Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Я помню, чем она болеет». Как медики-энтузиасты открыли в Петербурге клинику для бездомных и беженцев

20152
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Су Люк Ын27 Окт 2023 в 10:22

а почему бы их не Отослать обратно, на родину, на 101 километр!

Гость27 Окт 2023 в 10:24

Я конечно не доктор, но молодых беженок от 18 до 25 лет готов осматривать.

Гость27 Окт 2023 в 10:28

Написали бы за чей счёт банкет, у НКО (Иноагентов).

Гость27 Окт 2023 в 10:29

Хорошее дело, удачи врачам. Презервативы и прокладки мне кажется надо из туалета убрать, выдавать в кабинете.

Гость27 Окт 2023 в 10:32

статья вызвала очень двоякое чувство. С одной стороны гордость, а с другой стороны асоциальные личности, в т.ч заразные не пойдут обследоваться.
В идеале, заберите всех узбеков, таджиков, и прочих понаехов из государственных поликлиник, лечите их, иначе нам, гражданам РФ не попасть к врачу, на обследования. Все заполонили не граждане, причем без прививок, страшно с ними сидеть.

Гость27 Окт 2023 в 10:32

Помощь больным людям вне зависимости от их социального и материального статуса это индикатор морали общества. Делайте, то что делаете, не сдавайтесь и не слушайте негативщиков, вы молодцы, настоящие Врачи !

Гость27 Окт 2023 в 10:33

масляные карданные валы?

Гость27 Окт 2023 в 10:36

ликвидируйте капитализм в РФ и всё

Гость27 Окт 2023 в 10:54

Спасибо ребята за то что вы делаете - вы настоящие Врачи.

Гость27 Окт 2023 в 11:27

Цитата: "Там, где раньше стояли масляные карданные валы, теперь лежат коробки со шприцами..." Авторка решилы выпендриться и села в лужу.

Карданные валы делают из металла - стали, чугуна или аллюминия, а не из масла. Если вам так хотелось разнообразить текст, то это называется "промасленные", а еще лучше:- "обернутые промасленной бумагой". Карданный вал не самая ходовая деталь. Более 70% легковых автомобилей имеют передний привод.

Гость27 Окт 2023 в 12:00

Все это прекрасно,только вот мне интересно кто это будет оплачивать? НКО? Тут не полиса,значит страховые не при делах. Как будут открываться больничные листы если граждане не имеют СНИЛСа и вообще нигде не работают,а значит ФСС никаких отчислений за них не получает.
Как клиника будет платить врачам и администратору?Не на добровольных же началах они будут по 50 пациентов в день принимать. да еще и с рисками заражения ВИЧ инфекциями и прочим.
Далее- работа с социально опасным контингентом предполагает наличие охраны, ее тут нет. Риски что клинику обкрадут, врачей побьют за банальный отказ от обезбола или мед спирт- очень высоки.
Все это прекрасные начинания в духе доктора Лизы Глинки, только вот совсем непонятно как долго и как эффективно это будет работать.
Туда потекут иностранные специалисты со всех щелей, не то что бомжи. Ведь оказание бесплатной помощи подобного типа настоящая кладезь для иностранных граждан ближнего зарубежья без полиса ОМС и ДМС.

Гость27 Окт 2023 в 12:47

Любое доброе дело вызывает уважение. Критика ... лучше потратьте время на помощь близким.

Гость27 Окт 2023 в 12:48

Бездомных надо отправлять в лечебно-трудовые лагеря, где они могли бы приносить хоть какую-то пользу обществу и имели бы шанс вернуться к нормальной жизни.

Гость27 Окт 2023 в 13:17

Все делают правильно, главное чтобы за ними, не стоял какой ни будь, дядя осваивающий бюджет..

Гость27 Окт 2023 в 14:35

Еще бы травматологи-ортопеды были бы в обычных поликлиниках!

Гость27 Окт 2023 в 18:41

Каждый день могли бы строить по больнице если бы не украинские нацисты

Tanja3628 Окт 2023 в 09:41

герои нашего времени.

Гость28 Окт 2023 в 14:44

Люди, врачи, не зачерствели душой и делают доброе дело. Раньше это называлось меценатством.
И дай бог, чтобы у них все было хорошо. А некоторым которые пишут негатив следует помнить, что от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

ArtStorm29 Окт 2023 в 11:00

Работа очень правильная и необходимая. Необходимо помнить чтолюди, нуждающиеся остро в социальной помощи, являются еще и резервуаром многих опасных инфекционных и паразитарных заболеваний по понятным причинам. Не знаю, работает ли сейчас БОМЖ-центр при КИБ им. С.П. Боткина, но думаю, что новый Центр поможет в санации уязвимой части общества достаточно хорошо и деликатно.
А еще необходимо помнить, что не каждый человек пойдет работать с подобным контингентом людей. Ребята молодцы!

Вернуться к публикации
close