Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Доллар упал ниже 93 рублей

25 октября 2023, 08:00
25 октября 2023, 08:30
А цены по прежнему растут.
А цены растут потому что долларЬ падает!
25 октября 2023, 09:32
AndrewBarsik на все свои рубли купил доллары по 30 с небольшим рублей за доллар ещё в конце февраля 2014, как только прочитал первую новость про вежливых людей. После трёхкратного роста курса доллара с 2014 трёхпроцентные колебания в конце 2023 даже не заметны. Есть чёткая закономерность: как только "государство" начинает мычать про "вставание с колен" , рубль начинает падать.
Гость
25 октября 2023, 10:13
Разговоры о величии России всегда заканчиваются хлебными карточками.
Гость
25 октября 2023, 10:55
Охотно верим, как вы задним числом прозрели и купили доллары по 30 с небольшим, когда доллар уже первого января стоил 32,65 на форексе стоил, а в обменниках был от 33,48. А в когда появились сообщения о вежливых людях он уже минимум 36,2 в обменниках стоил. Брехуном были, им и остаетесь.
25 октября 2023, 08:52
Рубль взлетел до 1 цента!)
25 октября 2023, 08:21
осталось теперь увидеть, что вслед за изменением курса в моменте упадут на 10% цены на авто, квартиры и продукты, и к новому году будет дефляция. впрочем я наверное не выспался. лет последние 20
25 октября 2023, 09:08
Это не доллар упал, а рубль на 6 центов вырос!
25 октября 2023, 09:09
на 6/100
25 октября 2023, 10:20
не вижу этого снижения в ценах, многие и вовсе по курсу 150, если пересчитывать с их стоимости в евро
Гость
25 октября 2023, 08:09
Доктор: - Из половых органов у него остались только глаза. Жена пациента: - А есть что-нибудь оптимистичное? Доктор: - Взгляд твёрдый!
Гость
25 октября 2023, 09:06
Успех, радость и оптимизм! Того и глядишь завтра доллар по 90 будет! Поеду в Европу сорить их фантиками.
25 октября 2023, 09:19
В европе доллары никому не нужны.Попутал чи шо?
25 октября 2023, 09:48
Через Стамбул?
25 октября 2023, 10:15
25 октября 2023, 09:19
В европе доллары никому не нужны.Попутал чи шо?
это рубль никому не нужен...
Гость
25 октября 2023, 08:34
Ха! “Доллар упал, рубль укрепляется..." Оптимистично! Побежал рубли покупать, пока совсем не укрепился до биткойна.
25 октября 2023, 08:36
А я верю в русский ренессанс… ну так… слегка.
Гость
25 октября 2023, 08:50
Для все любителей " побед" на долларом напоминаю ,что в начале этого года , те буквально 9 месяцев назад, курс был даже не то что не 92, и даже не 82 , и даже 72, а ниже 70. То что происходит с рублем, это типичное поведение слабой нестабильно валюты, когда колебания вверх-вниз составляют двухзначные цифры в обе стороны, но при этом тренд, тенденция в долгосрочном плане, идет на снижение рубля. И кстати, рубль традиционно , вторую половину октября и начало ноября, в силу экономических циклов связанных с поступлением валюты в страну , как правило в это время укрепляется, а вот к концу года, опять же циклично всегда снижается, так что не бегите впереди паровоза, всем вам будет и 120 и 150 и даже выше.
Гость
25 октября 2023, 09:49
Alex 000 - залогиньтесь
Гость
25 октября 2023, 11:59
Это другое, вы не понимаете
Гость
25 октября 2023, 08:14
Обязательная продажа валютной выручки до апреля только лишь. Посмотрим, что в мае будет
Гость
25 октября 2023, 08:39
Даже думать страшно! Василич в очередной сотый раз станет президентом "после семи лет правления", доллар отменят, возродят опричнину..., население "обуют в лапти"...
25 октября 2023, 10:34
Пока существуют фундаментальные причины роста курса доллара, а это тотальная зависимость от экспорта, санкции и растущие расходы на СВО, все эти снижения - лишь временные колебания. Общий тренд на увеличение.Очевидно, что есть установка всеми силами держать курс до марта (как одна из мер по поддержанию рейтинга). Но так как это требует много ресурсов и сильно портит многим жизнь (экспортерам, строителям...), то долго держать не будут.
25 октября 2023, 08:25
Ключевой ставки бы подбавить!
Абаждите до пятницы.
25 октября 2023, 09:18
а тебе то что до ключевой ставки? У нас гривны не в ходу
25 октября 2023, 09:51
25 октября 2023, 09:18
а тебе то что до ключевой ставки? У нас гривны не в ходу
Ну тугрики, для мурзиков
Гость
25 октября 2023, 09:33
Уже в 2024 году ФНБ может быть полностью исчерпан, предупредили участники сентябрьского (2022 г.) совместного совещания членов правительства и Центробанка. Вот тогда курс и можно будет обсуждать
Гость
25 октября 2023, 09:52
И ракет у России осталось на три дня!
Гость
25 октября 2023, 10:58
Гость
25 октября 2023, 09:52
И ракет у России осталось на три дня!
На три дня оставалось вроде еще в апреле 2022 года? потом в мае 2022.. потом в июне.. потом в июле..
Гость
25 октября 2023, 09:23
Совершенно очевидно, что укрепление рубля - временное явление, связанное с сезонными выплатами налогов в бюджет. С такой экономической политикой, с такими расходами на СВО, с такой дырой в бюджете рублю ничего хорошего не светит. Есть шанс, что до марта его будут держать всеми силами, а после "выборов" наверняка "придёт время принятия непопулярных решений". И не только по курсу рубля.
25 октября 2023, 08:13
Интересно как Зубаревич, Липсиц и Коган с ютуба которые 150 обещали и глад и мор себя чувствуют? Нормально всё?
Гость
25 октября 2023, 08:14
Ты так говоришь, как будто доллар снова по 60 копеек... 🤣
Гость
25 октября 2023, 08:21
у тебя каждый день как последний, что-ли? если дожил до вечера - значит будешь жить вечно?
25 октября 2023, 08:36
azatoth, да после выборов будет все нормально. Вы почему то забываете что ключевая ставка сейчас как у стран с очень большими проблемами в экономике и дополнительные меры как обязательная продажа выручки тоже не навсегда.
Гость
25 октября 2023, 09:17
Теперь ведро рублей без горочки! :-)
Гость
25 октября 2023, 12:17
Иными словами, рубль укрепился до 1,07 цента.
25 октября 2023, 10:34
До выборов Путина курс будет 90 +/-, к бабке не ходи, после проведут деноминацию и отрежут 00!
Гость
25 октября 2023, 08:06
Скоро Варламов напомнит о своём твите... 🤭
Гость
25 октября 2023, 20:09
Скоро совсем рухнет этот доллар!
Гость
25 октября 2023, 08:16
а курс макарох то там как? может дошку зольным опять вернут, вместо роллтона? И еще кусочек курицы на обед давать будут?
25 октября 2023, 08:34
Гость, завидуешь? вас-то ципсошных, одними помоями, чай, кормят? на новый год хоть макарохами порадуют?
Гость
25 октября 2023, 10:42
Лови желудь, ципса!))
25 октября 2023, 11:08
Гость
25 октября 2023, 10:42
Лови желудь, ципса!))
Тебе выдали уже?
Гость
25 октября 2023, 11:25
В Европе дела идут все хуже и хуже Композитный индекс деловой активности на уровне трехлетнего минимума 46,5, оценка экономистов 47,4. Тенденция к снижению в октябре обусловлена ​​главным образом активностью в сфере услуг Индекс менеджеров по закупкам S&P Global в октябре замедлился до трехлетнего минимума, упав до 46,5 — явно ниже отметки 50, которая разделяет рост и спад. Экономисты ожидали небольшого улучшения до 47,4. Еврозона начала последний квартал 2023 года с очередных мрачных показателей, свидетельствующих о том, что экономика региона, возможно, находится в рецессии.
25 октября 2023, 17:13
Это про что пурга?)
Гость
25 октября 2023, 08:39
Ну что госпожа Набиулина, теперь ваш выход. Придется таки в форваторе действовать или продолжите свои либеральные игрища?
25 октября 2023, 09:19
русский учи,цыпа
Гость
25 октября 2023, 09:44
При чём тут она? Бери выше
Гость
25 октября 2023, 09:44
25 октября 2023, 09:19
русский учи,цыпа
Мурзик, тебя ждут в Авдеевке
Гость
25 октября 2023, 09:51
Я переживаю. Когда будут обещанные 200? Экономика порвана в клочья, все ежи съедены, а рубль всё никак не упадет.
Куплю по шисят. За 100 мерзких долларей. :)
25 октября 2023, 11:09
Не переживай , просто не надо на хаях покупать было
Гость
28 октября 2023, 01:38
примитивно и бездарно работаете
Гость
25 октября 2023, 10:18
Знаете, как обидно крысам, когда корабль, с которого они сбежали - не тонет. ;)
Гость
25 октября 2023, 08:41
Рубль единственная валюта в мире, которая сейчас укрепляется относительно доллара, остальные - падают. Американский гегемон заставляет всех оплачивать его военные авантюры.
25 октября 2023, 08:55
Чем с удовольствием занимается и ЦБ РФ, покупая американские ценные бумаги.
Гость
25 октября 2023, 10:04
Валюта? Рубль - валюта? Не смешите недружественные страны.
Гость
25 октября 2023, 10:43
25 октября 2023, 08:55
Чем с удовольствием занимается и ЦБ РФ, покупая американские ценные бумаги.
Ты хотел написать продает, избавляется ?
Гость
25 октября 2023, 08:55
До 80 упадет, там стабилизируется на полгода.
25 октября 2023, 09:49
Маловероятно, но для выкупа было бы неплохо