Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

В России хотят полностью отключить сети 3G в ближайшие несколько лет

6472
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
28101417224 Окт 2023 в 15:17

2012год-25 миллионов рабочих мест. 2023 год- обстрелы уже не остановить.

Гость24 Окт 2023 в 15:18

И перейти на 2G. По заветам поедательницы бобров.

28034667524 Окт 2023 в 15:18

Всем выкидывать прорву оборудования на 3G - телефоны, часы, регистраторы, радар-детекторы, потому что им "так захотелось"???!!! :-(

Гость24 Окт 2023 в 15:18

LTE и 3G то не везде работает,переключает вообще EDGE,а операторы хотят отключить 3G
И это в спб и Ло,не говоря уже про федеральные трассы в сторону Выборга и Мурманска

hedgehog_24 Окт 2023 в 15:21

пральна.
и переименовать 4G в "руж" или "жру". оба варианта неплохие.
из 5G само собой "опятьж" получается.

ProstoZloy24 Окт 2023 в 15:22

Сегодня даже на федеральных трассах нет сплошного покрытия мобильных сетей. 5G - связь только для городов?

Гость24 Окт 2023 в 15:26

давайте 6G и опять коронавирус и прививки!

Гость24 Окт 2023 в 15:31

У меня на даче в Рощино на смартфоне мегафона 3G только а связь лучше по оптоволокну через вацап через посредством стандартной мобильной связи. При этом вышка рядом, но передатчик направлен в сторону центра ПГТ... и да, дача находится по сути на границе Курортного района Спб и Выборгского области.

Гость24 Окт 2023 в 15:56

Очередная кривая подача как в источнике, как и у копи-пастеров.
Отключают только 3G, в пользу 4G, для более эффективного использования частотного ресурса, который, как известно, не безграничный. Минус будет в том абонентсике устройства в 4G потребляют больше энергии. И владельцам охранных устройств и систем дистанционного управления придется покупать новые, хотя их больше в 2G, чем в 3G.

2G остается. Хотя есть страны где 2G уже несколько лет как отключен. Что касается "ближайших несколько лет", то скорее всего получится как с аналоговым ТВ, которое уже 10 лет отключают и всё никак не могут отключить. При этом государство тратит столько денег что их хватило бы не только на покупку приставок, но и новых телевизоров всем малоимущим.

Гость24 Окт 2023 в 16:05

Нам хоть 4G, хоть 5G, хоть 20G, - все едино не хватит трафика. Вот сравните как организован Гугл Хром и сравните с условно нашим Яндексом. Условно потому, что Яндекс происходит от Гугл и раньше он так и определялся, например, в Госуслугах. - Не как Яндекс, а как Хром. Наш Яндекс и наши сайты перегружены всяким хламом и рекламой до безобразия. При этом хлам по гигам "весит" больше полезной части. - С таким подходом никакого трафика не хватит.

Гость24 Окт 2023 в 16:10

"А также отключить все прочие сети, кроме кремлевского коммутатора".

Гость24 Окт 2023 в 16:12

Да я бы вообще все сети отключил! У моего ребенка нет мобильного телефона и не будет не у кого! Только зло одно от етого ентернета!

Гость24 Окт 2023 в 16:14

это просто в тем годам выйдет из строя все оборудование 3G (заменить то нечем), вот и маскируют это типа спектр они распределяют, неэффективно и прочая

26511518224 Окт 2023 в 16:26

То есть,пенсионеры и прочие неимущие должны выкинуть свои телефоны и бечь за новыми ?

Гость24 Окт 2023 в 16:36

Дааа

мухомор24 Окт 2023 в 16:46

всё верно.
в данный момент 3G только место занимает.
старые мобильники, сигналки, ворота, шлагбаумы и т.д. всё на 2G.
3G-only устройств практически нет в природе. единичные экземпляры.

Donkey2115024 Окт 2023 в 16:52

Во многих местах в сельской местности 3G - это единственно возможный вариант доступа в интернет. Скорость 2G в наше время никого не устраивает, потому что разработчики сайтов разучились оптимизировать их под медленные соединения. А 4G, даже если он есть на базовой станции в соседнем селе, на расстоянии в несколько километров не работает даже с направленной антенной. 5G будет ещё более близкодействующей сетью, рассчитанной на условия большого города. Селянам и дачникам опять останется только Первый канал и палёная водка?

Alex00024 Окт 2023 в 17:10

Подозреваю, что вместе с 3G отключится сам собой и 2G - по всё тем же естественным причинам. Ну а 4G и 5G с учётом ситуации уже пролетают.

Гость24 Окт 2023 в 17:25

А почему не 2227 году ?

Гость24 Окт 2023 в 17:58

Что-то подозрительно часто в новостях стал фигурировать 2027 год. Такое впечатление, что кончина ишака или падишаха ожидается именно к этому году...