Я не верю, что за всеми этими мошенничествами стоят какие-то загадочные неизвестные мошенники "из Днепропетровска", которых нельзя установить в течение двух минут. Я пару раз пытался брать кредит в банке, несколько раз открывал счета в банках, несколько раз продавал квартиры. Даже имея официальную зарплату свыше 100 тыс. рублей я на ранней стадии взятия кредита плюнул и отказался, потому что меня задолбали "принесите ещё ту бумажку, достаньте справку". Открывал счёт - меня сфотографировали и отсканировали все документы раз двадцать. Подаёшь документы на сделку с квартирой - всегда известно - какое физическое лицо (даже пусть это представитель) участвовало в сделке и с чьей стороны. Без организованной поддержки людей в банках, в погонах и при должностях в МФЦ и РосРеестре такие афёры невозможно осуществить.
Только умные учатся на ошибках других, дураки все равно на своих будут учиться.
Гость
27 октября 2023, 09:28
Всех пенсионеров надо заставить читать труды Ленина! Там все описано о капитализме. А еще пусть читают О'Генри "Младенцы в джунглях", наверстывают просиженное на партсобраниях о повышении производительности коммунистического труда.
Гость
27 октября 2023, 09:45
Большинство пенсионеров интернетом не пользуются
Гость
27 октября 2023, 10:08
68-летней бапке дали кредит 800 тысяч? Значит, мошенники - работники банка. Странно, что деда на кредит не развели. Или у них там прямой запрет 83-летним дедам на кредиты?
Гость
27 октября 2023, 10:38
Вот про кредит тоже как то странно показалось, тем более в этом возрасте и на такую сумму!
После 70 лет не дают.
Для спокойствия у Тинькова спрашивал, и в Сбере , где счета есть.
Мало ли супостаты мной заинтересуются , наслушался ужастиков..
Успокоился, на меня не оформить. :)
Очень хочется узнать : какой именно банк выдал 68-летней пенсионерке кредит? И не нужно меня убеждать, что этот банк не "в доле" с мошенниками!
Гость
27 октября 2023, 09:03
Ну как так-то - 68 лет, вполне еще сознательный возраст и такие безрассудные поступки! И эти люди в марте следующего года будут нам выбирать Президента Путина!
Гость
27 октября 2023, 09:23
Вам - нет! Вам Джо по предоплате выберет, если, конечно, сам переизберется! 🤣
У вас на украине нашего президента будете выбирать?
Гость
27 октября 2023, 08:53
тут рубли считаешь, а те, кто родственникам пожалел денег, отдают их даром чужим людям.
Гость
27 октября 2023, 09:21
Что значит "пожалел родственникам"?! Вы их "родственник", который не прочь пожить на доходы бабушки-пенсионерки?! Кайло в руки - и работать! Тоже мне, очередной проходимей!
Что значит "пожалел родственникам"?! Вы их "родственник", который не прочь пожить на доходы бабушки-пенсионерки?! Кайло в руки - и работать! Тоже мне, очередной проходимей!
Что вам не понятно? У тех то стариков наверняка есть свои родственники, для которых деньги были бы не лишними, хотя бы после их смерти, а они просто отдали их мошенникам.
Что вам не понятно? У тех то стариков наверняка есть свои родственники, для которых деньги были бы не лишними, хотя бы после их смерти, а они просто отдали их мошенникам.
ты чужие деньги не считай.А если они в фонд защиты лосей перечислили бы?
А что Колокольцев за всем пенсионерами и бандитами должен следить?Если человек не совершает преступление то как возбуждать дело?Если пенсионер идет в банк а ему полицейский говорит не делайте этого а он все равно снимает деньги и переводит мошенникам!
Гость
27 октября 2023, 12:13
Гость
27 октября 2023, 10:02
про "нищих и бедствующих" пенсионеров не хочешь читать?
Ну и правильно … зачем пенсам такие деньжищи ??? Они их все равно на пользу не пустят , а до смерти будут держать под подушкой ! А так денежку вернули в оборот и экономике полезно и пенсам - последний урок ! А последний урок он, возможно , самый ценный !!!
Гость
27 октября 2023, 09:45
На эти деньги коклы дрон очередной купят и пустят в Белгородскую..тчк
В 83 года приумножать 3 миллиона, интересно с какой целью и где тут мошенничество, если он сам позвонил?
Денег в России нет только в головах местной либерды и у них самих. Мало кураторы за обделывание государства платят. Шли бы хоть в лахтинские или зольные, а то так можно и до пенсии не дотянуть
Гость
27 октября 2023, 10:15
Может, просто чисто ради спортивного интереса захотел "приумножить"!
Гость
27 октября 2023, 12:12
Денег нет у обычных пенионеров, а у блокадников и пенсионеров - чиновников пенсии большие.
Гость
27 октября 2023, 10:10
У нас тоже сосед пыжился - Да я вас всех переживу...В итоге всё дочке досталось
А по офиц статистике у нас почти 20% "за чертой бедности" Возможно, это так и есть.. Но читаешь про пенсов, которые собрали по 3-8 млн к 70 годам, и думаешь: разве мы плохо живем? Реально ли 20% живут на 11800 руб в месяц? И не верится....
Гость
27 октября 2023, 08:53
... бог не фраер, мечтающего о халяве издалека метит)))
Гость
27 октября 2023, 09:46
на помойках наверное обогатились,да цыпы?
Гость
27 октября 2023, 10:35
Не иначе как! 😜
Гость
27 октября 2023, 09:51
Какой эдесь обман? Это бизнес! Которого все вы,-так хотели!- Таки получите!!
Гость
27 октября 2023, 11:21
Вот из-за таких экономическое развитие и страдает
Гость