Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

3 м/с, вос

761мм

79%

Подробнее

Пробки

5/10

Госдума вводит ограничения на аресты за ненасильственные преступления средней тяжести

8190
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
ProstoZloy24 Окт 2023 в 15:35

Естественно! Ведь многомиллиардные хищения обычно осуществляются без применения насилия. Хотя и с особым цинизмом.

Рострелли24 Окт 2023 в 15:35

О, Зорькин решил наконец-то о душе подумать?

Гость24 Окт 2023 в 15:35

Ненасильственные действия средней тяжести ??? Это ?? : ударить, пнуть, потрогать где? что это???

Гость24 Окт 2023 в 15:42

Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон.

Гость24 Окт 2023 в 15:43

И сразу переводит их в статус “добровольцев". А резерв пока под арестом посидит.

AndrewBarsik24 Окт 2023 в 15:47

Разъясняю на примере: Если многодетная мать жарила шашлыки и по неосторожности подпалила соседский забор ст. 168 УК РФ), то её, благодаря милосердным депутатам, до суда не будут заключать под стражу. Со всеми остальными - всё по-прежнему.

Гость24 Окт 2023 в 15:51

Так сейчас грабёж по телефону , объём жилья , оформление редита на подставное лицо , банковские махинации , присвоение гос. средств , взятка и т.п получается что? Продолжайте , но только с наличием отпрысков . А как к этому отнесутся потерпевшие или они портят "душеспасительную" картинку ?

Гость24 Окт 2023 в 15:57

это места для митингующих опять готовят?

Гость24 Окт 2023 в 16:01

Ну как они не хотят в тюрьму. Чувствуют скорый конец режиму. Готовят законодательную почву для себя любимых.

Гость24 Окт 2023 в 16:15

ну все понятно:
обычные граждане будут сидеть,
а сердюковы, Васильевы и прочие расхитители Социалистической собственности будут продолжать писать картины и сниматься в клипах но теперь уже на законных основаниях!
А они прям молодцы! мысль развивать не буду, а то можно на статью себе развить... и не факт что под домашний арест упекут...ой не факт!

Отец Родной24 Окт 2023 в 16:20

Значит за неявку в военкомат теперь не будут сажать. Какой умный тсарь однако

Гость24 Окт 2023 в 16:29

Воруй, братва, золотое времечко наступило!

Гость24 Окт 2023 в 16:35

милосердные....

Гость24 Окт 2023 в 16:41

Кстати интересно. А если ты к примеру взял и обокрал трудовой коллектив. То есть нанял их на работу, нарезал им задачу, получил требуемый результат и не заплатил или заплатил меньше чем обещал потому, что передумал. То это средней тяжести или как?

Борис Самохвалов24 Окт 2023 в 16:53

А распилы и откаты - это ненасильственные преступления средней тяжести? :)))))))

VKuser70757724 Окт 2023 в 16:53

Датупеды решили себе соломки подстелить.

Slava_Rossii224 Окт 2023 в 16:59

Власть защищает социально ей близких?
На интересы законопослушных граждан плевать?

Гость24 Окт 2023 в 16:59

Ну как сказать. В сизо идет день за полтора или два. Так что если будет реальный приговор, то не факт что сделали лучше.

Гость24 Окт 2023 в 17:16

Готовятся к возврату ветеранов СВО .

Гость24 Окт 2023 в 17:29

А чего новые города и каналы уже набрали кто будет строить?! 🤣 Остальным - "Всем спасибо! Всё свободны!"?! 👍

Гость24 Окт 2023 в 17:32

Это шаг в правильном направлении. В принципе, по любым преступлениям, кроме самых тяжёлых, надо немедленно выпускать под залог. Лишать свободы человека, вина которого не доказана в суде, это само по себе на грани преступления. Подозревать человека могут на основании весьма ненадежных улик, типа кому-то что-то показалось. А следователи, вместо сбора доказательств, используют угрозу СИЗО для давления на людей. Мол, ты признайся и пойдешь домой, а потом просто штраф будет, а если не признаешься, я тебя в камеру отправлю.

Вернуться к публикации
close