Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Загадка Малевича. «Фонтанка» спросила оценщиков о «Супрематизме» за полмиллиарда с «Авито»

17782
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Гость27 Окт 2023 в 17:49

Пожалуйста, не забудьте присовокупить Баснер Елену Виниаминовну. Эта загадку отгадает… за счёт Бориса Григорьева.

Гость27 Окт 2023 в 18:07

"Тем более, когда речь идет о работе такого уровня"

Гость27 Окт 2023 в 18:24

"Любая экспертиза действует 5 лет"!
В этом вся суть и правда арт-рынка!
Сегодня у тебя Малевич, завтра - мазня, через очередные 5 лет - снова Малевич!

Гость27 Окт 2023 в 18:31

какой там суперматизм нокаут у их у младоевропейских. не путайтт с младотурецкими.

Гость27 Окт 2023 в 18:34

счет при нокауте от 1 один до десяти..

Гость27 Окт 2023 в 18:40

И грустно, и смешно - авторство полотна зависит и от того, кто продает.
Вон как круто раскрутили Salvator Mundi и Портрет молодого человека с медальоном - до Леонардо и Боттичелли. При том, что происхождение у картин никакое! Главное найти правильного эксперта!

vic_5e4cd1938d1a827 Окт 2023 в 18:50

Аферисты от искусства нпдули этот мылный пузырь с творчеством К.Малевича. Сколько человек кормилось и кормится на этой теме.

Гость27 Окт 2023 в 18:57

А учителя геометрии свое слово сказали?
Может, и "Черный квадрат" - совсем и не квадрат, если его точно измерить.

Гость27 Окт 2023 в 19:18

В Питере есть одна зашарпанная квартирка и там на стеночке висят две, неизвестные широкой публике, работы Малевича. Подлинность 100%. Хозяин раритетов покупает макарошки в Пятерочке, а его авто уже 16 лет.

Гость27 Окт 2023 в 19:26

Оригинал 146%
Какие могут быть сомнения!
У продавца на Авито рейтинг 5,0

Гость27 Окт 2023 в 20:23

площадь квадрата произведение двух сторон умножаем длинна на ширина в народе на ширинка получаем юба домножаем на высота получаем куба куб паралельный пипипед лилипипед. иняз.пед. при чом тут мат.

Гость27 Окт 2023 в 20:25

геомат. гео земля мат мх мелкое хулиганство. штраф. спросить ближнего своего.

Гость27 Окт 2023 в 20:28

геометрь. и я. гео земля метр линейка 1 метр мерь для нее материала на блузы кофты. разлош по земли. материал намерь. семь раз намерь. можно не отрезая унести мануфактур если разрешит прикашшик по лафки.

Гость27 Окт 2023 в 20:29

е еще метрило. метрило меряльщик у ветрила. позвать метрила ау ау.. длина ветрила.. ау.ау..

Гость27 Окт 2023 в 20:33

е еще метроснигила. ау ау.. мерь снигила снигила в роди снеги чертила линии чернила букови глина глазурйонная чашки фарфоровки фаянсы нуждебные е еще простая глина ена у дома где крыша дома твоего ена и у лужи ена и на передний боле за анфасом. да с канифасом.

Гость28 Окт 2023 в 00:06

"Остается неясным, кто он — тот самый продавец с «Авито»"

два предположения.
1). внук барона.
2). внук антибиотика.

Гость28 Окт 2023 в 01:38

Да попадаются такие случаи, не раз и не два. Работы уровня Малевича на Авито не продают. И без провенанса, ага.

Гость28 Окт 2023 в 07:11

« и ведущего научного сотрудника отдела живописи второй половины XIX — начала XX века Марии Валяевой.»
Века перепутаны, подумала что экспертизе сто лет, потом дальше по тексту уже 2003 год… пришлось гуглить. Исправьте, пожалуйста

Гость28 Окт 2023 в 11:46

Яхта Медведева на Авито продается а кому то значит Мелевича нельзя?Что за дискриминация по половому признаку?

Гость28 Окт 2023 в 12:52

А почему какие то эксперты решают сколько ДОЛЖНА стоить картина? Я бы и 1000 рублей за нее не дал, хоть Малевич, хоть Пикассо.

Гость28 Окт 2023 в 14:19

За это убожество, которое для чокнутых и 100 тысяч жалко!

Вернуться к публикации
close