Это еще цветочки.
Гурулев призвал уничтожить 20% населения страны (около 28 млн человек), не поддерживающих президента, имеющих свое мнение и выступающих за мир!
Гость
24 октября 2023, 13:26
давно пора
Гость
24 октября 2023, 13:31
в коментах фонтанки безлюдно станет
Гость
24 октября 2023, 13:40
Гость
24 октября 2023, 13:26
давно пора
Только потом гурулевы не успокоятся пойдут искать "коллаборантов" в оставшихся 80%. И найдут же - опыт ИВСталина не даст соврать. Это можешь быть и ты - просто махнешь каким флажком не в ритм и в расход...
01.12.2021.Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о том, что при наступлении трудных времен русские не становятся беженцами, а сразу «бегут в военкомат».
читаем и сразу разворачиваем слова на 180 градусов. а потом все это же (повернутое на 180 грд.) наблюдаем вживую: "пока я президент возраст ухода на пенсию поднимать не будут", "изменение Конституции попахивает провокацией", "мобилизации не будет, ведь это СПЕЦИАЛЬНАЯ военная операция, в которой участвуют профессионалы", не помню точно фразу, но что-то еще было про вцепившегося в кресло мертвой хваткой.
Гость
24 октября 2023, 13:03
Ох, почаще бы люди вспоминали слова властей и самых главных. Может поняли, какие бессовестные жадные лицемеры сказки нам рассказывают.
Подобные действия власти будут лишь копить ненависть к ней граждан. Во что это может вылиться, мы уже наблюдали в 1917 году. Дедушка с огнем играет.
Гость
24 октября 2023, 13:08
что ты еще наблюдал в 1917 году ?
Гость
24 октября 2023, 13:34
Гость
24 октября 2023, 13:08
что ты еще наблюдал в 1917 году ?
На уроках истории множество вещей можно наблюдать и изучать. Вы там не были? Заведение "общеобразовательная школа" называется.
Гость
24 октября 2023, 13:37
Почему, еще наращивать концентрацию калашей, гранат и мин у населения.
Гость
24 октября 2023, 12:43
Даже алиментщиков ограничивают в гражданских правах только после суда. А тут по одному хотению сразу водительское отменяется? Ох как плохи у них дела, наверное.
Гость
24 октября 2023, 12:35
Всё никак от людей не отцепятся. Давно уже надо было призыв отменить.
Гость
24 октября 2023, 12:46
И налоги
Гость
24 октября 2023, 12:48
Вспоминают, что мы существуем когда им нужно на воблу кого-то отправить или налоги собрать.
Гость
24 октября 2023, 12:36
Думу думают, как бы свои детишки под раздачу не попали, тогда гуд бай Америка.
Гость
24 октября 2023, 12:41
А что им в армии делать? Играть в дембельский поезд?
Гость
24 октября 2023, 13:15
Кровопролитие закончить, старичка в отставку.
Гость
24 октября 2023, 14:10
Пусть Сережа М. сын одной известной дамы мдет и повоюет за её благополучие .
Гость
24 октября 2023, 12:57
Странно, а почему когда заварушка случилась в Израиле, то со всего мира евреи-резервисты ломанулись на родину, а не наоборот, как было в РФ.
Может, потому, что не Израиль конкретно эту заварушку начал?
Гость
24 октября 2023, 13:09
Потому что увольнение из евреев куда катастрофичней для дезертира, чем возможное (только лишь возможное, т.к. умники лишь рассусоливают очевидное предательство) увольнение из россиян. Когда саботажники от законодательства наконец возьмутся за дело государственной важности армия России пополнится десятком миллионов бойцов...
Гость
24 октября 2023, 12:33
Игорь и Лена Головач.
Гость
24 октября 2023, 12:42
Головачлена
Гость
24 октября 2023, 12:30
с зольной всех соберите - сдайте на республиканскую
Гость
24 октября 2023, 12:34
собирайся , зольная
Гость
24 октября 2023, 12:39
Гость
24 октября 2023, 12:34
собирайся , зольная
шепетовский - беги домой
Гость
24 октября 2023, 12:40
Гость
24 октября 2023, 12:39
шепетовский - беги домой
ты тоже собирайся , зольная
Гость
24 октября 2023, 12:28
с учетом безрукости наших т.н. "ИТ-специалистов" можно даже не напрягатьсяпо этому поводу
С учётом того, что небезруким специалистам надо платить деньги, а вояки, как всегда, хотят много и бесплатно, и ещё проблемы с железом из-за санкций - то да - пока можно не напрягаться.
Гость
24 октября 2023, 13:14
как ЗВО может наши права ограничить?
Гость
24 октября 2023, 13:42
Легко. Как и на конституционные права граждан положили своими действиями.
Гость
24 октября 2023, 13:52
ты где права видел?
Гость
24 октября 2023, 15:05
Гость
24 октября 2023, 13:42
Легко. Как и на конституционные права граждан положили своими действиями.
я о западном военном округе
Гость
24 октября 2023, 12:37
Ой а это точно Путин? Просто нам говорили что он сильный лидер и давно всех переиграл...
Гость
24 октября 2023, 12:40
точно точно , зольная ,собирайся в военкомат
Гость
24 октября 2023, 12:45
Гость
24 октября 2023, 12:40
точно точно , зольная ,собирайся в военкомат
А Вы, видимо, к строевой службе не годны?
Гость
24 октября 2023, 12:47
Гость
24 октября 2023, 12:45
А Вы, видимо, к строевой службе не годны?
что тебе еще видимо , зольная?
Гость
24 октября 2023, 12:36
В маршрутке, набитой чиновниками, деньги до водителя так и не дошли.
Гость
24 октября 2023, 13:35
А в ЗВО уже придумали, как они будут в карельских лесах и болотах бродить в поисках желающих повоевать под руководством Герасимова и Шойги?
Гость
24 октября 2023, 13:42
А ну ка давайте спросим вернувшихся с фронта: Сколько раз вы видели, что штурмовые подразделения уходят на "штурм" в колличестве 20 человек и возвращается меньше половины, а потом роту пополняют прибывшими с поезда "зелеными" и история повторяется??? Как вы это между собой называете? Как вы называете таких командиров? Как это стакуется с интересами русского народа?
Гость
24 октября 2023, 12:29
советовались с гасто мельской десантурой? те усьо знают.
Гость
24 октября 2023, 12:38
а они знают почему украинская армия в чорные пакеты залезла?
Гость
24 октября 2023, 16:08
Гость
24 октября 2023, 12:38
а они знают почему украинская армия в чорные пакеты залезла?
"!Были десанты, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. Так что прошу эту глупую панику прекратить!" ("Иван Васильенвич").
Гость
24 октября 2023, 16:11
Гость
24 октября 2023, 16:08
"!Были десанты, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. Так что прошу эту глупую панику прекратить!" ("Иван Васильенвич").
какже теперь ипотеку хыканам из шепехохи выплачивать?
Гость
24 октября 2023, 12:53
А что случилось? :)
Гость
24 октября 2023, 12:51
Запрет выезда за границу им ничего не даст. Сейчас и так за границу никто не выезжает. Лругое дело, если они, как и приставы, будут блокировать банковские счета и автомобили
Гость
24 октября 2023, 12:53
За себя держи ответ касаемо выезда за границу, если ты не выезжаешь, не означает, что все не выезжают..
Лучше таких умных за чужой счет как Вы в военкомат и призвать.
Гость
24 октября 2023, 12:59
Гость
24 октября 2023, 12:53
За себя держи ответ касаемо выезда за границу, если ты не выезжаешь, не означает, что все не выезжают..
Он, наверное, имел ввиду, что большинство банально не может себе позволить заграницу
Гость
24 октября 2023, 13:20
Сии ограничения мелочь суть. Ограничения для дезертиров могут начинаться с объявления факта его предательства, т.е. документирования его отказа от гражданского конституционного долга, что должно автоматически выливаться в отказе ему от гражданства России со всеми последующими последствиями для него и его близких, когда высылка его из страны может стать бессрочной... Опасаться этого шага не стоит. Подавляющее большинство бегунов узнав о санкциях за беготню возьмутся за ум. Проверено и не только в России...
Забавно: когда речь идет о прямых обязанностях государства перед гражданами - так оно "ничего не должно и рожать не просило". А когда жареный петух клюнул - вспомнило об обнуленной Конституции. Где еще в мире найдется такой парадокс?
Гость
24 октября 2023, 13:40
Дезертирам из вермахта памятники в 60х ставили сами немцы.
Гость
24 октября 2023, 13:58
Ахахаха! Выйди ка на улицу и спроси у любого первую статью конституции РФ. Вот и увидишь насколько россиян беспокоит конституционность поступков сограждан. История говорит, что такие действия в России заканчиваются революцией и предателем объявляется источник яблока раздора.
Гость
24 октября 2023, 13:25
ну и зачем нам эта еврейская власть, котороя лишает нас всяческих праы и делает нашу жизнь усе хуже и хуже
Гость
24 октября 2023, 13:45
А кто если не мы будет потрепаным пугалом для нато?
Гость
24 октября 2023, 13:53
Выбирай выражения и правильные начертания букв.
Гость
24 октября 2023, 14:11
Из Израиля пишете? Я бы предпочел, чтобы в РФ тоже была еврейская власть, а не нынешняя. С ней как-то спокойнее будет.
Гость
24 октября 2023, 12:54
Головачлена.
Гость