Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

Первые холода — пора «переобувки» машин. Что делать со старыми покрышками, рассказали чиновники

12626
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Гость26 Окт 2023 в 14:11

Ещё бы отлавливали тех, кто эти покрышки бросает. Достаточно отловить нескольких и повесить на них утилизацию ВСЕХ брошенных. Заодно и лотерея.

Гость26 Окт 2023 в 14:12

А что мешает дать ссылку конктретно на страницу с адресами пунктов приёма, а не на главную страницу сайта?

129764578426 Окт 2023 в 14:16

эти покрышки валяются везде горами особенно у гаражей
а еще их кладут землевладельцы на "свои" парковочные места и никто это не убирает

Отец Родной26 Окт 2023 в 14:16

Граждане уже оплатили утилизационный сбор за покрышки при их покупке. Так что могут бросать их где угодно, как это делают дальнобои. Утилизация оплачена.

Гость26 Окт 2023 в 14:18

Ничего не знаю, утильсбор оплачен? Оплачен! Вот пускай бегают по помойкам и собирают

Гриб26 Окт 2023 в 14:41

Утильсбор оплачен? Да. Государство в лице губернатора что-то сделало для того, чтобы покрышки были утилизированы? Нет! Достаточно просто на муниципальных помойках создать места для их складирования и дальнейшего вывоза

Гость26 Окт 2023 в 14:49

Зачем тратить свое время и куда-то везти покрышки, когда есть уже оплаченный утилизационный сбор, деньги с которого пойдут на самостоятельный розыск резины? Ведь пойдут, да?

Гриб26 Окт 2023 в 14:53

Есть езе вариант для губернатора который не хочет работать а только создает видимость.Не нравится идея с организацией мест на помойках, есть вариант еще дешевле.Организуйте пункты сбора в которых будут платить деньги за прием от населения.Город быстро станет чистым, ровно также как с приемом жестяных банок.

Гость26 Окт 2023 в 14:56

парле ву франсе? новостя из франсе. макрон разрешайтт макаронам с макаронами лапшами вермишелями не неступайтт не наступайтт на одни и те же грабли не наводийтт тень на плетень...чоорт поберий

27638631526 Окт 2023 в 14:56

Вообще то про утилизационный сбор правильно заметили. А так - новую резину Вы вряд ли будете сами ставить, в городе много шиномонтажей, принимающих в утилизацию старую резину. 700 руб, ЕМНИП. И есть полный спектр услуг - где купил, там и переобули (причем бесплатно, если новая резина достаточно дорогая) и там же старую оставил. ЧСХ - туда же приходят иностранные специалисты и интересуются нет ли бу резины по дешевке.

Гость26 Окт 2023 в 14:57

явка провалена тридцать три утюга у плейшнера цветы на подоконнике

Juli77726 Окт 2023 в 14:58

На рынке Юнона видела большую клетку-контейнер со старыми шинами. Можно приехать и сложить туда старую резину. Несколько человек пытались наоборот - достать от-туда покрышки)))

Peterburzhec26 Окт 2023 в 15:01

Из старых покрышек клумбы надо делать!

27442868426 Окт 2023 в 15:02

44 тонны на весь город за год? Это сколько покрышек? 5 тысяч? Какая-то имитация деятельности

27492304526 Окт 2023 в 15:11

Беглов! Опять тебе не так? В Бакууу давай, к своим 8 сёстрам.

Гость26 Окт 2023 в 15:44

Те, кто гордится оплаченным утильсбором, вы считаете, что вам можно бросать отходы где попало?Вы хотите и дальше жить в хламовнике, и чтоб ваши дети так жили?
Вас пытаются приобщить к чистоте, а вы упираетесь

ProstoZloy26 Окт 2023 в 16:01

А я бы приберег старые покрышки. Вместе с желтым жилетом.

Гость26 Окт 2023 в 16:04

"Старые шины, как и другие виды опасных отходов, можно сдать в один из 18 экопунктов, которые работают во всех районах города, сообщает 26 октября пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга. Также каждый день в рейс выходят два экомобиля, которые тоже бесплатно принимают использованную авторезину."
Это что? ! 18 экопунктов и 2 экомобиля на 6-ти миллионный город? Вам самим не смешно, господа чиновники?

Гость26 Окт 2023 в 16:13

Утильсбор оплачен! Да. Государство в лице губернатора что-то сделало для того, чтобы покрышки были утилизированы? Нет! Достаточно просто на муниципальных помойках создать места для их складирования и дальнейшего вывоза!

Гость26 Окт 2023 в 19:17

Фонтанка пишет пургу. Где адреса? Снова много букв, мало толку.

27999109126 Окт 2023 в 19:36

Покрышки скоро пригодятся для баррикад!

Гость26 Окт 2023 в 21:05

интересно! если покрышка является опасным отходом из которой делают покрытие для детской площадки ,тогда где ваша эко логика???

Гость26 Окт 2023 в 21:24

Небыло печали...
А куда ехать?
Взад и вперёд опять?
Быстрее и на чем?
С родиной нужно любовью заниматься, а не покрышки менять..
Ну и люди...
Покрышки им

Вернуться к публикации
close