Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Обновленный дизайн банкноты в 1000 рублей представят в 2024 году

27 октября 2023, 16:58
27 октября 2023, 17:56
Удивительно! Сколько страстей из-за десяти долларов.
Без крестов в современной экономике никак. Вот поставят крест и Португалию перегоним!
27 октября 2023, 17:26
Василича портрет буде, что ли?
Гость
27 октября 2023, 17:45
Нее.. Вольфовича
Гость
27 октября 2023, 17:00
Предлагаю изобразить на ней фигу, так как в 24 году на эту купюру уже ничего не купишь)))
Гость
27 октября 2023, 17:48
Но если нарисовать на ней фигу, то уже сейчас никто ничего за нее не продаст.
Гость
27 октября 2023, 19:22
Опять же не по нашему, не по скрепному. Не срамную фигу, а наш исконно-посконный кукиш.
27 октября 2023, 17:18
Почему на деньгах должны быть религиозные символы? Можно портреты классиков изобразить или ученых!
27 октября 2023, 17:28
Василича портрет - саме то!
27 октября 2023, 17:38
27 октября 2023, 17:28
Василича портрет - саме то!
А почему "Василич", я как то упустил этот момент?
27 октября 2023, 17:48
27 октября 2023, 17:38
А почему "Василич", я как то упустил этот момент?
Ну потому что отчество у него такое. Отца Василием звали. Гундяев не даст соврать.
Гость
27 октября 2023, 17:16
Образование в стране показывает свой уровень. Так называемые "историки" и "культурные деятели" не знают как выглядит церковь? Пригласили бы журналистов и блогеров, они во всем разбираются, даже в ракетостроении, правда не умеют склонять имена собственные, но это уже мелочи.
Гость
27 октября 2023, 18:40
можно выпускать банкноты раскраски -православные одно дорисуют, баптисты своё..
Гость
27 октября 2023, 19:33
И оставить свободное место, чтобы каждый мог дорисовать нужное количество нулей в номинале.
Гость
27 октября 2023, 22:11
Гость
27 октября 2023, 19:33
И оставить свободное место, чтобы каждый мог дорисовать нужное количество нулей в номинале.
А вот это дельная инициатива.
Гость
27 октября 2023, 17:00
А еще надо обязать кланяться и креститься при виде храма. А то некоторые втихую мелко плюют.
Гость
27 октября 2023, 17:21
Надо выпускать новые банкноты без этих нолей. Сейчас уже 1000 рублей это как 50 советских копеек. И прожиточный минимум в СССР как раз 6 рублей был, правда в день. В качестве дизайна хорошо бы подошли памятные места: площадь Калинина, Бутырка.
Гость
27 октября 2023, 17:03
На всех купюрах изобразить Путина. Как вариант на некоторых Медведева можно и еще кого-нибудь
Гость
27 октября 2023, 17:49
Логично.
Гость
27 октября 2023, 18:07
"Ещё кого-нибудь" это не про меня ли?
Гость
27 октября 2023, 19:23
Тогда уж Толю Рыжего, гиганта мысли и батяньку РФийской демократии.
Гость
27 октября 2023, 18:24
//В широкое обращение банкнота поступить не успела// Сейчас нумизматы-коллекционеры откроют охоту на эти банкноты. Лет так через 60-70, такие бумажки будут в сотни, ато и в тысячи раз больше стоить своего номинала, превышающего биток. Ведь политика ещё пока не совсем понятна курса ₽ на то будущее. Возможно наследники от своих бабушек и дедушек таких банкнот, смогут в одночасье стать миллиардерами в то время будущего. Если конечно планета будет ещё существовать.
Гость
27 октября 2023, 19:25
Где взять такую , а?
Гость
27 октября 2023, 19:34
(Устало, не в первый раз) нумизматы коллекционируют монеты, для коллекционеров банкнот есть своё название - бонисты.
Гость
27 октября 2023, 23:37
Гость
27 октября 2023, 19:34
(Устало, не в первый раз) нумизматы коллекционируют монеты, для коллекционеров банкнот есть своё название - бонисты.
такое название от того, что английские монеты "боны" бумажные? в таком случае наверное в России будет правильное название коллекционер - росказнабилетист. либо сокращённо: - билетисты. мы же живём не в англии, чтобы уподобляться названиям их бумажным деньгам.
Гость
27 октября 2023, 17:15
ясно одно они смирились со своей ничтожность.
Гость
27 октября 2023, 18:34
гуглом переводчиком пользуешься? не утруждай себя, пиши на мове. мы боле-менее переведём понятно для себя, что ты хочешь сказать.
Гость
27 октября 2023, 19:26
А хорошо бы купюру в 666 рублей с Питерскими Крестами выпустить.
Гость
27 октября 2023, 23:42
очень знак нравится? заметно!
Гость
27 октября 2023, 17:05
Это значит, что денег захотели, но по ошибке напечатали уже достаточно. Ещё это значит, что печатный станок уже запущен. Короче, инфляция.
Гость
27 октября 2023, 18:02
По мне, так все деньги красивые просто потому, что они деньги.
Гость
27 октября 2023, 19:26
А халяльные, ну прям как Аленка, банкноты будут?
Гость
27 октября 2023, 19:25
Наняли бы пару ребят из ближнего зарубежья крестики ручкой дорисовывать.
Гость
27 октября 2023, 21:46
Ну вот, а то говорят,что к мнению народа не прислушиваются!