Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что Братислава не будет оказывать военную помощь Киеву

5201
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
инкоrнида26 Окт 2023 в 12:21

чё с лицом, володимир?

Браво, Словакия!

Гость26 Окт 2023 в 12:24

Славяне заселили территорию Словакии в VI веке, во время Великого переселения народов.

Гость26 Окт 2023 в 12:25

Главой государства в Словакии является президент, избираемый всеобщим прямым голосованием на 5-летний срок.

polunochnik26 Окт 2023 в 12:26

А как же рассказы про то что в Европе все марионетки США и всю верхушку назначают сверху? А тут вот оказывается на выборах оппозиция может занять сильную позицию. Как так?

Гость26 Окт 2023 в 12:26

Словакия — развитая индустриально-аграрная страна. Сравнительно развитое многоотраслевое сельское хозяйство основывается на современной материально-технической базе и инфраструктуре.

Средняя заработная плата в 2017 году составляла 925 евро в месяц[10]. В Братиславском крае средняя заработная плата на 2017 год составляла 1527 евро в месяц.

Гость26 Окт 2023 в 12:27

В целом Словакия является довольно религиозной страной, особенно по сравнению с соседней Чехией. Словацкая конституция гарантирует свободу вероисповедания. Большинство граждан Словакии (69 %) — католики; вторая по величине группа — протестанты (11 %, лютеране (главным образом словаки) и реформаты (главным образом венгры)), грекокатолики (4 %) и православные (1 %).

Гость26 Окт 2023 в 12:28

Государственные праздники
Праздники Словакии
1 января — День образования Словацкой Республики,
8 мая — День победы над нацизмом,

Гость26 Окт 2023 в 12:36

Лахта, почему меньше 10 комментов? Вам за что деньги платят?

Гость26 Окт 2023 в 12:37

нож в спину ес.....

Можно, я ещё подкину зрады, а то ведь "Фонтанка" вряд ли напишет.

Сообщается, что польский суд отменил штраф в размере 7.2 млрд. долл., наложенный на Газпром местной антимонопольной службой из-за строительства Северного потока.
Удивительный островок адекватности.
Сравните с Украиной, которая в свое время, стремясь набить оскудевшую мошну, сопоставимо оштрафовала Газпром за монополию на рынке транзита и отказалась от взыскания этого (и кое каких других) штрафа только под угрозой срыва очередного контракта на поставку и транзит газа и под давлением ЕС, которому не улыбалось остаться из-за жадной Украины без тоталитарного газа, лишённого молекул свободы.

Фицонаш! :)

Мillemelle26 Окт 2023 в 12:38

и правильно! скрипач не нужен..

Гость26 Окт 2023 в 13:03

Мастера заголовка!

Гость26 Окт 2023 в 13:13

Конечно не будут. Они уже всё поставили, им больше нечего.

А1357926 Окт 2023 в 13:14

Мало ЕС венгров, еще и словаки туда же. Страдает единоначалие.

Хилл26 Окт 2023 в 13:18

Словакия и Венгрия -две адекватных страны в ЕС. Пусть и поздно, но начали понимать, что помощь Украине - это ослабление как себя, так и Европы, причем своими же руками)

Гость26 Окт 2023 в 13:34

поздравлям одобрям наша вам с котиком

Гость26 Окт 2023 в 14:06

Надо быть точными. Премьер Словакии Роберт Фицо является лидером проигравшей на выборах партии. А не победившей, как пишете вы. Он является лидером коалиции партий, имеющий большинство. Считаю, что такие ляпы отталкивают от вас вменяемых людей .

Гость26 Окт 2023 в 14:44

Молодец, давно пора.

Гость26 Окт 2023 в 15:12

Вышел Фицо на крыльцо...(С)

Вернуться к публикации
close