Сейчас
-2˚C
Пробки
3/10
И правильно! А то есть подозрение, что там их высиживают, а не едят.
А почему производство не разогнать ?
ну сначала высаживают потом высиживают потом нам перепродают по цене взрослой куры
Ножки Буша и сухое молоко из Германии не за горами.
Российская курица и российские куриные яйца в Китае ценят, и даже с учетом логистики производители в профите.
Огласите список стран, куда больше всего жадные производители экспортируют сейчас куриные яйца и куриное мясо. На прилавках практически нет продукции "Волжанина", "Роскара", "Синявино", значит куда-то эти крупные производители перепродают. ФАС следит за корпоративным сговором этих производителей? И не надо сказок, что внезапно вдруг все закончилось или подорожало. Эти спекулянты спешат перепродать свою продукцию на экспорт, а отечественному покупателю сказки рассказывают про корма и автоматику. Это то же, что было с созданием искусственного дефицита с сахаром, крупами и т. д.
Интересно, а зачем же такие меры, если "По его словам, экономических предпосылок для увеличения цены на мясо птицы «особо нет никаких»?
Появился список основных стран-экспортеров куриных яиц. На первом месте Киргизия.
"Основным покупателем товара была Киргизия, которая приобрела эту продукцию у России на 2,6 млн долларов. Следующая страна в рейтинге — Азербайджан (712 тыс. долларов), затем идет Узбекистан (84 тыс. долларов), Армения (30 тыс. долларов), Грузия (29 тыс. долларов) и Индия (3 тыс. долларов)."
Лучше бы запретили экспорт яиц военных в другие страны
пока ограничить, а если ухудшится ситуация, тогда какие меры изобретут?
Плохому танцору экспорт мешает.
а потом карточки и талоны введут...все к этому идет
А что так. Что-то случилось?
Не понял. Мужикам выезд за границу запретят ??
Ураа...все яйца теперь наши:)))