Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

10/10

Упрощенный регламент по закрытию дворов в зоне платной парковки утвердят в декабре

13066
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
АдъМирал26 Окт 2023 в 18:50

Врут!

Гость26 Окт 2023 в 18:51

Ура !

Гость26 Окт 2023 в 18:55

А у нас во дворе есть парковка одна...

Kot Piter26 Окт 2023 в 19:05

Правильно, ещё больше заборов и "колючки". 🤦🏼‍♂️

Гость26 Окт 2023 в 19:22

Дворы должны быть открыты в обязательном порядке. Ни в одном договоре купли-продажи, нет ни слова, что помимо комнаты или квартиры покупают так же кусок двора, чердака, крыши дома или часть падика.

Исаак Егорович26 Окт 2023 в 19:23

А что сразу не сделают платную пешеходну зону, ведь людей в центре еще больше чем машин, логика у них такая

Гость26 Окт 2023 в 19:35

Более того - дворы должны быть закрыты для всех чужих и транзитных потоков!!!

alexpv26 Окт 2023 в 19:44

А с какой радости вообще жителям этих районов вдруг полагаются преференции? мало того, что им с какого-то перепуга дали льготную цену на парковку, по сути бесплатную по отношению к фактической стоимости, так еще и городскую землю отдают в их личное пользование тоже совершенно бесплатно.
У меня во дворе рядом с Ледовым на Большевиков тоже встать негде, когда какое-нибудь мероприятие. Весь двор заставлен приезжими машинами, и что? давайте нам тоже шлагбаум, только для местных по прописке.
Понять то эти инициативы можно, слишком много депутатов и чиновников живет в центре, вот себе законы и строчат в угоду, но с точки зрения здравого смысла и справедливости, ну полный бред.

Гость26 Окт 2023 в 19:55

Мурино опять возмущается

zelf26 Окт 2023 в 20:07

Продажная фонтанка.

Гость26 Окт 2023 в 20:08

Надо вводить платный въезд в центр города.И не нужно будет огород городить.Ну и постепенно освобождать невский проспект от транспорта и делать пешеходную зону.

zoera26 Окт 2023 в 20:18

На каком основании каршеринг бесплатно паркуется в зоне платной парковки? Опять бизнес уважаемых элиток за счет ущемления остальных граждан.

Гость26 Окт 2023 в 20:19

Жильцы дома платят за содержание придомовой территории. Другие люди , не проживающие в данном доме, содержание придомовой территории не оплачивают. Бесхозной земли в кварталах жилых нет. Собственник содержит территорию. Из этого все танцы юридические.

Silver86726 Окт 2023 в 20:22

Какие еще 51%? На любые собрания жильцов ходят от силы 10%.
Снова подделка протоколов и листов голосования?

Гость26 Окт 2023 в 20:44

Отвлекают от главного: проект платной парковки должен быть закрыт.

Гость26 Окт 2023 в 20:54

Вывод: переходите на общественный транспорт и развивайте его. Больше метро и трамваев. Фанаты кредитных китайских вёдер должны платить.

sektor726 Окт 2023 в 21:12

Прекрасные новости.
Ждём зоны платных парковок в Московском районе.

Гость26 Окт 2023 в 21:21

Эй, наверху! Когда вы насытитесь?! Офшоры от бабла трещат уже, а все мало.

Гость26 Окт 2023 в 21:28

Закрытые дворы - это очень хорошо. Никакого левого транспорта под окнами. Чувствуешь себя в безопасности. А то иногда непонятно, как пожарная или скорая будет проезжать.

Гость26 Окт 2023 в 21:53

Ну если добились жители закрытия двора, то абонемент для парковки аннулируйте, пускай по району платят на общих основаниях

Милая +26 Окт 2023 в 23:45

Кто мешает сформировать земельный участок и зарегистрировать общую долевую собственность в Росреестре? Это позволит на законном основании закрыть ворота от посторонних и по полной программе оплачивать всё, что находится на территории двора, начиная от детской площадки и кончая инженерными сооружениями, фасадами, налогами и т.п. Выбирайте!

Гость27 Окт 2023 в 22:20

Куда жаловаться?!! Нашему двору на Наличной улице надо чтобы нас отгородили от торгового центра . Что бы не заезжали машины ,кто едет в торговый в центр!!!

Гость27 Окт 2023 в 22:22

Приезжие и наводят шумиху. Платные парковки для обычных местных нормально, зачем нам и так переполненные дворы, и еще машины. Мы только за закрытие дворов. Тем более у нас с документами не очень, а так хоть упростят, сделаем наконец себе шлагбаум. Скинуться все готовы.

Гость27 Окт 2023 в 22:24

Проблема заполнения дворов машинами усугубилась с началом введения платных парковок. Скорее бы утвердили регламент упрощенный по закрытию дворов. Итак не уже все в машиных жильцов, а у кого их нет, это просто бесит, как будто я покупала квартиру чтобы каждый день выходить из двора и упираться в говно стоящие машины, и воняющие выхлопными газами.

Гость28 Окт 2023 в 01:26

Я хочу чтобы вообще дворы были без машин. Пусть те, кто покупает машины платят за них, в большом городе, где развит транспорт,машина становится роскошью. Одна машина в семье, но когда их покупают несколько, это уже излишество.

Гость28 Окт 2023 в 17:23

Те кто не закрыл дворы будут принимать гостей каждый день, и бесплатно предоставлять им парковочное место. А люди это что? Они эгоисты, они ответственности нести не хотят . Вы, мол, нас заставили, занимать все свободные бесплатные места. А кто вам такое право дал? Машина не привилегия, а средство передвижения.

Гость01 Ноя 2023 в 10:50

У нас есть ворота, но особо "одаренные" люди заезжают и выезжают следом за другими машинами, в результате машину все равно трудно припарковать в своем закрытом дворе.

Гость08 Ноя 2023 в 10:42

Наличная 21 спб во дворе привязан к дереву прицеп на цепь регион 74 двумя замками . Хотя парковка у нас в кармане правда платная. Ведь прицепы тоже можно там парковать .

Гость08 Ноя 2023 в 11:13

Может они и заплатили за парковку , но хотят что бы их машинка видна была из окошка .или они жилье сняли с парковкой во дворе или приехали из другого города где не слышали о парковках или что происходит с парковками в спб тем более платными .

Гость09 Ноя 2023 в 00:00

Почему народ должен куда обращаться чтобы закрыли двор от машин .
У них ходят люди смотрят за парковками и машины ездят по парковкам ,
А почему они не могут заехать во двор и посмотреть как заставлены машинами дворы и доложить своему начальству .
Народ работает днем и возвращаясь домой вечером не до интернета и тем более до встреч и ставит машину где есть место .
Днем ставят машины во дворах жмоты которые за два рубля экономии догонят зайца в поле.

Вернуться к публикации
close