Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Израилевед Сергей Мелконян: «ХАМАС — триггер к большому конфликту. Некий пролог»

31486
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Гость25 Окт 2023 в 07:36

Триггер это что то из области вычислительной техники . Что он делает в Африке .ракеты считает ?

Hhz25 Окт 2023 в 07:36

"Израиль продолжает держать под оккупацией сирийскую часть Голландских высот"

буковка лишняя :)

Гость25 Окт 2023 в 07:46

что не армян-то специалист)))

Harmonic25 Окт 2023 в 08:03

Если зачистят СекторГаза, у Тарасов появится новое место работы

Гость25 Окт 2023 в 08:09

Устранение Израиля не приведет к миру на Ближнем Востоке.
Шиитский Иран будет воевать с суннитскими арабскими монархиями, а турки будут поддерживать и тех и других, в попытке создать великую Турцию от моря до моря. Так там было и, думаю, так будет.

Гость25 Окт 2023 в 08:11

на заводах этих специалистов нет почему то.

Гость25 Окт 2023 в 08:15

"Специалист по сионистскому режиму".
Это очень правильная формулировка.
Сионисты - они и есть сионисты.

Гость25 Окт 2023 в 08:26

Израиль является сторой конфликта, помогая украине, а представители народности в правительстве страны делают все для её скорейшей гибели. Конечно нам к Израилю надо нейтрально относиться.

Гость25 Окт 2023 в 08:50

Израильская разведка явно допустила непростительную ошибку , проворонив атаку Хамаса .ведь у нее столько агентов ,но никто не сообщил ,хотя скрыть такое мощное приготовление от постороннего взгляда трудно.Расслабились.

Danik25 Окт 2023 в 08:50

Сколько бестолковых говорунов развелось и тут, и на тв! Просто не продохнуть!
Эксперды по всему. От Армении и Хамаса до платных парковок.
Может пойти им поработать реально?
А людям у власти подумать, что они могут сделать для своих граждан. Дороги, жилье, транспорт, работу, медицину, ...

что за бред? сивой кобылы

Arthur6125 Окт 2023 в 09:03

Лишнее подтверждение того, что Д'Артаньяны разбираются во всём...и в футболе.

ProstoZloy25 Окт 2023 в 09:27

Как говорил Наполеон, со штыками можно делать всё, что угодно, но только не сидеть на них.
А любой оккупационный режим "сидит на штыках". Естественно, этот цирковой трюк нельзя повторять бесконечно долго.

Хренли25 Окт 2023 в 10:09

На фотке слева-робот Чаппи.🙂

Гость25 Окт 2023 в 10:23

О целях создания Израиля коменты не публикуют.

Pilat25 Окт 2023 в 10:27

Т.е. в Карабахском конфликте Израиль поддерживал обе стороны. Причём Баку поздравил с победой ХАМАС, а до этого на улицах Баку мы видели счастливых граждан с Израильскими флагами.
И это для Израиля нормально.
А вот к России в аналогичной ситуации у Израиля претензии?
Однако...
Что скажешь модератор?

Гость25 Окт 2023 в 10:27

Не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что все происходящее было осуществлено с ведома и одобрения израильских спецслужб. Как раз для того, чтобы подавить раскол в стране (судебная реформа) и сплотить всех евреев вокруг одного сильного лидера против одного врага. К гадалке не ходи. А уж еще и отщемить себе новые территории под шумок "на нас напали" - это вишенка на торте. В такие провалы разведки - тем более Моссада - не поверю никогда. Все было спланировано, небольшую часть населения принесли в жертву "ради общего блага". И специально подстроили этот рейв-фестиваль международный, чтобы еще и европейцы, получив своих граждан в мешках, тоже за Израиль вписались.

Гость25 Окт 2023 в 10:35

Достаточно взвешенная и объективная статья. Есть спорные моменты, но в целом - все по делу.

Гость25 Окт 2023 в 10:39

"Я отдал приказ о начале сво".
Да да, именно это.

Гость25 Окт 2023 в 10:52

Победу сынам Израиля!

Гость25 Окт 2023 в 11:00

многа букав, ниасилил.

Гриб25 Окт 2023 в 11:15

Когда же мы уже заживём хорошо?
— Никогда, мы уже жили хорошо. Вон, помнишь, в прошлом году?
— Так тогда же всё было плохо?
— Да, а оказалось, что то и было хорошо! (с)
А я всегда считал что времена застои были самыек спокойные для нас и нашей страны

Гость25 Окт 2023 в 12:42

По поводу провала Израильской разведки. Боевики которые вторглись в города Израиля это не Палестинцы, а специально подготовленные люди из разных стран. Их готовили на территории плохо контролируемой Мосадом. Очень плохо, что к ним присоединились простые жители Газы. В целом конфликт представляет ядерную бомбу у которой тлеет запал. И боюсь его не избежать. После этого в мире возникнет глубокая трещина в отношениях между христианами и мусульманами которая может перерасти в новые крестовые походы с использованием тактических ядерных систем. Очень многое сейчас стоит на весах истории. Победит разум мы сохранимся как вид, а если нет… то нет.

sergeispb25 Окт 2023 в 16:30

почему же их не любят нигде и стремятся уничтожить их самих и всё, что с ними связано?

Милая +26 Окт 2023 в 00:11

Гибель гражданских лиц, детей, невозможность оказания медицинской помощи - это не борьба с ХАМАС, а гуманитарная катастрофа.
Все специалисты много умных речей произносят, но не могут ничего конкретного предложить, чтобы поскорее остановить уничтожение населения: и арабов-палестинцев, и евреев, и граждан других стран, в т.ч. России, оказавшихся в зоне конфликта.

Гость26 Окт 2023 в 09:06

Если арабы и палестинцы такие же замечательные как и все остальные на планете, что их толпы делают в Европе ????? Почему эти милые и работящие мусульмане рвут из арабского мира как еврей со склада ??????

Вернуться к публикации
close