Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Финская полиция подняла предмет, который находился рядом с поврежденным газопроводом Balticconnector

168678
Вернуться к публикации
Комментарии160
Все дискуссии
Гость24 Окт 2023 в 17:44

Якорь двигателя постоянного тока от китайской торпеды.

Гость24 Окт 2023 в 17:45

Тут и операции никакой и не нужно было! Достаточно бросить якорь, чтобы вся эта натовская команда засуетилась как муравьи в муравейнике)

Гость24 Окт 2023 в 17:46

Китайский якорь оказался крепче чем высокотехнологичный трубопровод элитных стран)))

azatoth24 Окт 2023 в 17:46

Визитка Сечина?

Гость24 Окт 2023 в 17:48

Эммм…
Это резиновый???
Ну вы поняли)))

Недавно президент маленькой, но очень долбанутой Латвии заявил, что если газопровод повредила Россия, то надо будет перекрыть России Балтийское море.
Я правильно догадываюсь, что в скором времени он выступит с предложением закрыть Балтийское море для Китая?
А может, Латвия перекроет сразу Жёлтое море?

mikkola200824 Окт 2023 в 17:51

Так это китайский сухогруз умудрился кинуть якорь там где нельзя. Эх получат по попе.

Гость24 Окт 2023 в 18:09

поди гравировка сделано в.... или номер госта

26608563024 Окт 2023 в 18:13

Жаль! А ведь так хотелось увидеть как получится у них перекрыть Балтийское море!))

sektor724 Окт 2023 в 18:13

Президент Латвии/Литвы уже съел свой галстук или жует пока.

Гость24 Окт 2023 в 18:18

В криминалистике есть понятие "ложная улика".

Гость24 Окт 2023 в 18:28

оп,дошики оживились)))))))

Гость24 Окт 2023 в 18:31

Ой, как некрасиво получилось....

AndrewBarsik24 Окт 2023 в 18:32

Пьяный матрос опаснее батальона диверсантов.

26612634524 Окт 2023 в 18:35

Они то перекрыть ладно, а вот как наши бы отреагировали, было бы интересно узнать, схавали бы или нет.

"Версия о причастности России к повреждению газопровода больше не рассматривается" - возмутительно! Лишили пропагандистов любимой темы! :)

Гость24 Окт 2023 в 18:43

Это ВВП спиннинг бросал на рыбалке, был зацеп и воблер оборвался. Его и выловили финны. Всё же ясно. Почему на китайцев соскочили? Непонятно...

26388827124 Окт 2023 в 18:45

Я думал буденновку нашли.

28144035224 Окт 2023 в 18:48

Скорее всего, предмет, похожий на якорь , подбросили США.

Гость24 Окт 2023 в 18:50

А наши газопроводы почему не расследуют ?

Гость24 Окт 2023 в 18:54

А на якоре отпечатки пальцев 👣 Петрова и Баширова.

Гость24 Окт 2023 в 18:56

"Российский след" в 90-е продали Китаю металл на переплавку, получился якорь, который через двадцать лет повредил газопровод, вот он след России - "вина доказана".

Гость24 Окт 2023 в 19:07

Ну что ж, когда в этом деле кажется все стало ясно самое время вернуться к взрыву северных потоков, правда ведь?

Гость24 Окт 2023 в 19:09

Видно же, что якорь в порванном презервативе...

Гость24 Окт 2023 в 19:13

Может теперь великая и могучая Латвия разрешит Балтийскому Флоту выйти из Финского залива? Или всё таки запретят?

28055326424 Окт 2023 в 19:30

Жалко их. Замёрзнут теперь, дурачки. Как же хрупка у них экономика: какой-то китайский якорь нечаянно зацепил за трубопровод- и капец котёнку.

Гость24 Окт 2023 в 19:36

Чей туфля? Моё..., спасибо...

Sst198024 Окт 2023 в 19:46

На якоре была надпись: "За Донбасс!" ?

Гость24 Окт 2023 в 19:54

Странно, что буденовку и бутылку Столичной рядом не нашли.

Гость24 Окт 2023 в 19:57

Что делало китайское судно так далеко от Китая, тем более там (судя по размерам якоря судно большое)?
И зачем выбросило якорь? Это сколько ж ценного металла. Если только там останавливалось, якорь зацепился за трубу и при попытке его поднять повредились одновременно и цепь и труба.
Больше похоже на диверсию с целью обвинить Китай.

Гость24 Окт 2023 в 20:02

...а потом окажется, что якорь оторвал, русский крокодил Гена

Karl_Ivanovich24 Окт 2023 в 20:22

Якорь упал. Сам.

iayaaz24 Окт 2023 в 20:29

баширов с петровым потеряли - инфа 100%!

Гость24 Окт 2023 в 20:32

А рядом с якорем,нашли звезду героя России и буденовку...Блин ,кто же совершил теракт!?!?! Загадка...однако.

LiChaBaTa24 Окт 2023 в 20:41

Россия если решает вопросы, то покрупному. Мелко подгадить - это не к нам.

Гость24 Окт 2023 в 20:58

Рыбнадзор сети собирал кошкой чухонцы нашу кильку ловят ну и подцепили 😜😜

Гость24 Окт 2023 в 21:12

Чухонцы и эстонцы обломались. Хотели там русский след найти.

Гость24 Окт 2023 в 21:39

Эдгарс так газанул, что газопровод лопнул. У прибалтов очень качественный гороховый суп,,👍🤪 а в китайцев информационные якоря бросать, бесполезно, это как слону дробина)))

Гость24 Окт 2023 в 22:53

Финская экспертиза определила: якорь китайский, а отпечатки пальцев русские.

Alex00025 Окт 2023 в 00:17

Ну вот, якорь всего ж то. Я-то думал там значок пионера.

Гость25 Окт 2023 в 00:18

Якорь сломан, без цепи. Мог остаться от прокладчиков.

Гость25 Окт 2023 в 03:04

Китайский якорь с рашенской командой. Это китайская провокация? У нас что, своих якорей нет?

Гость25 Окт 2023 в 07:27

А рядом с якорем, случайно,не нашли паспорт Петрова или Баширова?😎

Гость25 Окт 2023 в 07:43

Если вдруг Россия не виновата, значит обязательно будет Китай...

Гость25 Окт 2023 в 08:31

Думаю что на Китай никто наезжать не будет, это не Россия, могут и ответить

Гость25 Окт 2023 в 10:13

При расследовании повреждения газопровода полиция Финляндии концентрируется на китайском судне Newnew Polar Bear, а при расследовании повреждения газопровода - полиция Китая концентрируется на предмет похожий на якорь, т.к. Newnew Polar Bear ходит без якорей.

Гость25 Окт 2023 в 10:18

Всë это расследование какая то придуманная тягомотина! Дыру то уже можно явить народу. Якорь достали, что это за конструкция, судя по снимку, такие якоря применяли в 19 веке. Если якорь оторвался, то он должен быть сцеплен с трубопроводом, а он лежит отдельно. Или недоговаривают или формируют сказку. А ещё идёт не стыковка во времени и месте повреждений трубопровода и кабеля!

Гость25 Окт 2023 в 10:32

Ох как Лахта в комментах разошлась! Видимо сверху спустили команду - поняли, что финская полиция очень близко к правильным ответам подобралась :))

Гость25 Окт 2023 в 13:44

Чрезвычайно тяжёлый якорь размером 2.5х2х1 м это очень смешно

Гость25 Окт 2023 в 13:47

Все эти умники понимают , что Россия непричастна к этим нарушениям коммуникаций и есть конкуренты , которые легко свои цели осуществляют и это хорошо!

Гость25 Окт 2023 в 21:40

Насколько все объяктивно!!!

Гость25 Окт 2023 в 22:19

Якорь хоть состарили или поверить им на слово

Гость25 Окт 2023 в 22:24

Это были вставные челюсти Байдена.

Гость26 Окт 2023 в 00:02

"Балтийское море может быть закрыто для всех российских судов" - вообще-то нейтральные воды на то и нейтральные, что ни одной стране не принадлежат и не могут быть кем-то "закрыты". Другое дело территориальные воды и исключительные экономические зоны, но они не ограничивают проход судов по Балтийскому морю через нейтральные, разве что можно ограничить заход в порты некоторых стран самими странами.

Гость26 Окт 2023 в 00:11

Долго не могли решить, что это за предмет и потом заключили всё же, что якорь. Он что, так пострадал при контакте с трубопроводом, что стал трудно идентифицируем? Или он пролежал на дне так долго, что теперь сложно опознать? И где кусок цепи? Обычно звено разрывается, а не сам якорь ломается.

Гость26 Окт 2023 в 08:14

Финны перис от ландыша то отличают?
То якорь то не якорь, какой то предмет.
Детский сад.

Гость26 Окт 2023 в 08:16

И сразу вой притих латышей и эстонцев.
,, это нога у кого надо нога,,

Гость26 Окт 2023 в 10:28

Всё, как я и говорил: сначала обвинили русских, потом установили причину поломки. И как вы думаете, представители стран, "защищающих демократические ценности", важнейшей из которых является презумпция невиновности, обвинявшие русских, принесут извинения? Или обвинять невиновных, только по национальному признаку, теперь тоже считается нормой?

Гость26 Окт 2023 в 11:17

И конечно это русские уговорили Китай поиграться с якорьком

Гость26 Окт 2023 в 11:30

Я уже подумал, что нашли валенки и шапку а они якорь нашли🤣

Гость26 Окт 2023 в 13:23

Не, сначала обнаружили тельняшку с четко читаемым ярлыком сделано на Ивановской фабрике текстильных изделий, а потом уже шапку ушанку, валенки и балалайку...

Гость26 Окт 2023 в 13:35

Где Китай и где Балтийское море?

Гость26 Окт 2023 в 13:44

Якорь от подводной лодки это

Гость26 Окт 2023 в 16:37

Он там болтается с тех времен, когда Кузьмич возвращался за оставленной водкой ...

Гость26 Окт 2023 в 19:09

фотография девять на двенадцать с наивной подпистю на память

Гость26 Окт 2023 в 19:11

где вы видели якорь в шапке ушанке да еще и в валенке

Гость26 Окт 2023 в 19:12

зачем подводной лодке якорь отдать якорь и не всплывать никогда ни за что

Гость27 Окт 2023 в 10:22

Ну да, якорь с подписью. И табличку с капитанской каюты с фамилией

Гость27 Окт 2023 в 10:25

Крикнули "отдать якорь!" Вот и отдали, всю ночь отпиливали

BARSUKA27 Окт 2023 в 11:30

а потом окажется что это финский якорь и все молча разойдутся без извинений

Гость28 Окт 2023 в 19:47

А якорек могли и подбросить)

Вернуться к публикации
close