Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

«Не успел доехать, а уже переименовали». Путин поделился историей об оговорке

35574
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии

путин теперь законная цель израиль не простит.

Гость01326 Окт 2023 в 21:48

Дурик зачем усы сбрил ?
Дима зачем Чебурнет в Сферу переименовал ?

Борис Самохвалов26 Окт 2023 в 21:56

Российское холуйство не имеет мировых аналогов :))))))

Гость26 Окт 2023 в 22:01

Интересно а стали бы переименовывать если бы он совершенно случайно выругался матом...

Гость26 Окт 2023 в 22:02

Культурно выражаясь: тошнит.

Гость26 Окт 2023 в 22:06

Так есть сфера или нет? Про деньги я даже не спрашиваю, после рогозина там мыши церковной поживится нечем.

Так мы, что, раньше маска всемирный спутниковый тырнет сделали? Опана!

Гость26 Окт 2023 в 22:08

Дедушка заговариваеться

Гость26 Окт 2023 в 22:13

Я думал он про Василича а тут неинтересно даже

Гость26 Окт 2023 в 22:14

Быстро научились прогибаться.

mary@26 Окт 2023 в 22:16

Ух, новость...

Гость26 Окт 2023 в 22:19

Вспоминает публично, значит, понравилось. Трогательно, весело, любят. "Ваш шпиц - прелестный шпиц, не более наперстка. Я гладил всё его - как шелковая шерстка ..."

Гость26 Окт 2023 в 22:19

А помнится, Рогозин был оппозиционером, даже голодовку объявлял...

Гость26 Окт 2023 в 22:23

В 53 году сталина сильнее воспевали чем раньше или на спад уже шло?

Гость26 Окт 2023 в 22:26

ополиз 99 уровня

Гость26 Окт 2023 в 22:32

хорошо, что не сказал: «я покекал»

Гость26 Окт 2023 в 22:34

А где дикий хохот и аплодисменты???
Как в комедийных сериалах???

Гость26 Окт 2023 в 22:38

Какое же днище…Представьте что президент США или,скажем Франции выдал бы такое.

Гость26 Окт 2023 в 23:13

Как они только смеют вести себя, словно российские судьи?!!

v77726 Окт 2023 в 23:27

Стыдно…

Гость26 Окт 2023 в 23:35

"Подразумевает запуск на орбиту 162 аппаратов," - С наступлением второго десятилетия запусков "Сфера" была переименована в "Умора".

Гость26 Окт 2023 в 23:38

Не, ну а чо, верность традициям и скрепам налицо. Как сейчас помню, Владимир Ильич Ленин (ныне покойный) с какого-то бодуна сказал "электрИфикация" вместо правильного "электрОфикация". Так вся страна опосля говорила и писала по-ленински. Нешто Великий Вождь хужее вождя мирового пролетариата?

своих не бросаем26 Окт 2023 в 23:48

стыдобище, гордиться, что окружил себя лизунами и у/о

VKuser27909226 Окт 2023 в 23:54

Прочитав заголовок, надеялся, что объяснит оговорку "рухнум". Не оправдал надежд.

Гость26 Окт 2023 в 23:58

Что это их там всех на откровения понесло? Сказ о том, насколько все прогнило, что никто и слова поперек не скажет, даже если откровенная ошибка будет, а тупо переделают как услышали? И не беда, если каждые пол часа будет оговариваться, же.

Гость27 Окт 2023 в 00:23

Из статьи не понятно: изначально планировали запуск более 500 аппаратов. Затем планы изменились и число аппаратов уменьшилось до 162? А а итоге сколько запущено?

Гость27 Окт 2023 в 01:05

Старлинк тот что Илонкин уже использует орбитальную группировку 5 000 (пять тысяч) , к 2025 году добавят ещё 14 (четырнадцать тысяч) с дальнейшим расширением более чем 45 000 (сорок пять тысяч) . Вот к чему нужно стремиться , а не это вот всё .

Гость27 Окт 2023 в 01:09

Его можно сколько угодно переименовывать, потому что в реальности ничего этого нет

Гость27 Окт 2023 в 02:10

А будет ли что переименовывать? И будет ли для них 2028 год?

Гость27 Окт 2023 в 02:18

Этот лизун - чемпион. У него все как у гигантского муравьеда. Может высовывать и прятать обратно в рот свой язык до 150 раз в минуту.

28159988627 Окт 2023 в 06:42

Это уже никакое не средневековье, это времена шумерского государства. Они там наверное на коленях ползают и следы от стоп целуют.

Гость27 Окт 2023 в 06:42

У них на госслужбе заведено как в армии - начальник всегда прав, решения не обсуждаются, а выполняются. Прямо как в армии. Отсюда и такое скоропалительное переименование.

Гость27 Окт 2023 в 06:50

После такого подхальмаша, стоило бы задуматься "а всегда ли они докладывают правдивую ситуацию в отраслях и в стране в целом".
Вот в чем беда.

346633327 Окт 2023 в 06:53

Да уж...

Гость27 Окт 2023 в 07:38

Да в принципе, можно хоть каждый день названия менять, все равно очередной мертворожденный проект, задача которого - вывод бюджетных средств через подставные фирмы в оффшоры.

27955953827 Окт 2023 в 07:42

Это просто офигеть как смешно, но почему то плакать хочется.

prosto korsak27 Окт 2023 в 08:12

"Разработку конкурентной системы «Сфера» президент РФ Владимир Путин анонсировал еще в 2018 году. Предполагалось, что она будет состоять из 542 космических аппаратов, которые будут выведены на орбиту до 2028 года. В 2020 году стало известно, что Роскосмос попросил у правительства 1,5 триллиона рублей на проект «Сфера». Это дороже всей космической программы РФ на 10 лет. "
Это не "Сфера", это "Афера".

Гость27 Окт 2023 в 10:07

Вот еще б крали хоть вполовину, вспоминаются откровения Председателя СК о том, что украденное там за год нужно расследовать всему составу его ведомства 5 лет. Остроумный правоохранитель, настоящий генерал.

Гость27 Окт 2023 в 10:25

«У нас есть поговорочка... Такая грубоватая, про бабушку, про дедушку. Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой»
- Уже пришили, Владимир Владимирович!!!

Гость27 Окт 2023 в 10:26

Резиновая полусфера...

Гость27 Окт 2023 в 10:30

Не успел пукнуть, уже бумагу подают.
:))

Гость27 Окт 2023 в 13:40

Сколько бюджетных миллионов потрачено на переименования "Эфир" в "Сферу"? Почему у них кроме переименования (милиции в полицию) ничего не получается?

Гость27 Окт 2023 в 15:23

дед опять оговорился...не Сфера, а Афера имелось ввиду

Гость27 Окт 2023 в 17:14

Владимир Владимирович Путин - великий, спасибо Вам, что Вы есть!

Гость28 Окт 2023 в 05:22

Пора уже и его переименовать.

Вернуться к публикации
close