Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий пользоваться смартфонами на уроках

6040
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Гость27 Окт 2023 в 17:47

Одно ясно что кроме понтов вы ни чем не располагаете.

Гость27 Окт 2023 в 17:48

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.

Гость27 Окт 2023 в 17:49

Полумеры какие то. Ждём полного запрета всего чуждого и не скрепного.

Гость27 Окт 2023 в 17:53

Потому что учителя сами заняты покемонами.

Гость27 Окт 2023 в 17:53

Истинная причина - чтобы рукоприкладство училок и мракобесие с уроков о важном не утекло в сеть.

Гость27 Окт 2023 в 17:53

Наказание то какое? Не пора ли строить тюрьмы для несовершеннолетних преступников?

Гость27 Окт 2023 в 17:54

Ого, прям целый закон. А чо будет детям, нарушившим закон? Уголовочка?

А вот недавно еще обсуждали закон о стандарте шаурмы. Ждем с нетерпение. Не хотим есть незаконную шаурму.

_1327 Окт 2023 в 18:04

Незамедлительно необходимо принять в 3-х чтениях закон о запрете подтираться в школьном толчке чем-либо, кроме лопуха и газеты. При этом если на газете фото #василичанатолича, то пожизненный срок - школьнику. Это срочно!!! Без этого совсем никак!!!
Вот ведь «молодцы» наши депутаты - «о народе думают»….

Гость27 Окт 2023 в 18:05

мне бы их проблемы -усталый россиянин

Гость27 Окт 2023 в 18:12

Почему вообще эти вопросы решаются на федеральном уровне? По-моему такой вопрос уместнее решать на уровне какого-то школьного совета родителей. Ну может быть на муниципальном уровне. Ну самое последнее - на уровне субъекта федерации. Но на федеральном уровне регламентировать, чем можно пользоваться на уроке, это уже идиотизм.

MidNightWoodpecker27 Окт 2023 в 18:19

Я дико извиняюсь, а до этого гениального закона смартфонами на уроке можно было пользоваться?
И вообще, к чему эти вечные полумеры, давайте внесём поправку в Конституцию. Ей уже всё равно, а весь мир поржет.

Гость27 Окт 2023 в 18:22

А зачем такой закон нужен? Например в смартфоне есть калькулятор - им в младших классах пользуются. Плюс есть приложения рулетка, компас, карты - тоже можно пользоваться.

Гость27 Окт 2023 в 18:38

как-то мелко, давайте сразу референдум и в конституцию включим

Бородин П.Т.27 Окт 2023 в 18:44

Значит айфонами можно?

Pilat27 Окт 2023 в 18:55

Фонтанка, теряете хватку
Заголовок должен был быть - Дума запретила использование смартфонов!

Гость27 Окт 2023 в 18:57

Для страны , в которой 20прцентов школ не оборудованы тёплыми сортирами, этот закон слишком надуманный.....

Гость27 Окт 2023 в 19:06

школьники доигрались. как теперь они будут училок снимать?

а то развелось тут потомственных юристов и бюрократов, знающих конституцию наизусть, и уголовный кодекс, и способных засудить даже христа за... а за что его там, непонятно.

Гость27 Окт 2023 в 19:07

Нет предела чекисткой подлости

Главное - чтобы не запретили нательными крестами пользоваться!

Гость27 Окт 2023 в 19:25

В Госдуму внесли

Гость27 Окт 2023 в 19:40

Если смартфон включен в режиме диктофона и весь урок лежит в стороне - это пользоваться или нет? Удобно же всё записывать на смартфон чтобы проще было повторить потом и лучше усвоить материал.

Slava_Rossii227 Окт 2023 в 19:46

Наличие постоянной связи ребенка с родителями - это и есть безопасность. И никто не в праве запретить родителям иметь связь со своим ребенком.
А вот депутатам надо бы запретить пользоваться на работе личным смартфоном, раз они хотят запретить это другим.

Гость27 Окт 2023 в 19:54

Да вы посмотрите, какая осанка у школьников! Сидят ссутулившись. Пожалуйста, включите в закон требование к школьникам держать спину прямо! Ну и наказание какое-то должно быть, розги ли что-то.

Гость27 Окт 2023 в 22:05

То, что на уроках школьники часто не слушают учителя, а играют и переписываются в смартфонах, это реально большая проблема. Но как её решать? Хорошо, запретили вы смартфонами пользоваться. Допустим, в школах поставят стеллажи типа почтовых ящиков, и каждый ребенок перед началом занятий будет сдавать смартфон в ячейку. Что будет дальше? Это легко предсказать. Сейчас на переменах ребята сидят в смартфонах. Если смартфоны отобрать, увеличится количество драк и травм. Вот, на днях Фонтанка писала, как мальчишку трое его одноклассников бросили на парту и в итоге перелом позвоночника.

pride27 Окт 2023 в 22:07

А , я извиняюсь, в сортир с телефоном можно или мне разрешение у СК спрашивать?

Гость28 Окт 2023 в 01:16

Похоже, вместо того, чтобы давать образование детям там такую ересь вдалбливать собираются в головы, что всячески пытаются исключить возможность обзавестись доказательствами. Все идет к тому, что 100 раз подумаешь, вести ребенка в школу или остановиться на экстерне.

Гость28 Окт 2023 в 01:33

А если учитель будет ученика головой об парту бить (или наоборот) — это считается экстренной ситуацией или нет?

Вернуться к публикации
close