Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, с-з

760мм

75%

Подробнее

Пробки

2/10

«Вы можете оформить рассрочку». Сколько в Петербурге стоит переобуться в новую зимнюю резину

40086
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Гость26 Окт 2023 в 11:13

Неспособны резину купить? Тогда вам не нужен автомобиль

Гость26 Окт 2023 в 11:18

Терпилы - зачем вам автомобили, есть скотовозки….

Гость26 Окт 2023 в 11:23

Да-да. По тем же технологиям, из того же сырья, с той же системой контроля качества.
Ню-ню. Верьте.

Peterburzhec26 Окт 2023 в 11:28

Наша отечественная резина Кама ничем не уступает, а во многом и превосходит западные аналоги!!!

BobCat226 Окт 2023 в 11:31

Те же Нордманы изначально были не только устаревшей моделью Хакки, но еще и делались из более бюджетного сырья. Отсюда и другие характеристики и другая износостойкость. А из чего сейчас покрышки делают - вообще неизвестно, с учётом санкций и проблем в логистике.

129764578426 Окт 2023 в 11:34

чем премиальнее брэнд резины тем она МЕНЕЕ долговечная(на пару сезонов) -это старая аксиома

Гость26 Окт 2023 в 11:37

По статье даже не оценить уровень цен. В шинах R14-15 не ориентируюсь. Корреспондент не мог поинтересоваться разными размерами? R17-18 хотя бы.

Гость26 Окт 2023 в 11:57

а когда всех этих оборзевших бизнесменов и банкиров, юристов и бюрократов, отправят на банковскую штурмовать и освобождать столицу руси?

Гость26 Окт 2023 в 11:57

Капитан очевидность подсказывает - "переобуться в этом году стоит дороже чем в прошлом и сильно дороже чем в позапрошлом."
Не благодарите.

Гость26 Окт 2023 в 12:17

Видео, что в стране полно экономистов от Бога. Произвести шину в Китае, привезти сюда, заплатить НДС, таможню и добавить маржу, получаем те же +/- 5500. Как и у наших шин из Ленобласти. Рынок, говорите? Я думаю надо принципиально покупать не наше, пока до них не дойдёт.

Гость26 Окт 2023 в 12:29

Что-то про "Кордиант" ничего не написали :((

Гость26 Окт 2023 в 13:01

Смешные цены. У меня на r19 одно колесо стоит 20-30 тыс.

Гость26 Окт 2023 в 13:04

Так сколько стоит поменять колёса а не купить их...

Дожили, меняют резину в кредит. Это жесть по русски. Дальше будет кредит на сигареты?

Гриб26 Окт 2023 в 13:43

Товарищ ниже вопрошает: По статье даже не оценить уровень цен. В шинах R14-15 не ориентируюсь. Корреспондент не мог поинтересоваться разными размерами? R17-18 хотя бы.(c)
Отвечаю.Если погуглить минуту, то увидите, что нормальные брэнды, которые нынче премиальными стали, ака уровня Йокогамы и Пирелли торгуются от 9000 за покрышку.Пирелли , так как наше производство еще можно найти за 7000, но сейчас и лето:) И то, это ищется на авито, в инет лобазах популярных почти ничего нет в R17-18.Это касательно лета, которое я сейчас ищу себе заранее.

Алик-126 Окт 2023 в 14:01

А что, много таких кто задумывается о покупке зимней резины с первыми заморозками? Есть пословица: готовь сани летом…

atf26 Окт 2023 в 14:15

Получается что нормальные проверенные временем марки стоят почти столько же, сколько откровенное отечественное г, кстати тоже проверенное временем. Плюс новые китайские марки, названия которых говорят сами за себя.

Гость26 Окт 2023 в 14:19

А помню было время, в ленте по 1999 р/колесо продавали

Гость26 Окт 2023 в 14:54

Ожидания: рост цен в Европе, доллару кирдык, все замерзнут, Россия стронг
Реальность: «Вы можете оформить рассрочку на китайскую резину»

Гость26 Окт 2023 в 15:21

Да можно гос шиномонтаж сделать

Гость26 Окт 2023 в 15:45

Только не Нокиан!!! , у меня были летние и зимние по три колеса из комплекта потеряли форму, не дожили даже до половины износа!!

28022921326 Окт 2023 в 16:11

Предлагаю поискать настоящий "китайский" 245/45R20, например в шипе из России (Воронежа) от компании Пирелли и вы увидите всю суть нашей экономической стабильности. 140000-200000 за комплект шин.

Гость26 Окт 2023 в 17:34

Заявляю как человек, торгующий шинами уже 15 лет. В больших размерах, в редких размерах - дефицит. Цены взвинчены. Китайцы продаются по цене Michelin. Сам Michelin по - по цене крыла от самолета. Pirelli - вне конкуренции, корейцы скоро станут премиальными, Hankook - точно. Скоро за Nokian начнут гоняться как в свое время за финской. Фонтанке - привет! Написать столько букв и так мало смысла - талант.

Гость26 Окт 2023 в 18:23

Два сезона назад брал комплект бриджика blizzak dmv-3 225/65 R17. Смотрю, что цена не сильно изменилась. Была 14К за колесо, стало 16-17. В принципе, норм.
Очень хорошая нешипованная резина.
Можно сэкономить себе на ботинках, но тапки на машину надо брать лучшие, что можете себе позволить.

Гость26 Окт 2023 в 18:30

денег нет, но вы держитесь =)

Гость26 Окт 2023 в 18:54

Продаваны рвут с мясом вот и весь расклад.
"Бюджетные" подтянули своей маржой к премиуму, а сказки пусть себе рассказывают.

Гость26 Окт 2023 в 21:29

Любовь к родине, и без резинки!
Займитесь любовью с родиной, и будете питриотом

Гость26 Окт 2023 в 21:31

Займитесь любовью с родиной.
И никаких резинок.
И главное чтобы путриатизм в душе и в дороге.

Гость27 Окт 2023 в 09:50

А у меня R21 - надо готовиться ипотеку брать?

Вернуться к публикации
close