Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Города-муравейники под Петербургом останутся без платных парковок

18140
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Гость25 Окт 2023 в 17:03

Глядя на все понимаешь что кто то в городе ворует

Борис Самохвалов25 Окт 2023 в 17:04

Раз за Кудрино.... и Мурово.... :)))))

Гость25 Окт 2023 в 17:04

Их бы там на бубуку посадили за такие предложения

Danik25 Окт 2023 в 17:11

Выборы скоро, а в муравейниках могут и не понять инициативы единороса. Пролёт может быть!

Гость25 Окт 2023 в 17:16

Да их можно просто к Питеру присоединить

Eclips25 Окт 2023 в 17:17

Город явно перегружен депутатами. За каждое появление в городе с них нужно брать 50 000 рублей в час.

Митя Антонов25 Окт 2023 в 17:18

Смешно. Не проблема парковок как таковых, а боязнь реакции населения этих местечек. Вот что остановило попытку срубить денег на пустом месте.

Гость25 Окт 2023 в 17:24

Да в спальных районах авто как раз никому не мешает. Мешают те кто ездят на работу в офисе посидеть.

Гость25 Окт 2023 в 17:24

Города-паразиты, ошибка градостроительства...

Гость25 Окт 2023 в 17:24

Тогда нужно обратить внимание на Никиту Коваль, не занимает ли он чье-то место?

hoboot25 Окт 2023 в 17:25

а что так, там тоже куча машин всюду и даже во дворах жилых домов. чем они хуже В.О и центральных районов.

Гость25 Окт 2023 в 17:30

А когда за воздух тариф будет?
Граждане, посещайте таки местные выборы! Ну смотрите какой контингент под шумок пролез! Это ж братки из 90х, что методы, что наглость…

Octavian25 Окт 2023 в 17:36

Правильно. Платные парковки там не нужны. Для таких мест нужно ввести плату за выход и выезд за пределы этих резервации. Внутри них пусть паркуются и вообще делают что хотят.

Гость25 Окт 2023 в 17:43

Специально для тех, кто ходит на "выборы".
Не забудьте название партии, депутат которой хотел содрать с вас денег.

Кулунжу25 Окт 2023 в 17:43

Нет бы что бесплатное предложить! Но это не про едро... Могли бы не строить такие высотки а ограничиться 3-5 этажами, да и проблем с парковками, садиками и школами было бы меньше.

Гость25 Окт 2023 в 17:48

В Ленобласти депутаты человечнее, чем в Питере.

Гость25 Окт 2023 в 18:10

Гетто-оно и в Африке гетто.

Онаним25 Окт 2023 в 18:15

неслыханная щедрость!

MAGDANOZA25 Окт 2023 в 18:25

Депутат от Единой России попытался стрясти деньги с обитателей новостроек. Первый раз не получилось, но ему все равно хочется.

Гость25 Окт 2023 в 18:34

Коваль с украинского - кузнец.

СОВЕТНИК25 Окт 2023 в 18:36

Вы ещё в Юнтолово их поставьте или ЗАГОРОДОМ .. вдоль всей трассы.
Даже любопытно до чего «людские избранники» могут дойти…

Гость25 Окт 2023 в 18:55

Вот уж действительно, дай дураку власть он и лоб разобьёт. Даже обсуждать и время тратить на это просто бред. А они ведь там сидят за народные деньги. Больше заняться нечем как платные парковки в области обсуждать....

26609791525 Окт 2023 в 19:04

В опасные игры играются депутатики.

KJB25 Окт 2023 в 19:11

Нормально. Не самих жителей спросили, а милостиво решили не делать платные парковки 🤔👏 Вредоносная инициатива какого-то чудака, а они еще и решают по его инициативе, рабочее время занимают ну очень полезными делами... А там что можно любые инициативы выдвигать, и все будут прямо вот всерьез это обсуждать?? Может мне туда пойти...

Гость25 Окт 2023 в 19:28

Идиоты. Куда людям девать машины?
Всё будет тоже самое, только все будут платить

Гость25 Окт 2023 в 19:35

Больше всего страдают жители бабушкиных халявных панелек почему-то.

Гость25 Окт 2023 в 19:39

Имеет остроту! Именно эти люди из Мурино, Янино, озёра Долгое, Каменки и создают пробки на Васильевском. Если вообще перекрыть выезд с Васильевского на зсд, то поток падает сильно. И символичный мост Бетанкура вникуда-там они тоже застревают. Именно из за них и страдает центр города. Надо делать в этих районах метро-пока не будет его-так и будет продолжаться. Если мы конечно говорим не про поборы за право проживания в СПб, а именно про решение проблем.

Гость25 Окт 2023 в 19:49

хорошо придумали с обычного народа маслать деньги...ни грамму совести .Говорили что только в центре будет все платное. Нет еще в спальных раионах надо ввести оплату. Потом доидут до деревень. Видят они что народ где то не доел с экономил купил себе мечту и тут даваи плати за все .Так пусть закон придумают растрел на месте за не оплаченую парковку.

flexilya25 Окт 2023 в 20:51

в Мурино всё камеры скрутят и парконы сожгут за такие решения

Гость25 Окт 2023 в 20:55

А начиналась тема с платными парковками под флагом "нам денег не надо, мы просто хотим разгрузить центр" :)

Гость25 Окт 2023 в 21:16

Очень жаль, что депутаты идут на поводу у автомобильного меньшинства и не хотят услышать большинство людей которых достала неконтролируемая парковка и полнейшая безнаказанность автовладельцев, которые только в квартиру к тебе ещё не паркуются, а так нет же парковки, че к соседу не паркануть на кухне ?

Гость25 Окт 2023 в 21:17

То есть там, где пятиэтажные дома на В.О. и проблем с большим количеством машин нет - платные парковки будут, а там, где человейники под тридцать этажей и друг на друга свои авто ставят - будет всë по-прежнему?

Гость25 Окт 2023 в 21:33

Человейники нужно прировнять к концлагерям и не важно с какой целью там платные парковки.

Гость25 Окт 2023 в 21:35

А зря, вводить так везде … Тем более депутат от Кудрово, Алексей Цивилев является председателем рабочей группы ЗАКС по платным парковкам… интересно бы было посмотреть на его переизбрание после введения платных парковок в Кудрово)

А1357925 Окт 2023 в 21:44

Если сделать там платные парковки, за места во дворе такая резьба по дереву начнется…

sutashikku25 Окт 2023 в 22:40

Зачем вообще СЕЙЧАС делать это??? На ВО, например. Люди многие и так еле концы с концами сводят. Зачем подогревать протестные настроения? Или депутаты думают что чаша терпения бесконечна?

Гость25 Окт 2023 в 23:55

Правильно,трущобы в центре дороже новостроек.
За понты на платить и власти нашли способ процентик поиметь.

Гость26 Окт 2023 в 01:17

тогда транспортный налог отменяйте, а то два раза платить за что....

Гость26 Окт 2023 в 03:06

Желание максимально навариться на владельцах машин, напрочь мешает чиновникам правительства Санкт-Петербурга думать трезво и грамотно учитывать возможность социального взрыва! Сколько еще можно обдирать народ как липку?

26643642026 Окт 2023 в 09:08

Где бы денег урвать, они уже совсем краёв не видят... На Во ввести парковку, где это видано? они бы расселили коммуналки сначала, но нет им самим бабки нужны...

Гость26 Окт 2023 в 12:44

Кое кого скоро коснется рука народного правосудия. Это я как предсказатель вещаю. Вред для народа - наказуем.

Гость27 Окт 2023 в 13:35

Ни метро ни дорог, зато куча платных парковок. А где альтернатива?
Перехватывающая у Ладожской как после бомбёжки, кто должен следить за ней?

Вернуться к публикации
close