Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 19

0 м/с, штиль

773мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Чем больше высота, тем меньше страха. Какие экстремальные развлечения есть в Петербурге и что будет, если вы случайно на них умрете

20851
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Эрик_26 Окт 2023 в 08:31

"...может показаться, что по уровню адреналина с прыжком в пропасть это не сравниться..." уважаемая Милена, срочно поправьте грамматику после чего удалите данный комментарий.

Alex00026 Окт 2023 в 08:51

В смысле, что будет. Пенсионный фонд будет доволен - все ваши отчисления пойдут в дело.

Гость26 Окт 2023 в 08:52

Про парашютный спорт - почему Щеглово не упомянули?) Тоже крупная площадка, и гораздо ближе Гатчины. Прыгал там)

Гость26 Окт 2023 в 08:55

Мрите, не стесняйтесь, народа очень много, места заполняются другими без проблем, раз головой не думаете прежде : надо вам оно или нет.

Гость26 Окт 2023 в 09:34

"...клиента отправляют к лечащему врачу на площадке..."

Все как всегда на Фонтанке.

ProstoZloy26 Окт 2023 в 09:40

" если дело в неисправности оборудования или недосмотре инструктора, то ответственность несет компания, а если в нарушении техники безопасности и сокрытии несовместимого с прыжком заболевания, то уже ответственность лежит на клиенте."
Как это разительно отличается от "презумпции вины" водителя, сбившего пешехода-нарушителя, бросившегося под колеса!
Ах, да, тарзанка, по мнению законодателей, источником опасности не является. ;)

Гость26 Окт 2023 в 09:42

О, диваноперды активизировались.

28089653026 Окт 2023 в 09:56

Что будет? Ну, умрете... И все... Разве не для этого эти аттракционы "премии Дарвина" рассчитаны?

Гость26 Окт 2023 в 10:20

Но это не значит, что прыгать можно хоть с обычного каната — веревки и карабины должны быть куплены у сертифицированного поставщика, и за этим на проверках тщательно следят.

Вот, на этом месте, где "сертифицированный поставщик и тщательно следят", сразу стало понятно, что - НЕ НАДО....

Гость26 Окт 2023 в 10:41

Лет ...цать назад в Дублинском университете силами студсовета организвали площадку для роупджамминга. Без затей - какая-то автовышка-/кран его знает с подъемников и площадкой наверху. А внизу, наверное для драматического эффекта, искуственный водоем, может фонтан там, но не помню, чтобы хоть раз работал, длина роупа подобрана так, чтобы чуть-чуьт головой в воду не макаться. Короче дама прыгнула, а веревка растянулась сверх расчетного или девица была слишком увесистая (с дщерьми Айрин это часто случается, любят покушать), в общем макнулась она головой в воду основательно, дама визжит, веревка продолжает растягиваться (на каждом "качке" явно тенденция погрузиться все глубже). Студенты ржут, бойфренд (?) дамы мужественно ринулся в эту лужу метр глубиной, держать голову над водой, пока устроители наверху с веревкой разбираются ... Не знаю как там было со страховкой.

An Net26 Окт 2023 в 11:36

можно было рассказать и про скалолазный движ в питере/под питерем) сюда ради этого тоже много кто едет) и полеты там тоже очень даже бывают интересные)

Гость26 Окт 2023 в 12:07

Самое травмоопасное развлечение - искать место для парковки в центре

Гость26 Окт 2023 в 14:52

прогулки по Невскому пр., вот это экстрим.Или поездка в метро.

Гость26 Окт 2023 в 15:19

Постарайтесь задружиться с 5 каналом, а то на у вас аудитория слишком маленькая