Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Ура !
А у нас во дворе есть парковка одна...
Дворы должны быть открыты в обязательном порядке. Ни в одном договоре купли-продажи, нет ни слова, что помимо комнаты или квартиры покупают так же кусок двора, чердака, крыши дома или часть падика.
А что сразу не сделают платную пешеходну зону, ведь людей в центре еще больше чем машин, логика у них такая
Более того - дворы должны быть закрыты для всех чужих и транзитных потоков!!!
А с какой радости вообще жителям этих районов вдруг полагаются преференции? мало того, что им с какого-то перепуга дали льготную цену на парковку, по сути бесплатную по отношению к фактической стоимости, так еще и городскую землю отдают в их личное пользование тоже совершенно бесплатно.
У меня во дворе рядом с Ледовым на Большевиков тоже встать негде, когда какое-нибудь мероприятие. Весь двор заставлен приезжими машинами, и что? давайте нам тоже шлагбаум, только для местных по прописке.
Понять то эти инициативы можно, слишком много депутатов и чиновников живет в центре, вот себе законы и строчат в угоду, но с точки зрения здравого смысла и справедливости, ну полный бред.
Мурино опять возмущается
Надо вводить платный въезд в центр города.И не нужно будет огород городить.Ну и постепенно освобождать невский проспект от транспорта и делать пешеходную зону.
На каком основании каршеринг бесплатно паркуется в зоне платной парковки? Опять бизнес уважаемых элиток за счет ущемления остальных граждан.
Жильцы дома платят за содержание придомовой территории. Другие люди , не проживающие в данном доме, содержание придомовой территории не оплачивают. Бесхозной земли в кварталах жилых нет. Собственник содержит территорию. Из этого все танцы юридические.
Какие еще 51%? На любые собрания жильцов ходят от силы 10%.
Снова подделка протоколов и листов голосования?
Отвлекают от главного: проект платной парковки должен быть закрыт.
Вывод: переходите на общественный транспорт и развивайте его. Больше метро и трамваев. Фанаты кредитных китайских вёдер должны платить.
Эй, наверху! Когда вы насытитесь?! Офшоры от бабла трещат уже, а все мало.
Закрытые дворы - это очень хорошо. Никакого левого транспорта под окнами. Чувствуешь себя в безопасности. А то иногда непонятно, как пожарная или скорая будет проезжать.
Ну если добились жители закрытия двора, то абонемент для парковки аннулируйте, пускай по району платят на общих основаниях
Кто мешает сформировать земельный участок и зарегистрировать общую долевую собственность в Росреестре? Это позволит на законном основании закрыть ворота от посторонних и по полной программе оплачивать всё, что находится на территории двора, начиная от детской площадки и кончая инженерными сооружениями, фасадами, налогами и т.п. Выбирайте!
Куда жаловаться?!! Нашему двору на Наличной улице надо чтобы нас отгородили от торгового центра . Что бы не заезжали машины ,кто едет в торговый в центр!!!
Приезжие и наводят шумиху. Платные парковки для обычных местных нормально, зачем нам и так переполненные дворы, и еще машины. Мы только за закрытие дворов. Тем более у нас с документами не очень, а так хоть упростят, сделаем наконец себе шлагбаум. Скинуться все готовы.
Проблема заполнения дворов машинами усугубилась с началом введения платных парковок. Скорее бы утвердили регламент упрощенный по закрытию дворов. Итак не уже все в машиных жильцов, а у кого их нет, это просто бесит, как будто я покупала квартиру чтобы каждый день выходить из двора и упираться в говно стоящие машины, и воняющие выхлопными газами.
Я хочу чтобы вообще дворы были без машин. Пусть те, кто покупает машины платят за них, в большом городе, где развит транспорт,машина становится роскошью. Одна машина в семье, но когда их покупают несколько, это уже излишество.
Те кто не закрыл дворы будут принимать гостей каждый день, и бесплатно предоставлять им парковочное место. А люди это что? Они эгоисты, они ответственности нести не хотят . Вы, мол, нас заставили, занимать все свободные бесплатные места. А кто вам такое право дал? Машина не привилегия, а средство передвижения.
У нас есть ворота, но особо "одаренные" люди заезжают и выезжают следом за другими машинами, в результате машину все равно трудно припарковать в своем закрытом дворе.
Наличная 21 спб во дворе привязан к дереву прицеп на цепь регион 74 двумя замками . Хотя парковка у нас в кармане правда платная. Ведь прицепы тоже можно там парковать .
Может они и заплатили за парковку , но хотят что бы их машинка видна была из окошка .или они жилье сняли с парковкой во дворе или приехали из другого города где не слышали о парковках или что происходит с парковками в спб тем более платными .
Почему народ должен куда обращаться чтобы закрыли двор от машин .
У них ходят люди смотрят за парковками и машины ездят по парковкам ,
А почему они не могут заехать во двор и посмотреть как заставлены машинами дворы и доложить своему начальству .
Народ работает днем и возвращаясь домой вечером не до интернета и тем более до встреч и ставит машину где есть место .
Днем ставят машины во дворах жмоты которые за два рубля экономии догонят зайца в поле.