Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Это просто ещё один налог. И больше ничего. И надог этот в карман чиноаников. На пробки это никак
Не влияет.
Постоянной и лютой диареи всем присастным к платной парковке.
Градостроительные ошибки, отставание развития дорожной сети, уплотнительная застройка, отсутствие подземных и иных паркингов просто перекладывается на людей в виде неудобств и затрат на парковку.
Сократили парковочные места в два раза и теперь вечерам мест не будет. А деньги содрали. С...и.
Создали проблему для жителей В.О., зато себе галочку поставили, что работают. На одних улицах начертили зоны платной парковки, на других поставили знаки "Остановка и стоянка запрещена" и выкручивайтесь люди как хотите... про пенсионеров вообще не говорю.. Более того, создали проблему с оформлением документов: надо тащить всех собственников в мфц или тратить деньги и время на доверенности, на запись и поход в мфц... , да еще заплатить за разрешение. Если наши "умные" деятели не создадут проблем народу, то видимо плохо спят или денег не получат. Теперь осталось еще дождаться получения разрешения на парковку. Дай бог здоровья умникам!
Для Беглова и его шайки - это один из способов наполнения бюджета города. Для горожан - это просто ещё один налог.
Пробки не куда не уйдут. В Петроградском районе они меньше не стали. Это сбор денег.
Сталина на них на всех нет.
"...двустороннее движение на Масляном канале..." - это серьёзно? Комитетские там когда-нибудь были?
На Ваське практически везде можно было встать без платной парковки, да и пробки были только на определенных улицах в часы пик. Они решили проблему! Они сократили число парковочных мест (даже платных!) как минимум в дава раза, тем самым обеспечив гемморой не только приезжающим на работу, но и самим жителям!
Важно перед выборами в сентябре не забыть благодетелей и их дела: парковка, КРТ (реновация), деградация метро и т.д.
А вот интересно оборудуеться 10 тыс. мест, а разрешений 6 тыс выдано 12 тыс в работе, куда денуться примерно 8 тыс машин с разрешениями?
По 8-9 линии до моста Бетанкура не проехать без пробок в любое время. Выделенки для общественного транспорта нет, он стоит. И это никого не волнует. А сейчас еще и синим разрисовали. Автобусам взлетать?
Я думаю, со временем будет совершенствоваться система, особенно на Ваське. Всегда остров был особой зоной, и корректировки однозначно будут.
События в отечественной и мировой политике диктуют необходимости новых правил бюджета, и паковки это как раз про это… грустно, но это вынужденная закономерность .
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 № 1294 о платных парковках – это издевательство над народом и здравым смыслом. Такую процедуру оформления даже в страшном сне нарочно не придумаешь!
Это называется просто - очередной побор. То, что это побор доказывает платность разрешений для людей, которые проживают на территории. Какую такую услугу им предоставляет эта самая власть, что они должны за неё 1800 рублей в год отдать? На сайте эта услуга называется "Внесение в реестр..." То есть к самому процессу парковки отношения даже рядом нет. Внесение в базу данных стоит 1800 рублей?!
Смотрим текст статьи:
1. "Платная парковка появится на 118 улицах, она вместит почти 10 тысяч машино-мест."
2. "Сейчас оформлено свыше 6 тысяч, в работе — еще порядка 12 тысяч."
Т.е. на 18000 разрешений реально выделено всего 10000 парковочных мест. Просто замечательно - "свое место ты должен добыть в бою".
Представляю какой аншлаг будет 1го числа в жутко перегруженном метро и наземном транспорте в час пик.
Заметьте, знаки, запрещавшие ночную стоянку с 0.00 до 7.00 в определённые дни недели, якобы для уборки, куда-то исчезли. Значит, дело было не в уборке, а в собирании штрафов. И теперь, оплаченная льготная парковка, привязанная к адресу регистрации, совсем не гарантирует наличия свободного места. Вот вы куда-то отъедете, а когда вернётесь, все платные места будут заняты приехавшими на работу сотрудниками соседнего института. И куда деваться? Всё совершенно не продумано. Главное собрать побольше денег!
На ул. Беринга платная парковка ...Ведь там только жилой квартал и Смоленское кладбище.
МО "Гавань". Больше 4 лет просим сделать хотя бы 1 место для парковки машин, привозящих в школу детей-колясочников, на Гаванской 52. На территорию школы заезжать нельзя, в узком проезде парковаться нельзя. Пока нет снега еще как-то можно проехать к школе с креслом-коляской от кармана Наличного проезда до здания школы, после снегопада детей оставляют дома родители, у кого есть возможность, остальные несут на руках ребенка, потом завозят коляску.
Места для инвалидов делают - это замечательно!
А кто будет сгонять тех мнимых "инвалидов", кто паркуется на этих местах?
И, инвалиду, реальному, нужно будет стоять с аварийкой и ждать, когда место освободится? Например, у поликлиники на Обводном всего ДВА места для инвалидов!!!!!
А сколько у подобных мест на В.О. запланировано?
Жителей выдавливают с ВО, потом все снесут и пострят элитные человейники
Компенсация санкций для ближайших друзей
Никаких улучшений ни в Адмиралтейском, ни в Центральном районе не видно после введения платной парковки. Очередное отмывание денег! Плевать на жителей!
Как готовили... Преподносится как достижение - как создали, как построили... А ничего не построили, просто деньги драть собрались.
Авторы знакомы с Уэльбеком? Похвально. Однако совсем не скрепная литература. .
Смотрел по 78 каналу передачу про это.
Эксперд грит, мол, еду сейчас, а Бетанкура стоит. Так и хотелось спросить: на чем едешь, голубчик?
Если Вы желаете всех пересадить на от, то сами должны быть в первых рядах. И никаких поблажек!
Потом и остальные комитеты подтянуть, там и градоначальника пересадить на от!)
А почему нет? Вы же к этому стремитесь.
По крайней мере, декларируете.
Значит, делай, как я!)
И надо поинтересоваться во сколько обошлось это дело с платными парковками для народа, для горожан. Комитеты, разработчики, эксперды, установка, разлиновка, машины с паркетерами, приложение, ...
Какой выхлоп на выходе, как грит молодежь?
Николай Кудин, приедь ко мне пожалуйста на Остров, хочу с тобой лично пообщаться.
Хочу обратиться к губернатору, а слабо провести референдум по вопросу платных парковок ? Горожане и ответят. Глядишь и сослаться будет на что- народ решил. Или "Чинуши" думают, что они всегда во власти будут и их не коснется оплата парковок ими же и внедренная через колено? Хотя.....столетиями власть о людях вспоминала только в лихую годину!
В центре так-же часть оставили для бесплатной парковки, а потом аппетит разгулялся и понеслось, с васькой так-же будет, аппетит до бабок у держиморда хороший. Всю ваську сделают платной, такой кусочек хороший! Скорее бы выборы и гнать ворюг!
Может кто-нибудь объяснить, почему в принципе граждане, платящие транспортный налог в бюджет, должны платить за возможность парковаться на ГОСУДАРСТВЕННЫХ дорогах, построенных и содержащихся за счет бюджета???
Они очканули сделать платные парковки за кадом- там и машины их сожгут и пастухов в лес
> ГОСТ не всегда позволяет на узких улицах организовать машино-места по обеим сторонам, да еще и оставить нужное место для проезда
Ненавижу то лицемерие! Да у вас вообще весь центр города не по ГОСТу. Ширина тротуаров, расстояние до проезжей части - всё не по ГОСТу. И обеспеченность зелёными насаждениями тоже. Где тротуар должен быть условно 1.5 метра получается 0.5. И его ещё сузили после установки гряды знаков прямо по середине, когда делали платную парковку. Но это у них "иначе никак, центр застраивался в 19 веке". Но когда им нужно - "мы не можем отступить от ГОСТа". А я могу сказать, что после вашей платной парковки стало невозможно припарковаться у детской поликлиники, хоть платно, хоть бесплатно. На узких улицах, где нулевой трафик и раньше больше 40км/ч не разгонялись из-за припаркованных машин, теперь по ночам разве что драг рейсинг заезды не устраивают. Молодцы. Все у них через одно место.
Платные парковки благо и добро для центра. Все снизит активность автомобилистов, которые паркуют машины во дворах и на тротуарах, где нет зоны платной парковки.
Иск, который подали противники платных парковок, многие не одобряют, так как в исторической части города лучшем решением было сделать парковки платными.
Считаю, что в историческом центре города, где есть историческая застройка, платные парковки — это прямое добро, они необходимы. С введением и внедрением платных парковых в Центральном районе уменьшилось количество машин в центре города.
Важно ограничить доступ машинам , приезжающим во дворы Васильевского или на пустыри.Это все позволит спасти жителей от огромного потока машин, набивающихся во дворы и на тротуары с тем, чтобы не платить за парковку.
На Опочинина все забито. Ни проехать ни пройти. Любители машин о себе только думают, о своем комфорте, надо скоро спускать из с небес на землю.
Приложение сделайте нормально. Ни...ера не работает.
Василеостровцы как всегда протележились долго, думали их это не коснется, а теперь некоторые дворы закрыть не успели, все машины теперь ставят во дворах жилых. Это серьезно моментально ухудшает жизнь.
Да наконец ввели! Сколько можно-то? Весь город обеспечен, про наш остров забыли.
Продавайте шоповозки - да здравствует трамвай.
Контролировать и дворы. Эвакуировать тротуарщиков и газонщиков.
Кудин, ты запись этой "встречи" уже видел? Свои 15 сребреников получил? Может, встретимся? Обещаю, больно бить не буду!
Спасибо за подробную информацию. Только я не понимаю эту панику в обозе. Платная парковка - атрибут больших городов. Пора уже принять это как данность. У нас страна большая, есть много городов и всей, где нет никаких парковок, можно и туда отправиться при желании, дышать воздухом свободы
Как насчёт перехватывающий парковки? Где она??
Да бог-то с ней, с платной парковкой. Но понатыканные везде знаки "остановка запрещена" превратили жизнь в ад, теперь машины ставить стало просто негде! Знаки уберите, а уж 1800 в год мы заплатим, это не проблема.
"она вместит почти 10 тысяч машино-мест", ничего, что до этого, было 30 тысяч мест?Комментарий вы конечно удалите, фиксирую на видео размещение комментария, кино получается интересное.
Ой, ботоферма набежала со стандартным бредом про мировые практики, необходимость разгрузить город от транспорта и про то, что людям платная парковка несет только пользу.
Мировую практику любыми способами расплодить население, а потом брать деньги за любой комфорт, потому что бесплатно на всех не хватает, некоторым, конечно, очень хочется внедрить в России и для этого всеми силами создают искусственный дефицит. Оптимизируют жизнь в регионах так, что люди набиваются в большие города, покупая в ипотеку конурки в человейниках. Тем самым на самой большой в мире территории искусственно создаются перенаселённые места. Но этого мало. Любо-дорого глядеть, как на ВО сократили количество парковочных мест перед вводом платной парковки. Правда, перестарались и теперь даже за плату жителям придется решать проблему где припарковаться, хотя раньше такой проблемы на большинстве улиц ВО вообще не было.
А вообще на фоне всего происходящего возникает большой вопрос к чиновникам. Какого черта они продолжают перемещаться в личных автомобилях, а не способствуют разгрузке города от транспорта, пересаживаясь на ОТ, который по их словам отлично работает?
Самое лучшее вдохновение дает личный пример, а не нанятые за копеечку боты, рассказывающие гражданам, как удобно и хорошо им якобы станет от платной парковки. Когда же весь Комтранс в полном составе пересядет в ОТ? Когда мы дождемся чуда в виде Беглова, ездящего на работу в метро?
Чиновники передергивают цифры - нет никакого увеличения средней скорости движения, проект по зонам платной парковки сделали кривым, придумали одностороннее движение там, где оно совсем не нужно, а это всё оплачено из наших налогов. Сейчас эти горе-менеджеры боятся встречаться с возмущенными жителями этих районов.
пока лохи будут платить аренду за свою же землю советскую, паразиты будут продолжать затягивать ошейники. Вся проблема в терпилах. Не платил, не плачу, не буду платить. никто заставить не может по закону
Да не надо планировать транспортные потоки - без планирования справлялись... Скажите честно - хотим денег!!!
Даже у Смоленского кладбища сделали, изверги!
"Центр города не рассчитан на нынешнее число машин, Петроградский район, проспекты и линии Василеостровского — тоже"(С) Нет, нет, все совсем по другому. Санкт-Петербург не рассчитан на Беглова и его компанию! Очень хочется попросить у Деда Мороза нового губернатора, который сразу же отменит все то, что наворотил Беглов с друзьями.
Зачем-то в карманах вдоль Большого проспекта ВО установили знаки "Остановка запрещена" и теперь бабушку , чтобы отвезти в поликлинику, надо быстро выгрузить, а самому искать место для парковки, а она в это время будет стоять и ждать. Позаботились!
Кстати, в Щвейцарии (г. Люцерн) час парковки в центре стоит 1 франк (1 евро). Конечно, где Швейцария, а где мы? Только средняя зарплата у них все равно на порядок выше.