Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, южн

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Посол Израиля в РФ: россияне с израильским гражданством подлежат мобилизации

18680
Вернуться к публикации
Комментарии207
Все дискуссии
ДЕД26 Окт 2023 в 11:14

Про Галкина будут шуточки?

azatoth26 Окт 2023 в 11:14

Ой вей!

Гриб26 Окт 2023 в 11:15

Есть у меня одни знакомый, получив тут повестку (всего лишь о постановке на учет коих рассылали десятками тясяч ) собрал семью и свалил в израиль , как репатриант, найдя в закромах прабабушку еврейку, седьмая вода ни киселе. Теперь , есть подозрение, придется реально повоевать

Гость26 Окт 2023 в 11:16

вот это поворот, куда же деться с этой планеты?

Гость26 Окт 2023 в 11:16

в которую из Армий?..)

Гость26 Окт 2023 в 11:16

Они думали, что умирать за их право носить другой паспорт должен кто-то другой.

26675284826 Окт 2023 в 11:17

Добровольцы комсомольцы у самих уже закончились🤷

MidNightWoodpecker26 Окт 2023 в 11:17

А когда у нас их выдачу организуют?

Гость26 Окт 2023 в 11:17

Если две повестки сразу пришло, куда мобилизовываться?

Гость26 Окт 2023 в 11:17

Соловьев подлежит? всем миром просим его мобилизавать...

У парадняков отлавливать будут? В окна лезть? :)

Гость26 Окт 2023 в 11:22

Вай)) а ведь у нас пол правительства евреи, плюс госдума и совет федерации) и наверняка с двойным гражданством...

Гость26 Окт 2023 в 11:23

Это совсем новых репатриантов не касается, не нужно раздувать истории. Мобилизуют резервистов, то есть отслуживших в армии Израиля. И да, мало кто бегает от этого.

Гость26 Окт 2023 в 11:24

Старший сын Нетаньяху - проживающий в Майями в Израиль не вернулся, хотя является резервистом. Младший сын проживающий в Израиле - мобилизован в Цахал.

Гость26 Окт 2023 в 11:29

То есть, Ксюшадь в кавалерию таки можно?

Гость26 Окт 2023 в 11:30

Наконец-то недалёк тот день, когда почти каждому жителю планеты придётся повоевать. В какой бы стране он ни находился.

Slava_Rossii226 Окт 2023 в 11:31

Израиль реально заботится о своих военнослужащих. У них отличное вооружение обмундирование и обеспечение. Там не нужно самому покупать себе форму и тепловизор, и там берегут своих солдат и офицеров.
По статистике за последние 10 лет конфликта в Израиле погибло всего 450 военных.

Гость26 Окт 2023 в 11:31

"Израиль снова принимает заявления от россиян на репатриацию"

chip126 Окт 2023 в 11:31

Собчак уже в строю?

Гость26 Окт 2023 в 11:33

Мобилизуют только резервистов. Кто пишет эту фигню?

Алик-126 Окт 2023 в 11:36

В Эйлате на границе с Египтом ожидаются очереди ломанувшихся? Не желающих жить стране, воюющей со своими соседями

Villonen D26 Окт 2023 в 11:47

Весь телевизор и госдуму туда На защиту Родины, а не языками трепать)))

_ixform26 Окт 2023 в 11:51

рядовая Собчак встать в строй!

Kit.26 Окт 2023 в 11:51

Вполне допускаю существование граждан, не желающих умирать за доходы Ротенбергов в Украине, но готовых защищать жизни Ротенбергов в Израиле.

Zhora201926 Окт 2023 в 12:00

у палкина и прочих слепаковых образовались срочные дела вне территории Израиля

Гость26 Окт 2023 в 12:01

Если у них израильское гражданство, значит, они израильтяне.

Гость26 Окт 2023 в 12:05

Тут есть нюанс: когда горишь в "меркаве", есть шанс эвакуиррваться. Когда горишь в т72...

28036016626 Окт 2023 в 12:10

Было 77 комментариев! Цензоры удаляют? Чего брятся?

Гость26 Окт 2023 в 12:24

Граждане России с израильскими паспортами подлежат мобилизации на общих основаниях. Об этом 26 октября заявил посол Израиля
----------------------
И кто ж их " 3 года собирал на этом пароходе" © ?!

Гость26 Окт 2023 в 12:42

Галкина и всех прочих обязательно призвать надо или как, слабо?

Гость26 Окт 2023 в 12:45

Когда Каца призовут?

28036016626 Окт 2023 в 12:49

Еврейские меценаты ДЛЯ цахал - это российское правительство и крупный российский бизнес, ТО ЕСТЬ евреи-олигархи, а кормушка - Россия! Русские собирают помощь своим(!) на СВО! А российское правительство и олигархат- финансируют (меценатствуют) в ЦАХАЛ! ВСЁ ИЗ ОДНОЙ КОРМУШКИ -- ИЗ РОССИИ!

28036016626 Окт 2023 в 12:59

Соловьёву, Сатановскому - ВРУЧИТЕ ПОВЕСТКИ ! И ЧТО на российском ТВ в военные дни Израиля с Сектором Газа ДЕЛАЕТ наш бесценный ЯКОВ КЕДМИ? Передайте израильскому разведчику, что мы уж у себя в России как-нибудь справимся БЕЗ ЕГО ЦЕННЫХ СОВЕТОВ обо всём! Почему Кедми не призван в ЦАХАЛ? Что? С семьёй скрывается в России?

28036016626 Окт 2023 в 13:02

Когда народ в России узнает У КОГО ИЗ Государственных чиновников и ведущих на ТВ РФ -- ИМЕЮТСЯ паспорта Израиля?

28029700726 Окт 2023 в 13:05

Ааааахахахахахаха

Гость26 Окт 2023 в 13:20

300 тысяч в России и 300 тысяч в Израиле это две большие разницы. У нас не нашлось 300 резервистов, а в Израиле нашлось? Почитайте каковы шансы были быть призванным, исходя из численности населения стран...

Гость26 Окт 2023 в 14:11

Привет немытая Россия! Я вернулся!))

Гость26 Окт 2023 в 14:40

Я слушаю Ваши предложения...

Гость26 Окт 2023 в 15:08

300 тыс резервистов ЦАХАЛ с танками, авиацией и самым современным оружием не могут победить 10-12 тыс ХАМАС-овцев со стрелковым оружием и ракетами из водопроводных труб.
СтрЯнно, не правда ли?

Гость26 Окт 2023 в 15:16

Вот это правильно! Родину надо защищать, а посол России пусть окажет им « дипломатическую» помощь» на передовой!

Гость26 Окт 2023 в 15:42

Верно! Всех под Газу для ХАМАЗУ...то привыкли только в кабаках газовать!

Гость26 Окт 2023 в 20:22

Разумно. Гражданство прежде всего налагает обязанности. Интересно только, если при двойном гражданстве граждане будут мобилизованы сразу в двух странах, это как будет? А если они ещё окажутся противоборствующими?

Гость26 Окт 2023 в 21:39

дедушка шендерович ефрейтор, а матрас шендеровича, наверное, фельдфебель 🐷