Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

1723–2023. Жители Екатеринбурга приняли гранитную карту города за могильную плиту

24 октября 2023, 19:24
24 октября 2023, 19:34
В общем-то логично: вся набережная в могильных плитах, только на одной из них даты странные какие-то.
Гость
24 октября 2023, 19:32
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ни разу не появлялся в Свердловской области с того момента, как в 2012 году вышло его эпичное интервью с заявлением: «Я 40 лет езжу по стране — и более тупого населения, чем на Урале, нет». Господи, хорошо-то как
24 октября 2023, 19:33
Я бы отдал пальму первенства Карелии в данном вопросе.
Гость
24 октября 2023, 19:37
24 октября 2023, 19:33
Я бы отдал пальму первенства Карелии в данном вопросе.
Ты оттуда?
24 октября 2023, 19:59
Гость
24 октября 2023, 19:37
Ты оттуда?
Нет.
24 октября 2023, 20:17
Аминь!
24 октября 2023, 23:14
Плита - 👍
24 октября 2023, 20:10
гвоздички зачот =)
Гость
24 октября 2023, 22:44
странно, что не венок...
Гость
24 октября 2023, 19:38
Что значит «всегда неоднозначно относятся»??? Так вы нормально делайте, а не тяп ляп…🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Не понимает электорат глубины души государевых людей. Всё обидеть норовит. Заменить-бы надо..
Гость
24 октября 2023, 19:32
В компании «Сима-ленд» заявили, что сотрудники углубились в историю и выяснили: 30 тысяч лет назад на Урале жили гигантские львы, поэтому у местных жителей львиный дух. — Уральцы — несгибаемый народ, мы сильные духом, и поэтому у нашего льва золотые яйца, — сообщили в «Сима-ленде» журналистам. Предполагается, по задумке авторов, что золотые яйца местные жители и туристы будут тереть на удачу и ради финансового благополучия. Согласовали ли установку льва с золотыми яйцами с администрацией, пока неизвестно, там от комментариев отказались. Компания «Сима-ленд» известна своими флешмобами с золотыми предметами. В частности, владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский сделал в родной школе № 106 Екатеринбурга «золотой двор» и построил в учебном заведении «золотой туалет».
Гость
24 октября 2023, 22:31
Жители правы, действительно смотрится как могильная плита. Полнейшая безвкусица.
Гость
24 октября 2023, 19:30
Профессиональные компетенции и вкус - это точно не российское. Вот кустарщина и воровство - это да.
25 октября 2023, 00:38
Точно, воровство. Думаю вот, где буквы из Вашего комментария видел - точно, вспомнил, Вы их украли...
Гость
24 октября 2023, 20:29
На "Фонтанке" ни дня без перепечаток новостей Екатеринбурга. А с другими городами огромной страны, Южно-Сахалинском или Биробиджаном отчего нет коммуникации, там что, ничего не происходит или нет СМИ?
Гость
24 октября 2023, 23:09
E1, откуда перепечатана эта история, является клоном Фонтанки. У них схожий дизайн, схожая развертка сайта, схожие по стилю и оформлению ленты новостей и комментарии
Гость
25 октября 2023, 06:53
Гость
24 октября 2023, 23:09
E1, откуда перепечатана эта история, является клоном Фонтанки. У них схожий дизайн, схожая развертка сайта, схожие по стилю и оформлению ленты новостей и комментарии
В подвале страницы вы найдёте ссылки на ещё две дюжины таких же одинаковых городских сайтов.
Гость
24 октября 2023, 20:39
А ледника там не было в то время ?
Гость
24 октября 2023, 22:35
Только год "конца" надо было написать 2024. Скорее всего именно тогда все случится. И не только с Екатеринбургом.
Гость
25 октября 2023, 00:44
Диапазон дат много, где указывается. И что, все такие плиты и памятники воспринимать как надгробные? На многих памятниках и плитах стоит диапазон дат с 41 по 45 год. Но никаких могил там нет. На плитах на стенах домов написан диапазон времени, в течение которого в этом доме проживал кто-то. К дате рождения и дате смерти этот диапазон времени тоже никакого отношения не имеет
Гость
24 октября 2023, 22:43
завидую им - судя по фото, у них есть скамейки! у набережной! у нас попробуйте прогуляться от Александра Невского до Чернышевской вдоль набережных, попробуйте поискать скамейки, журналисты! =/
Гость
24 октября 2023, 22:55
А ещё у них сначала строят улицы, а потом только дома. Это так удивительно.
Гость
24 октября 2023, 21:30
Какая плита - "серая плита", такие и жители - "серые жители..."