Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Закон о реновации на паузе — значит, его не оспорить. Так решил Верховный суд, но несогласные спросят еще и Конституционный

20006
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Гость25 Окт 2023 в 18:17

"Ты виноват уж тем,
что хочется мне кушать"

Slava_Rossii225 Окт 2023 в 19:30

Власть со своим законопроектом крутится, как уж на сковороде.

Гость25 Окт 2023 в 19:47

Зря власть полезла в эту тему. Там такая бомба замедленного действия. Как там говорится. Жадность кого-то сгубила

ProstoZloy25 Окт 2023 в 20:11

Гопник начал грабить человека, но, заметив проезжающую патрульную машину, "приостановил" свои действия. Полиция поехала дальше.

ProstoZloy25 Окт 2023 в 20:15

"субъектами истцы как собственники «хрущевок» станут, только когда появится инструмент, который мог бы нарушить права истцов"
Это уж, как обычно:
-Вот когда вас убьют (ограбят) - тогда и обращайтесь!

ProstoZloy25 Окт 2023 в 20:17

Тогда по "логике" ВС нельзя никого осудить и за незаконное хранение оружия - ведь "ущемление прав" других людей произойдет лишь тогда, когда это оружие будет пущено в ход.

AndrewBarsik25 Окт 2023 в 20:35

Нет в России судов. И судей тоже нет. Возможность добиться справедливости в домах беззакония, на которых висят вывески "суд", ничтожна мала. Правосудное решение/приговор - редкое исключение на фоне мрака бесправия. Существа в мантиях почти все на стороне тьмы и зла.

Гость25 Окт 2023 в 20:44

24 февраля выборы. Если текущий губернатор будет переизбран, то вероятно он возобновит применение закона. Скорее всего закон был приостановлен чтобы не будоражить народ перед выборами.
Вывод тут очень простой.

Гость25 Окт 2023 в 21:13

Ха-ха-ха! прикольный статус "закон приостановлен", как только отвернулись все - отмена приостановки))

Гость25 Окт 2023 в 21:35

Потерпеть надо лет 50. Мы привычные. Начальству виднее.

Гость25 Окт 2023 в 22:07

Рабовладельчество было когда-то по закону. Сегрегация тоже когда-то была по закону. И репрессии по закону. Вот и выселение в ЗаКадье тоже может статься по закону случится. А там и до бездомности по закону "рукой подать".
Хотели повторить? Пожалуйста.

Гость25 Окт 2023 в 23:15

Закон о КРТ (полное название — закон №444–59 «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге») петербургский парламент принял в июне 2022 года. Следовательно правом обжалования отдельных норм и закона в целом обладал любой из жителей города. Судебные инстанции вышли за рамки требований ст.220 ГПК РФ, а следовательно приняли незаконные судебные акты.

Гость26 Окт 2023 в 01:00

И хочется возмутиться, но - настроения нет! - Налей ещё тогда себе! - Налил, Господи..) - Ну? - Настроение появилось..) Но.., нету уже сил, устал я.. - Ещё налей! - Дай закусить хотя бы! - Читателю: с Богом спорит(!)) - сил у него нет..) - Господи, я всё слышу, как за моей спиной с Читателем Ты разговариваешь!..) - Не Я ли тебя этому научил? ) - Разумеется Ты, не Дарвин же!..) - Кто такой Дарвин? - Так отвлечёмся мы от Темы, Господи! - Видишь здесь Тему? - Ну.., Сам смотри: некто, непонятно откуда взявшиеся, назвали себя "депутатами" разных всяких собраний, назначили себе зарплаты.. - Погоди-погоди, тут изначально не всё нормально понятно! Как можно назначить себе зарплату, будучи чиновником?! - Фигня, Господи, дальше они пошли.. - Земли что ли забирать у коренного населения?! - В точку! - Издавая незаконные "Законы? - Именно так! - Банкротя Реальные Производства, строя "элитные ЖК" на их месте? - Если всё это видишь, почему?.. - Лёха, не спеши, изучаю местность..) - Поздно будет!..)

Гость26 Окт 2023 в 04:10

Выселяют жителей с Курортного района. Так как эти места золотые где можно построить многоэтажки и заработать немало денег барыгам. А жителей Куротного района переселить на отшибы.

Гость26 Окт 2023 в 06:40

Вишневский хорошие идеи подаёт 👍

Бельский хитрый лис - создать общественный блок который, будет состоять из людей, чьи интересы совпадают со Смольным, а потом разведут руками и скажут - этого же люди хотели. Видали, как можно обыгрывать)

27955953826 Окт 2023 в 06:59

Суд встал на сторону губернатора, да не ужеле.

Гость26 Окт 2023 в 07:14

как будто судей КС назначает не тот же человек, что и судей ВС... в Конституционный суд они грозятся пойти... был у вас ЕСПЧ, теперь нету

Гость26 Окт 2023 в 07:26

Интересно узнать, кто получит основную выгоду от этой реновации?
Фамилии, там, состав семей и т.д.?
Вообще очень похоже на неприкрытый грабеж, общество должно знать тех кто проталкивает такие законы.

Гость26 Окт 2023 в 08:08

Грабёж и есть! То же самое и с законодательной базой по капремонта в исторической части Санкт-Петербурга. Что творят!

Гость26 Окт 2023 в 09:10

А ведь наивные ожидали другого ответа . Здесь все и вся повязаны . В старых домах живёт беднота , по - этому их и выкидывают на окраины города , на бывшие свалки . А их место займут элитные дома и в них заселятся умельцы , из ничего делающие деньги . Беглов и так , исторический город превратил в рассадник миграционных банд .

Гриб26 Окт 2023 в 10:06

Как здесь уже написал знающий человек выборы губернатора в сентябре 2024 года.У нас у всех есть шанс не быть равнодушными и посетить это мероприятие!!!

Гость26 Окт 2023 в 10:11

... водить за нос без малого 500 человек- тоже талант нужен. В этом случае адвокаты либо полные бездари, а что скорее всего- служат дьяволу.

Гость26 Окт 2023 в 11:41

На выборы нет надежды там уже все с отрывом нарисовано. В эту клоунаду верят только зомби

Гость26 Окт 2023 в 11:52

Куча слов и все нецензурные. =(( над суд, как обычно, самый гуманный в мире. Я собственник, я купила квартиру рядом с метро, в том районе где МНЕ удобно! Вложилась, устроила все по своему вкусу. Плачу КУ и чертовы налоги. И теперь у меня могут все отнять и переселить в какое-нибудь гетто в Колпино или Девяткино? У меня сейчас не хватит денег купить жилье в центре. И ипотеку в моем возрасте брать уже не хочется. Хотелось пожить спокойно и для себя. Но меня этого лишают непонятно почему. Если бы в проекте ренновации гарантированно давали жилье там где я живу, на той же улице и в том же районе - вопросов не было бы... А так. Это просто произвол и ужас.

Гость26 Окт 2023 в 12:36

В любой район насильно переселить могут, но в пределах СПб. Это могут оказаться несуразные деревни Красное село и окрестности, невнятный отшиб Юнтолово, за Пушкином все поля и болота, Ново-Орловская даль светлая.... Вроде как, и СПб. А жизнь одна. Самое ценное в жизни - время! Время с пользой!! Польза это - реальное зарабатывание денег, удовольствия-наслаждения, саморазвитие.... А на дорогу до... и после по 4+ часа - убийство времени единственной жизни. И для чего жить в СПб, если всё равно получается в непонятной отдалённой глуши. Только название и останется обида от потерянных часах, днях, многих годиках исчезнувших впустую.

NSE26 Окт 2023 в 13:21

Очередной антинародный закон. Сначала отобрали у людей пенсию за 5 лет, теперь по сути пытаются отобрать жилье, т.к на сумму, что они выплатят за квартиру, ничего нормального купить будет нельзя.

Pavel198826 Окт 2023 в 13:38

Не понимаю людей которые это оспаривают, если и будет реновация то в следующем веке

Pupin26 Окт 2023 в 15:55

Если так хотят реновацию, то пусть сносят хрущёвки, но на тех же местах строят дома той же этажности, только из качественного кирпича и других материалов, того же метража и с качественной отделкой, при чём должны быть разные варианты на выбор. С улучшенной планировкой. И потом обязательная компенсация морального вреда собственникам за то, что людей временно переселяли во время реновации. А при действующих условиях это просто кормушка для застройщиков.

Kostiks26 Окт 2023 в 20:11

https://www.fontanka.ru/2022/08/25/71601749/
Беглов 25.08.2022 называет собственноручно подписанный 30.06.2022 и введенный в действие закон о КРТ проектом (!), для обсуждения (!). Когда народ возмутился и стал задавать неудобные вопросы, да

Гость26 Окт 2023 в 23:34

... вынужден повторить существенное по теме: К административным делам, рассматриваемым по правилам КАС РФ, относятся дела, возникающие из правоотношений, не основанных на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников, в рамках которых один из участников правоотношений реализует административные и иные публично-властные полномочия по исполнению и применению законов и подзаконных актов по отношению к другому участнику. По смыслу ч. 4 ст. 1 КАС РФ и ч. 1 ст. 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а также с учетом того, что гражданские права и обязанности возникают, в частности, из актов государственных органов и органов местного самоуправления, споры о признании таких актов недействительными (незаконными), если их исполнение привело к возникновению, возникновению, изменению или прекращению гражданских прав и обязанностей, не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном КАС РФ. Так понятно- кто косячит?

abirvalg27 Окт 2023 в 09:04

Частная собственность уже ничего не значит, а в суде защитить свои права уже нельзя. Хотя, это уже не суды давно, от судов осталось одно название. Медленно, но верно скатываемся в феодализм. В Сочи вообще землю отбирают по липовым уголовным делам, где обвиняемые "неустановленная группа лиц".

Вернуться к публикации
close