Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В копилку фобий: в Нижнем Тагиле лифт зажал молодую мать между этажами

34970
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Гость24 Окт 2023 в 01:12

Была инспекция ГосТехНадзора которую все боялись . Сейчас лифтами занимаются доморощенные Инженерные Центры . Плати денежку и примут всё без проблем . Да и аттестацию особо никто не проверяет .

Гость24 Окт 2023 в 01:25

Какая "правовая оценка"?! Смешно даже! Всё прекрасно знают, что дома вместе с жильцами переданы, как в свое время деревни с крепостными, в "управление", читай, на кормление каким то мутным ЖКСам и УК, которые только собирают дань и НИЧЕГО не делают! Посмотрите на личные автопарки директоров и главбухов этих УК и ЖКСов! Как с Платьем голого короля, все делают вид, что все с ЖКХ шедеврально, деньги текут в нужные карманы! Там хоть обжалуйся, пока вот такой инцидент не приключится никто свои булки не почешет! Видать, всем всего по пищевой цепочке хватает!

Гость24 Окт 2023 в 01:35

Правила пользования лифтом : "При проезде с коляской необходимо перед входом в лифт взять ребенка на руки, затем войти в кабину и уже потом завезти коляску."

Гость24 Окт 2023 в 02:07

Не встали с колен?

Гость24 Окт 2023 в 05:49

Женщине повезло, на самом деле многие лифты обладают такой тягой что человека просто разрывает в таких ситуациях.

Гость24 Окт 2023 в 06:41

Есть мнение что датчики "грузоподъемности" просто посчитали что в кабине ни кого нет, так как вес коляски и младенца слишком мало(скажем до 15 ти килограмм) и просто приняли вызов в иного этажа.
Ну или да,неи правность кабины в виду банальной халатности обслуживающей компании. Аминь

Гость24 Окт 2023 в 06:50

Скорейшего выздоровления женщине! Ответственных посадить! И содрать с них компенсацию.

Гость24 Окт 2023 в 08:02

Очевидно что тут халатность рядовых сотрудников обслуживающей организации. Однако есть вопросы и к жильцам, которые целый год пользовались неисправным лифтом и им это было норм.
Неужели трудно было позвонить по телефону с информационной таблички и оставить заявку? Практика показывает что на это требуется всего 1-2 минуты, а неисправный датчик заменят не позже чем в течении недели.

_ixform24 Окт 2023 в 08:28

вот так даже лифт может тебя зажевать
да, да! тебя!

Гость24 Окт 2023 в 08:44

От станции управления к датчикам закрытия каждой двери идёт кабель. В нормальной конфигурации при открытых дверях лифт ехать не будет с любыми командами. Если кто-то закоротил линию в обход датчика вместо его замены (даже поддавшись на уговоры «денег сейчас нет», «потом сделаем»), то понятно, кого будут судить. Однако датчики некоторых моделей могут залипать во включенном состоянии, быть зажатыми мусором или вандалами, и тут ответственность начинает размываться, потому что для профилактики надо проехаться по всем этажам и проверить переключение каждого. Если жалоб нет, то вроде как и необходимости нет, а если рук не хватает, то проверки всё отодвигаются и отодвигаются.

Мillemelle24 Окт 2023 в 09:03

не удивлена. у нас один лифт новый ставят, уже страшно как сделают, второй три раза на неделе чинят.

Гость24 Окт 2023 в 09:28

Живу в этом доме, там постоянно ломаются лифты, почти каждый день названиваю в лифтерку, бесполезно.

Гость24 Окт 2023 в 09:45

Не должен лифт начинать движение до полного закрытия дверей!!!
Автоматика не сработала, либо намеренно была испорчена, ликведирована.

Гость24 Окт 2023 в 10:42

пешком ходить полезно

Гость24 Окт 2023 в 17:29

В грамотно сделанном лифте должна быть некая железяка, которая не даст двинуться лифту, пока дверь полностью не закроется. Если произошедшее правда, то не только лифт неграмотно сделан, но и неграмотен тот, кто его лицензировал.

Вернуться к публикации
close