Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Депутат Госдумы предложила делать аборты с согласия отца и сократить сроки

15194
Вернуться к публикации
Комментарии123
Все дискуссии
Гость27 Окт 2023 в 13:53

Особенно, если он абьюзер. Если не сказать хуже.

Гость27 Окт 2023 в 13:56

Замечательно!
Не даст мужик согласия на аборт - женщина будет вынашивать, никуда не денется. А мужик если что в любой момент соскочить может, а женщина останется с ненужным ребенком.
Аполитичным женщинам посвящается.

Гость27 Окт 2023 в 13:57

регуляция личной жизни граждан - один из факторов тоталитарного государства. это уже было.

_MN_27 Окт 2023 в 13:57

Вероятно настойчивое желание залезть в трусы и кровати сограждан имеет профильное медицинское объяснение специалистов?

Гость27 Окт 2023 в 14:02

И ведь примут! Нужно же поголовье податного сословия увеличивать! Плодитесь коровы , жизнь так коротка......

Гость27 Окт 2023 в 14:07

Сами рабы- рожайте рабов! Так вам и надо!

Елень27 Окт 2023 в 14:15

Вот только не надо про здоровье нации, добьются повышения количества криминальных абортов и коррупции в этой сфере. Не считаю, что аборт это прям хорошо и здорово, но лучше, чем рождение больных или ни кому не нужных детей.

Рострелли27 Окт 2023 в 14:16

А давайте тогда уж аборты делать с согласия председателя ГД РФ.
Пусть сам обследует и решает. Дело - то государственной важности.

DEMOMON27 Окт 2023 в 14:18

"если брак зарегистрирован."
Ну это вообще бред. А если это гражданский брак?

Гость27 Окт 2023 в 14:25

Сейчас ходит вирус тупости

28036742027 Окт 2023 в 14:26

Если примут, то женщины вообще выходить замуж официально перестанут, чтобы не дай бог потом согласия мужа на аборт не потребовалось... И вообще, а если этот ребенок не от мужа зачат, при чем здесь согласие мужа?)

Antivse27 Окт 2023 в 14:27

Ситуация, когда по нашим "мудрым" НПА законного мужа, который в браке автоматически и безальтернативно признается отцом ребенка, от кого бы его не родили, даже не ставят в известность об аборте жены конечно дикая.
Но заходить надо с другой стороны, не нужно разрешение/запрет на аборт, нужно письменное согласие на рождение ребенка. Есть согласие - есть ответственность и алименты, нет согласия, значит женщина "родила для себя", под свою ответственность и помогать добровольное дело отца. Всё просто и равноправно.
Так же просто, как ввести обязательный тест днк на родителей и ребенка в роддоме во избежание ошибок и умышленного мошенничества.
Только это никому не надо, все эти законы приняты и действуют в нынешнем виде не случайно, не по недосмотру. А значит народ будет им противодействовать на том поле, которое оставлено законами, т.е. ни ногой в загс.

Гость27 Окт 2023 в 14:28

У нас в большинстве отцы такие , как Федя из "Операции"Ы".
" Она готовится стать матерью! " , "А я готовлюсь стать отцом !" .Ну раз уж зашло про согласие " отца " эмбриона , то давайте поговорим и про обязанности " отца" по обеспечению потомства ЖИЛЬЕМ и денежным довольствием : предлагаю взимать 75% от ВСЕХ видов заработка " отца" до момента получения ребенком образования и трудоустройства по специальности .И вот когда столь желанное дитятко получит образование и устроится на работу ...СОГЛАСНЫ ?

Гость27 Окт 2023 в 14:32

Надо бы ввести "менструальную полицию", как в Румынии при Чаушеску. Авось, и со старичком поступят так же, как с Чаушеску.

Гость27 Окт 2023 в 14:34

Деспотия во всем,даже этом.это ещё начало , а будет как а Камбоджи .все кто в очках работать в поле по 18 часов.

Гость27 Окт 2023 в 14:37

Верной дорогой идем , товарищи , к подпольным абортам , женской / детской смертности и инвалидности, детдомовским и внебрачным детям , нищете и , как следствие , недоступности получения качественной медпомощи и образования , с вытекающим отсюда ростом преступности и общей смертности . ЭТОТ ДЕПУТАТ ТОЧНО - ЖЕНЩИНА ?

ProstoZloy27 Окт 2023 в 14:38

Лучше бы они перед испытаниями на людях всяких "вакцин" так перестраховывались.

Гость27 Окт 2023 в 14:41

Логично предположить , что следующим шагом будет введение налога на бездетность .С возрастным " цензом" от 16 + и до 55 женщинам и 70 мужчинам .

26109908127 Окт 2023 в 14:43

Нехрен вторгаться в личную жизнь женщины и её здоровье. С этими "поправками" дойдете до возвращения криминальных абортов и смерти женщин в антисанитарных условиях.
Женщине решать, брать ли ей ответственность за её ребенка, а не депутату. Пусть эта депутат единолично содержит всех женщин во время беременности, а потом содержит их детей, если ей так хочется запретить аборты

iliy27 Окт 2023 в 14:46

Узаконенное убийство, даже не по решению суда, а с согласия двух похотливых существа

Гость27 Окт 2023 в 14:59

Верните в поселки больницы. Сделайте медицину доступной. Вот будет забота о здоровье. Надоели со своими инициативами. Двойные стандарты кругом

Slava_Rossii227 Окт 2023 в 15:01

Какое глупое предложение от члена Единой России.

Гость27 Окт 2023 в 15:02

следующим шагом будет чьё-либо разрешение на использование противозачаточных средств? идите в ..

Гость27 Окт 2023 в 15:06

Нацпроект - демография накрывается медным тазом). Вероника Власова, это не сработает, сработает только доступное жилье для молодой семьи и достойный уровень жизни.

Гость27 Окт 2023 в 15:07

нее, следующий шаг - личное разрешение путина на аборт

Вася Утин27 Окт 2023 в 15:13

а если кандидатов на отцовство будет несколько, у всех что-ли брать согласие???

Гость27 Окт 2023 в 15:20

Маразм крепчает, или депутатам совсем просто занятья нечем?

Гость27 Окт 2023 в 15:29

Что? "Процедуру должны проводить не ранее чем через 7 суток с момента обращения беременной"? Эта Власова вообще в своём уме? Чем раньше проводится процедура, тем выше шанс, что всё пройдёт без последствий. А эта гражданка предлагает "подождать недельку" с момента обращения в то время как там каждый день на счету.

Гость27 Окт 2023 в 15:35

ежали на кругу залетела?

Гость27 Окт 2023 в 15:55

Родина в опасности! Народ русский вымирает! Надо запретить аборты вовсе!

Гость27 Окт 2023 в 16:17

А потом "государство не просило вас рожать"
И "макарошки всегда дешёвые"

mary@27 Окт 2023 в 16:30

Плохо, что в думе заняться нечем, коты в таком случае ... вылизывают, а депутаты бред несут...

Гость27 Окт 2023 в 16:32

Согласие от отца, а вот обязанности по воспитанию на мать.... Пошли они все на.....

Гость27 Окт 2023 в 16:49

Православные считают, что жизнь человека начинается с рождения.. С третьей недели уже бьется сердечко, формируется кровеносная система, ручки-ножки. Как такого можно убить?? Мы потеряли 40 миллионов россиян через аборты: в 2 раза больше, чем погибло в ВОВ.. Аборт - страшный грех, в котором нужно каяться на исповеди. В любом храме принимают исповедь в воскресенье с утра перед божественной Литургией. Кто прервал чужую жизнь - раскаиваются всю оставшуюся, кто всё-таки родил - ни разу не пожалели.

Гость27 Окт 2023 в 16:50

Кто-то активно пытается пролоббировать интересы тех, кто решил на подпольных абортах обогатиться?

Гость27 Окт 2023 в 16:51

У курочки тоже сердечко бьется, а мы ее едим.

Гость27 Окт 2023 в 17:08

А как определить отца? Чтобы получить его согласие

Гость27 Окт 2023 в 17:42

Чьего отца? Отца женщины, идущей на аборт?

Гость27 Окт 2023 в 18:31

Аборт - это убийство. Это очень плохо.
Но чудакам на другую букву из Думы нечего лезть в личную жизнь граждан. Лезть в личную жизнь граждан - это ещё хуже.

Малюта Володин27 Окт 2023 в 19:16

Почему-то подумалось о женщинах в Газе. Там на каждую женщину в среднем приходится 6 детей. Нищета нищетой, а вынь и положь небольшую футбольную команду

Гость27 Окт 2023 в 20:41

Кажется, слоган "никто не заставлял вас рожать" становится менее актуальным?

Гость27 Окт 2023 в 21:59

Только по личному распоряжению Путина в каждом случае.

Милая +27 Окт 2023 в 22:08

Реализация подобных предложений по абортам приведёт к росту безотцовщины.

Гость27 Окт 2023 в 23:18

Одаренные депутаты даже по-русски не могут изъясняться. Как они проводили избирательную компанию - загадка. Согласие надо получать не у "отца", а у мужа этой женщины - вот это надо было сказать, юристы.

Эд Хэммет27 Окт 2023 в 23:29

Сначала вас лишили права выбирать и быть избранными. Потом вас лишили права есть качественную пищу. Затем вас лишили права выезжать во многие зарубежные страны. Было понятно, что рано или поздно "большой брат" начнет регулировать деторождение, а далее и интимную жизнь граждан.

Гость28 Окт 2023 в 06:55

Вы Вероника вроде женщина, как такое вы можете предлагать на законодательном уровне??? Если конечно вы можнт не совсем и женщина??? (Как сейчас модно).
И ещё...вроде по охране здоровья вы, чьё здоровье охраняете?

Гость28 Окт 2023 в 06:58

Дума и правительство считают людей дураками, придумывая глупые законы, вставая утром, с больной от похмелья, головой.

Гость28 Окт 2023 в 11:17

Надо быть последовательными, делать обязательным составление договора на зачатие перед каждой возможной попыткой зачатия между обеими сторонами-участниками этого процесса. Ну, что бы уж быть правильными и точными.

Гость28 Окт 2023 в 15:41

Интересно, какой процент взрослых женщин ни разу в жизни не делал аборт?

Гость28 Окт 2023 в 20:57

В Госдуме РОДИЛАСЬ инициатива…
Вот тут точно лучше аборт сделать!

Гость29 Окт 2023 в 18:35

Катастрофа! Это приведет к увеличению подпольных абортов, а не к повышению рождаемости!
Женщина сама должна распоряжаться своим телом, это ее полное право!
Снова откатываемся к пещерным законам.

Гость08 Ноя 2023 в 08:03

Глупые депутатишки позволяют себе решать чьи то судьбы, она не видела искалеченых девочек которые никогда не будут матерями , эта дура не видела искалеченных детей рожденных после неудачного аборта, в 21 веке возвращаемся в среденевековье! Просто нужно платить родившей маме зарплату депутата до 18 лет и проблем не будет, а депутатам платить пособия как сейчас И ВСЕ !!!!!! Женщины будут рожать , а в депутаты не будут лезть проходимцы