Э.. Ну они же памятники воинам Красной Армии тоже демонтируют. Можно договориться все взад вернуть, не?
Гость
24 октября 2023, 20:25
Видимо это другое.
Гость
25 октября 2023, 01:52
Ты про события в Ленинградской области? На прошлой неделе в Отрадном снесли памятник советским воинам, защищавшим Ленинград. Бастрыкин возбудился.
Только как это связано со снятой мемориальной доской литовцу? Памятник советским воинам сносили российские капиталисты, ради расширения коттеджного посёлка. Нет, они не либералы — все за Путина голосовали.
Гость
25 октября 2023, 08:31
Гость
25 октября 2023, 01:52
Ты про события в Ленинградской области? На прошлой неделе в Отрадном снесли памятник советским воинам, защищавшим Ленинград. Бастрыкин возбудился.
Только как это связано со снятой мемориальной доской литовцу? Памятник советским воинам сносили российские капиталисты, ради расширения коттеджного посёлка. Нет, они не либералы — все за Путина голосовали.
Ты здесь не тыкай
Гость
25 октября 2023, 07:08
Правильно , что сняли эту табличку, ну сидели они во Владимирской тюрьме, и что . Полезного ничего не сделали ни для страны ни для Владимира . У нас своих героев и заслуженных людей хватает.
Гость
25 октября 2023, 07:23
Да и тьфу им под ноги, как говорится, проглотят, что заслужили......
Правильно, что демонтировали. Как аукнется, так и откликнется.
Гость
25 октября 2023, 05:27
А что, в Литве демонтировали памятные доски россиянам, замученным литовским режимом? На чём зиждется твоё утверждение, какие параллели ты подразумеваешь?
А что, в Литве демонтировали памятные доски россиянам, замученным литовским режимом? На чём зиждется твоё утверждение, какие параллели ты подразумеваешь?
какие параллели ты подразумеваешь?-----------Перпендикулярные!
Гость
25 октября 2023, 07:36
Они у себя целые мемориалы нашим воинам рушат, а тут табличка....!!! Жёстче с ними надо. Почему до сих пор их фуры по нашей территории ездят?!
Гость
24 октября 2023, 22:22
Серьезно? Когда прибалтия и вся европа ( именно с маленькой буквы) уничтожает памятники освободителям от фашизма и пытается переписать историю под себя, это считается нормой?
Все правильно делают, я вот тоже выкинул все советские ордена и медали. Нужно полностью избавиться от тоталитарного, диктаторского прошлого.
Простите, позвольте уточнить - какие награды, как давно и куда?
Гость
25 октября 2023, 04:49
спохватились... ути, какие обиженные.... с себя им стоит начинать, а то как отзеркалили- с нотами побежали...
Гость
25 октября 2023, 05:20
Ты видимо забыл, что у них стояли памятники тем, кто не только освобождал их от одного режима, но и навязывал свой. Причём безо всяких «референдумов».
И что же «зеркального» в ситуации с мемориальной доской литовцу, замученному тем же режимом? Похоже на какую-то дешёвую месть и невежество. Причём твой комментарий — того же рода.
Кто бы говорил, такого варварского отношения к памятникам, как в Прибалтике
нет нигде. Ну, на Украине еще, естественно. Ни стыда, ни совести.
Гость
24 октября 2023, 20:23
Не плюй в колодец...
Очень хорошо работает) теперь пусть из колодца умываются
Гость
25 октября 2023, 05:46
Какая-то чушь.
Гость
24 октября 2023, 20:26
Они там совсем ку-ку? Сами памятники сносят и это так надо, да?
Гость
25 октября 2023, 05:45
Какие памятники? Режиму, который навязывал им свой строй на много лет? Но что-то в России нет памятников монголам или печенегам с половцами... И кто здесь «ку-ку»?
Какие памятники? Режиму, который навязывал им свой строй на много лет? Но что-то в России нет памятников монголам или печенегам с половцами... И кто здесь «ку-ку»?
Какому еще режиму? Что все по госдеповским методичкам, одно и то же пишешь,болезный?
Какие памятники? Режиму, который навязывал им свой строй на много лет? Но что-то в России нет памятников монголам или печенегам с половцами... И кто здесь «ку-ку»?
Зато антихристам Пете Первому и ВИЛу (царю Вавилонскому) во всех городах и весях понаставлены!
Всё правильно. А со своей нотой протеста пусть в сартир сходят. Пусть сначала научатся уважать память других. Что просили, то и получайте.
Гость
25 октября 2023, 05:42
Хочешь сказать, что они замучили в тюрьме кого-то из твоих соотечественников и теперь демонтируют меиориальные таблички об этом? Что «правильно»? Что они «просили»?
Хочешь сказать, что они замучили в тюрьме кого-то из твоих соотечественников и теперь демонтируют меиориальные таблички об этом? Что «правильно»? Что они «просили»?
Хочу сказать.. На территории поганой литвы погиб мой прадед!
Гость
24 октября 2023, 23:45
Кровавый палач сталин убил миллионы невинных людей. а сейчас сносят памятники его невинным жертвам... Нормально так жить? Опомнитесь!
Гость
25 октября 2023, 00:04
Гитлер убил только русских больше 20 миллионов... Сталин победил фашизм и восстановил страну.
Гитлер убил только русских больше 20 миллионов... Сталин победил фашизм и восстановил страну.
сталин убил примерно столько же.
Гость
25 октября 2023, 00:11
какую ж фигню ты сморозил...
Гость
25 октября 2023, 03:42
как говорится-за все надо платить
Гость
25 октября 2023, 05:23
И как ты платишь за свои невыученные уроки родного языка? Тем, что не знаешь историю и не умеешь думать? А только транслируешь пропаганду и ложь, причём делаешь это безграмотно.
Гость
25 октября 2023, 08:04
Литовцы эти... пусть в Литве помнят своих «деятелей», умер в заключении🤦♂️
Лицемер здесь ты. Они сносили памятники режиму, который насильно включил их в свой состав на десятилетия.
Они куплены Петром навечно! Они рабы и это срока давности не имеет. Пусть выкупаются, если смогут
Гость
25 октября 2023, 00:10
А Литва это где? Разве Владимир как то граничит с этим субгосударством? Отправьте им эту табличку, возьмите деньги за материал, работу, транспортировку и упаковку, и пускай себе на недоцерковь вешают рядом со свастикой!
Палач это вы. Все по методичке Госдепа одно и тоже пишешь.
Гость
25 октября 2023, 08:35
Палачами становились люди, которые в дальнейшем беззаветно обличали и боролись с культом Вождя, возводя на Него все собственные грехи, аих потомки продолжают славные дела предков
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%Литва выразила протест России из-за демонтажа мемориальной доски епископу литовской церкви во Владимире