Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Не будет ни шаха, ни осла, ни Насреддина через десять лет.
В который раз уже проект рисуют... Или это один и тот же. С мёртвой точки ничего не сдвигается и не сдвинется, денег нет.
Севзапинжтехнология спроектировал и построил небезизвестный пешеходный переход краб на проспекте Славы, который не нравится не водителям не пешеходам. Крепитесь.
надо начать с расширения Энгельса от КАДа с постройкой второй части виадука
Что значит "организация велосипедного движения в границах рассматриваемой территории не предусматривается".
А как люди должны проезжать там на велосипедах? А велосипедное движение там значительное.
Зачем Фонтанка публикует фото, на которых ничего не рассмотреть и не прочитать?
Странно как-то получается - карта СПб : Ломоносов в 40 километрах - это город , и по северному побережью Финского залива - еще дальше , а Мурино с метро - область 🤔
Так... вы отвлеклись. А как же Палестина?
где выставлены материалы проекта планировки?
когда и где будут проходить слушания?
Проще, вообще личный транспорт убрать. Оставить только общественный, надо только мировой опыт посмотреть, ну и кое-что, можно из российского добавить. Тогда никакие развязки не будут нужны.
Да. А когда-то мы там на лыжах и санках катались от памятника Сталину, смотрели тренировки по мотокроссу, летом смотрели, как парашютисты тренируют свои первые прыжки с аэростата по другую сторону Выборгского ш. И 36 отделение милиции торчало на горе, как утёс
Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн. (с).
То, что эти горе-проектировщики уже напроектировали и построили на Поклонной - это их позор и наше горе (к сожалению).
Они не знают, но "развязка" - это разделение потоков движения с МИНИМИЗАЦИЕЙ пересечений, т.е. когда дороги становятся независимыми и непересекающимимися.
По факту на Поклонной мы видим обычный светофорный перекресток, с 6-ю сходящимися потоками. Проехать без помех из одного на другое направление - невозможно. Надо либо вклиниваться в другой поток и потом выходить из него, либо разворачиваться.
При этом они не могут уже 5 лет расширить пр.Энгельса при движении в центр города на половину полосы, чтобы было можно нормально съезжать на Поклонногорскую улицу, из-за чего 4 полосы сжимаются в две.
В предыдущий раз ковырялись строители на Поклонной 3 (три!) года.
Так что с учетом нынешней ситуации в стране строительство начнется в лучшем случае года через 3.
Если только подряд не отдадут приближенным императорам.
Тогда еще лет 5 будем ждать очередного перекрестка.
Отпять застроили все впритык к дорогу домами и думают теперь, что с этим сделать!
Ничего не будет!
Это как Цимбалинский мост. Весная сказка. Конкурсы, проекты, тендеры и по кругу. Теперь и метро так!
Смольный умеет только распродавать земли города под застройку и более ничего.
О да, хорошо помню как закрыли поклоногорскую на "ремонт", пол года делали - положили новый асфальт, ещё месяц выждали, чтобы устоялся и по свеженькому новому покрытию... Начали рыть котлован, под замену магистрали. В итоге 2 года ада на Светлановской площади и всему, что к ней прилегает в радиусе 3км. Хорошо тогда "поремонтировали", все оценили. А уж как традиционная Питерская схема, под конец года бюджет сливать, была отработана, так это вообще шедевр. Видите поклоногорскую? А их там две.
гладкое было на бумаге, да забыли про ....
Эти развязки и особенно шумозащитные экраны изуродовали город до неузноваемости.
Помню, раньше едешь по дороге, видна архитектура, ланшафт, природа, люди, а сейчас - одни грязные заборы. Откуда столько бездуховности? Как раз отсюда - из грязных заборов.
Всё это можно, но с одним условием - строить будут китайцы. Они за год или быстрее сделают всю развязку.
Если будут строить наши - это 10 лет минимум глухих пробок.
А точнее полного коллапса движения на этом месте.
Да не. Этого никогда не будет. Ещё скажите метро построят в Питере когда нибудь. Ахаха
На самом деле если бы просто сделали ОБЫЧНЫЙ светофор с секциями на этом перекрестке, а не гнали бы Поклонногорскую на идиотский разворот, то уже сейчас там было бы легче проехать.
В этом месте просится кольцо со сквозным проходом, как Руставели через Науки. Поток Северный-Поклонногорская, конечно, не сравнить с "потоком" Науки - ст. Ручьи, поэтому его в тоннель под кольцо. Остальные - по кольцу в 4 ряда.
Но так не сделают, это недорого и не через ****.
24 миллиарда псу под хвост. Вы не очумели со своими развязками? Сделайте выделенные полосы для общественного транспорта и для работающих (благо, таких всего процентов 10) - и всё. остальные пусть себе стоят в пробках, раз им так нравится!
У нас всё на откатах строится, поэтому озвученная прежде сумма уже маловата будет)))
Да какие 24 миллиарда?На Светлановской площади ямы рядом с рельсами не заделать,а они рыть туннели собрались.Может деньгам лучшее применение найдут-светофоры настроят,ямы устранят,да гайцов на трудных перекрёстках в час пик выделят.
Пусть строят, вопрос давно назрел! ДТП с олигофренами за рулем каждый день! А так со временем, приведут в порядок этот дорожный узел!
Хороший проект! Молодцы проектировщики!!!!
Хана Поклонке... Озеркам хана... скверикам нашим... Ради парголоидов, которым религия не позволяет в город на электричке доехать?
Где пешеходы переходить будут? Что значит - велосипедисты не предусмотрены, с детства там гоняли? Сделайте движение нормальное, проехали Поклонногорская-Северный, проехали Энгельса-Выборгское, кому надо повернул направо. Сделали уже свой путепровод, кто им пользуется? Все как стояли на Скобелевском, так и стоят. Спасибо, финны аллегро отменили.
Затоплений не будет ?
Все это прекрасно . Но углубление в тело Поклонники, т.е. гору просто разрежут туннелями и склон просто может поползти в сторону озера . Это будет катострофа российского масштаба , которая может привести к гибели всей системы озёр .В "лучшем " случае к подъёму уровня воды в нижнем озере и к затоплению микрорайона , который и так ,практически находится на уровне воды . В последние годы в озёрах и так вода стоит поверх льда всю зиму .
Проект приурочен к выборам? Тогда будет все как всегда. Построят криво,косо,долго и разворуют половину.
Больше развязок-больше машин-больше пробок и тд Давно пора разрывать этот замкнутый круг и ограничивать личный автотранспорт
Здорово! Масштабно! ДОРОГО! Освоим обязательно. Ну а если серьезно, мы новые станции метро не в состоянии построить. А впереди Широтная магистраль, Большой Смоленский мост, и ещё и ещё, оттуда деньги возьмем? А так конечно это всё надо делать для города и ещё больше, нормальную развязку с Мурино, метро в Буграх, Мурино, на Парашютной.
Там вечные пробки как были, так и остались
"Я планов наших люблю громадье, размаха шаги саженьи......"
В каком веке это все произойдёт? Уверен , что ныне живущие не увидят этого.
Добрая Новость, как наш дедуля говорить любит.
Давно пора сделать, чтобы можно сразу на Северный попасть, хотя бы с Энгельса, да и с Поклонки тоже, разворот этот ещё и трамваи держит.
Давно пора, тоннель не станет платным надеюсь? Как сейчас модно стало.
И пешеходов везде пора под землю особенно где метро
В Смольном какие то сказочники обосновались , горбатого лепят ,ашшшш дым идёт. Денег, сам ведь Беглов кричит,что нехватает , всё ведь попилено и украдено.
А вот ретро трамваи по 140 мил покупать ,у Смольного деньги нашлись, зарплату чиновникам тоже подняли,а с каких шишей, разгонять надо и Смольный ,и ЗАКС,да и МО тоже надо почистить