Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Вдове ветерана ВОВ в Петербурге вернули квартиру. Она сдавала ее в обмен на уход, которого не было

25 октября 2023, 11:04
Гость
25 октября 2023, 11:53
Где был этот племенник до того, как она подписала этот договор пожизненной ренты с условием ее содержания? раз бабка этот договор подписала, значит, никто из родственников за ней не ухаживал. Потом племянник узнал, что квартира по наследству ему не достанется, и решил взять дело в свои руки, для чего стал за ней ухаживать. А того, с кем был подписан договор, они наверное, сами перестали пускать после того, как племянник заявился
Гость
25 октября 2023, 12:36
Договор ренты тема скользкая.Знаю подобный случай, когда поссорившаяся с родственниками бабуля, оставшись одна, нашла заботливых и добропорядочных людей.Через год она захотела написать на них завещание, но юрист предупредил, что это грозит исками от родственников.Заключили договор ренты. Они очень много хорошего сделали для неё, но по наивности своей не сохраняли чеки на приносимые продукты и вещи, на материалы закупленные для ремонта(они его делали своими силами) и прочие расходы.Умер какой-то бабулин родственник и на похоронах она всем с укором рассказала, как окружена заботой чужими людьми и что 2-х комнатная квартира достанется им.Вскоре в квартиру въехала любящая племяшка с мужем и вход для чужих был закрыт. Договор был расторгнут.
Гость
25 октября 2023, 23:05
Гость
25 октября 2023, 12:36
Договор ренты тема скользкая.Знаю подобный случай, когда поссорившаяся с родственниками бабуля, оставшись одна, нашла заботливых и добропорядочных людей.Через год она захотела написать на них завещание, но юрист предупредил, что это грозит исками от родственников.Заключили договор ренты. Они очень много хорошего сделали для неё, но по наивности своей не сохраняли чеки на приносимые продукты и вещи, на материалы закупленные для ремонта(они его делали своими силами) и прочие расходы.Умер какой-то бабулин родственник и на похоронах она всем с укором рассказала, как окружена заботой чужими людьми и что 2-х комнатная квартира достанется им.Вскоре в квартиру въехала любящая племяшка с мужем и вход для чужих был закрыт. Договор был расторгнут.
Причем надо брать товарные чеки , ибо на термобумаге печать очень быстро обесцвечивается даже в сухом и темном месте .
Гость
25 октября 2023, 11:44
На начало ВОВ ей было 7 лет , в конце 12 лет .Ренту и заботу " не получала" 2 года . При живом племяннике ? Который УХАЖИВАЛ И ЗАБОТИЛСЯ ?Такие случаи имеют место быть , и не доказуемо .Рентодателю - сочувствую .2 года прошло , пока дотумкал.
Гость
25 октября 2023, 11:50
Вдове ветерана ВОВ, выскочила замуж после ВОВ за ветерана
Гость
25 октября 2023, 11:51
Ну и что? Блокадниками вон признают вообще за 3 месяца проживания в городе.
Гость
25 октября 2023, 11:55
Гость
25 октября 2023, 11:51
Ну и что? Блокадниками вон признают вообще за 3 месяца проживания в городе.
Пожил бы 3 месяца в блокаде. По другому б запел.
25 октября 2023, 13:10
Где соц. защита СПб?
25 октября 2023, 11:34
Ну, хорошая новость!
Гость
25 октября 2023, 11:32
А при чем здесь ВОВ? Если бы она не была вдовой ветерана- не вернули бы?
Гость
25 октября 2023, 13:05
одни мошенники кругом и халявщики