октября 2023, 11:19
Надо тебя отправить, чтоб затрясло ахах
Гость
24 октября 2023, 11:33
Такие только чужих детей могут отправлять, ни своих, ни упаси сами - никогда не пойдут. Из них воины как из мягкого - конфета.
Гость
24 октября 2023, 10:56
я воевать не пойду никуда(с)
Гость
24 октября 2023, 11:04
Если за Мир-враг, если не хочешь идти умирать-враг.Значит я им враг.
Гость
24 октября 2023, 11:17
Враг моего врага, мне друг. Я за мир.
Гость
24 октября 2023, 11:23
Все за мир, но так не получается. Ресурсы ограничены, человечество всю свою историю воюет, границы, заборы, паспорта, визы, самые агрессивные создания на планете, жадность, выгода, неравенство, деньги, власть, несправедливость, религии и т.д.…)
24 октября 2023, 13:54
Все за Мир кроме президента Украины, который своим указом №679/2022 запретил себе переговоры. Чтобы добиться мира нужно Зеленского поменять на адекватного президента. Тогда и будет Мир.
Гость
24 октября 2023, 11:23
Путина на пенсию. Военных комиссаров и всех их замов и многочисленных помощников и советников на СВО!
Гость
24 октября 2023, 12:21
А дальше что?
Гость
24 октября 2023, 12:41
Гость
24 октября 2023, 12:21
А дальше что?
А дальше он ботинки будет чистить, только не своим, а чужим
Гость
24 октября 2023, 14:07
Гость
24 октября 2023, 12:21
А дальше что?
А дальше будем выбирать других сказочников. Но есть шанс, что повезет. С нынешними - шансов нет.
24 октября 2023, 16:01
Он же не юрист? Может пусть юристы объясняют, что дума напринимала в очередной раз?
Гость
24 октября 2023, 11:16
Себастьян Перейро, торговец черным деревом
24 октября 2023, 13:01
Черными пакетами
Гость
24 октября 2023, 14:10
24 октября 2023, 13:01
Черными пакетами
Поставщик фарша для оболочки?
Гость
24 октября 2023, 11:53
Судя по ответам, он либо нейросеть, либо робот. Без мозгов и совести
Гость
24 октября 2023, 14:06
Специально выведенная порода
Гость
24 октября 2023, 12:19
Этот военный дома с женой также общается?
Гость
24 октября 2023, 12:24
А вы думаете адъютанта присылает для общения?
Гость
24 октября 2023, 12:28
может с мужем, откуда нам знать
Гость
24 октября 2023, 12:49
Вроде отвечал на вопросы, а ничего не понятно...
24 октября 2023, 12:43
Вот тут бы могли бы перенять опыт евреев. В Израиле никто ни за кем не бегает. Там с 18 до 27 срочная служба,с 27 до 45 сборы. Так вот когда приходит время военкомат отправляет повестку ,но при этом считается что в течении 14 дней военнообязанный ее получил. И никого не волнует получил ли он ее реально.В течении 14 дней обязан явится даже если это просто для ответов на вопросы. С другой стороны на границе,при выезде, пограничник,точно так же не имея какой то специальной базы ,но видя что человеку от 18 до 45 лет,говорит простую фразу,а именно предъявите разрешение военкомата на выезд и если его нет,то никто никого не вяжет ,не задерживает,а просто не выпускают. И чтобы в этом возрасте выехать надо за несколько дней до предполагаемого выезда самолично приехать в военкомат и там сказать что я типо хочу выехать,Я вам нужен или нет. Если не нужен то ему говорят что допустим ближайшие полгода или год он не нужен и выписывают справку для выезда,если нужен значит сразу назначают контрольную явку. Вот и все И бегать не надо ни за кем. Куда им там деваться. Не придет на контрольную явку станет уклонистом. Посадить не посадят но прощай хорошая работа,карьера и репутация. Тол ко у нас все усложняют
24 октября 2023, 12:58
Ты что хочешь как в израиле? А? За дискредитацию не хош ?
Гость
24 октября 2023, 12:59
А следующий шаг выездные визы, чтоб уж до конца людоедство. Какие-то полумеры у вас товарищ майор.
Гость
24 октября 2023, 13:11
Сейчас Вас яжемамки с либералами закопают во дворе военкомата))) Бесплатное среднее и высшее образование, медицину бесплотно все хотят, а как бесплатно послужить, так бегом за границу.
Гость
24 октября 2023, 10:48
🤡 🥇
Гость
24 октября 2023, 12:38
Какой автопром, какой авиапром, какая микроэлектроника, какой..., какая..., какое..., какие... - такие и военкомы.
Гость
24 октября 2023, 12:22
ледует разделить понятия: — вручение повестки; — уведомление о повестке. то есть , если НЕ ОТКРЫВАТЬ сообщение на госуслугах , значит не будет счтитаться врученной ?
Гость
24 октября 2023, 14:15
Как бы да, но как бы и нет. Понятия разделяются у здравомыслящих людей. но в законе всё равно написали, что пофиг, извещëн или нет. Извещëн в любом случае
Гость
24 октября 2023, 12:39
Конечно же надо было задавать ему односложные вопросы, потому что всю жизнь военнослужащего за него думает и принимает решения кто-то другой
Гость
26 октября 2023, 07:45
Для односложных вопросов, предполагающих только ответы "Да" или "Нет", в армии имеется и третий вариант - "XZ".
Гость
24 октября 2023, 14:03
У нас развелось трактователей законов. И не осталось их соблюдателей. Рудимент советской эпохи в виде призывной армии для охраны частной собственности за просто так - забавная штука.
Гость
24 октября 2023, 12:00
А чего не захотели очно встречаться? Почему журналистов боятся? Даже в наше время когда реальные вопросы задавать , можно и под статью пойти.
А вы чего переживаете? Вы как бегали от повесток, так и будете бегать. И от электронных тоже. Карта Верхнего Ларса, небось, всегда у сердца.
Гость
24 октября 2023, 11:32
с окопа строчишь?
Гость
24 октября 2023, 11:32
Лучше у сердца держать карту Верхнего Ларса, чем повестку.
24 октября 2023, 11:40
Пусть бегают, раз мозги у людей есть. Я вот другое думаю - нет ничего лучше мотивированного бойца. Возраст, пол, болезни, слабоумие - это все компенсируется мотивацией. Явно имеет большой смысл персонально Вас и таки же тутошних «бойцов» отловить, от компа за ухо оттащить и отправить в особый штурмовой батальон. А другие пусть в Верхний Ларс едут. Тем более, что Вам там делать то и нечего. Грошей нема и до него добраться и далее на что то жить.
Гость
24 октября 2023, 13:31
когда я пришел на повторное медосвидетельствование в указанный в военнике месяц, а также подать сведения о себе (лет 15 назад), меня дальше турникета не пустили, а теперь начинается
Гость
24 октября 2023, 18:28
Умён!!!!! Как лихо он переосмысливает вопросы и сам на них отвечает. Любит поговорить с умным человеком.
Гость
24 октября 2023, 18:32
кац 24 Окт 2023 в 12:43 "Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации. (И.Губерман)
24 октября 2023, 10:53
А че теория пассионарности по д запретом, что "комменты" удаляют?
Гость
24 октября 2023, 12:40
Это модератор обижается, он ранимый
Гость
24 октября 2023, 18:47
Гость 24 Окт 2023 в 10:49 "Главный обещал полностью контрактную армию в середине нулевых". Будут тебе и нулевые ... 2100 -
Гость
25 октября 2023, 10:53
столько не живут
Гость
24 октября 2023, 18:37
Искусственный интеллект широко внедряется в нашу жизнь. "А на заводе батя пули отливал По рюмочке "Рябиновой" в субботу выпивал А я ходил с гитарою, с девчонкой вечерком Пока не заграбастал строгий военком Шагом марш, в ногу, шагом марш! (Любэ)