Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В нашем классе хулиган. Как реагировать на такое поведение, когда шалость перестает быть детской

33352
Вернуться к публикации
Комментарии125
Все дискуссии
Гость28 Окт 2023 в 10:05

Неужели в конституцию нельзя было добавить пункт что каждый имеет право на бесплатное образование при условии соблюдения им норм и правил поведения.

Гость28 Окт 2023 в 10:08

Хорошая затрещина чудесно приводит в чувство, а не сопли распускать перед наглецом.

Гость28 Окт 2023 в 10:08

Ничего удивительного подавляющее большинство неадекваты и дети у них в них же неадекваты.

Гость28 Окт 2023 в 10:12

Теперь реакция должна зависеть от национальности хулигана.

triton197728 Окт 2023 в 10:13

Медиатор как то ближе тот, что в смысле для гитары))

Fagotin28 Окт 2023 в 10:15

Итог, конечно, восхитителен. Если в начальной школе агрессивный ребенок наносит вред здоровью других учеников и срывает учебный процесс, а родители и школа исчерпали законный ресурс борьбы с этим ребенком, то обратитесь в полицию и ..... его поставят на учет! Выглядит, как прямое подталкивание решать родителям проблему незаконными, но эффективными, способами.

Гость28 Окт 2023 в 10:15

Обычно покупают угощение и таким детям дают индивидуально, такие всеядны и пару недель индивидуумом занимается *боткинская , а там по ситуации. У нас так медсестра класс очищала от "чуждых элементов.

Отец Родной28 Окт 2023 в 10:17

В клетку, и точка. Единственный действенный метод, а не сопли жевать.

Гость28 Окт 2023 в 10:17

постановка на учет в полиции своевременно чем раньше тем лучше раньше сядет раньше выйдет в полиции научать подчиняться командам командирам пройдет курс и обж и нвп и тп

Гость28 Окт 2023 в 10:19

Обязательно найдётся тот кто отравляет жизнь учащимся. И ничего с ним поделать не могут.
Родители такие же идиоты.

Гость28 Окт 2023 в 10:32

Ну по версии ООН резать женщин и детей в их собственных домах это все еще шалость ХАМАС.

firma28 Окт 2023 в 10:33

РОНО и комитет по образованию пустой звук, они связаны законодательством. А его у нас решает один человек. Который удивляется низкому уровню зарплат в Роскосмосе, ну то есть даже меньше 17 тысяч по его мнению. К сожалению, он не отдупляет реальное положение вещей.

инкоrнида28 Окт 2023 в 10:43

в наше время такие вопросы решались волшебными люлями, а не этими вашими медиациями....

Гость28 Окт 2023 в 10:52

Хулиганы всегда были в школах. Все заканчиволось тогда, когда ботаник шел на курсы самооборы и затем отвешивал люлей хулигану после школы.
Либо в школе работали нормально завучи по воспитательной работе, а дела вида что проблем нет.

Гость28 Окт 2023 в 10:53

У нас в школе боялись именно классного руководителя младшеклассники, а не ровесников. Как заорет, так все готовы под парты спрятаться.

Гость28 Окт 2023 в 10:54

Очень рекомендую не пытаться решить вопросы на уровне школы, сразу пишите в милицию, комитет пдн и опеку.
Любые попытки заигрывать с хулиганом приведут только к более тяжким последствиям. Уверившись в своей безнаказанности он только ухудшит свое поведение.
При желании и регулярных жалобах негодяй уезжает учиться в спецшколу или в детдом.
Помните, что в первую очередь важно здоровье Ваших детей, как физическое так и психологическое, а любое прощение обид происходит за счет обиженного ребенка.

Гость28 Окт 2023 в 11:09

У нас в школе медиация фиктивная, повод доплачивать самым лояльным)

Гость28 Окт 2023 в 11:10

Как реагировать? Найти хулигана из более старшего класса и озадачить его наведением дисциплины у первоклассников.

Гость28 Окт 2023 в 11:15

Все просто, для начала нужно начать процедуру лишения родительских прав, а затем этого экземпляра упечь в интернат для таких же одаренных как он. Выправлять его психологический портрет за счет психологических и хирургических травм соих детей, это такое себе медитейство.

Гость28 Окт 2023 в 11:22

Если Ваш ребенок не может дать отпор хулигану-он терпила; банально следуя теор.вероятностей хулиган не может драться лучше всех. В противном случае ничто не мешает объединиться и дать совместный отпор. Если этого не получается, то значит класс сборище терпил-я такое в 90х неоднократно встречал...

Гость28 Окт 2023 в 11:32

Россию же терпят.

Гость28 Окт 2023 в 11:34

Что-то я проблемы не пойму. Когда я учился в 90-х, этот вопрос решался банально - при поступлении в 1 класс мы проходили какие-то тестирования/собеседования и, исходя из результатов, нас распределяли по классам. При этом для альтернативно одарённых и с проблемным поведением был отдельный класс, куда их всех сгрузили

Гость28 Окт 2023 в 11:38

А начать с беседы с самим хулиганом? Педагог, чашечка чая, пирожное:"Как поживаешь, что тебе интересно, давай дружить..." СРАЗУ, ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ НЕПОСЛУШАНИЯ.

Гость28 Окт 2023 в 11:41

Все идет из семьи. Хулигану нужна помощь. Не от лучшей жизни он себя так ведет.

Гость28 Окт 2023 в 11:41

Директор решает нужен "странный" школе или нет , а у соседей в классе кто- то дал такому по голове из-за угла и живут спокойно классом.

Zet28 Окт 2023 в 12:16

В целом, пока гопнику не исполнится 14, он будет делать, что хочет, и ничего ему за это не будет. На учёт поставят - да плевал он на эти учёты, учителей и психологов...

6158806828 Окт 2023 в 12:35

Сталкивался с такой проблемой хулигана в классе. Нет эффективных способов в правовом поле. Особенно, если родители неадекваты (а так - чаще всего). Администрация школы будет тянут, в районе максимум направят инспекцию. Отдельных классов для таких нет, спецшкол уже вроде бы тоже. Поэтому либо страдать со всем классом, либо менять среду. Мы поменяли школу. К сожалению, не у всех есть такая возможность (.

IO260628 Окт 2023 в 12:53

Мечтаю о создании в школах "мягкого" изолятора - отдельного закрытого помещения с санузлом, настольными играми, книгами, ТВ (компом), где под присмотром педагога-мужчины будут проводить время учащиеся, не желающие учиться. Имеет право на образование? Пожалуйста! В школу записали и пустили. Не хочет заниматься и другим мешает? Пожалуйста на передержку в комфортных условиях, другие тоже имеют право на образование. Как говорится, верблюда можно привести к водопою, но заставить напиться нельзя...
На следующий урок милости просим Васю в класс, но до первого сигнала в "изолятор" и т.д.
Ну, а знания и так проблема родителей, пусть озаботятся сами, все равно учебный процесс мимо проходит при таком поведении.

dearbreader28 Окт 2023 в 13:10

В свое время учился в классе, в котором была группа "товарищей", которая и сама не училась, ни другим не давала. Срывали уроки, дрались и так далее... В итоге, в 8-м классе ушел в другую школу. Результат: закончил хоть и не самый крутой в СССР университет, но получил востребованную и хорошо оплачиваемую специальность. Большая же часть тех, кто остался в том злополучном классе, пошла в ПТУ. Причем, не скажу, что я был способней их.
Давно пора понять, что допуская наличие в классе тех, кто не дает учиться другим, тем самым ставим крест на будущем тех, кто готов воспринимать знания. Может есть смысл тех, кто не хочет учиться, собирать в отдельные классы и учить по иной, более упрощенной программе? Если не хотят учиться, то хоть не будут мешать остальным.

Гость28 Окт 2023 в 14:19

Матами общается (с) - вам русский не родной? Матами - это для спорта ковры такие толстые. Это маты.
А если ребенок матерится, то так и пишут, матерится.

Гость28 Окт 2023 в 14:44

В каждой школе сейчас есть психолог. И даже не один. Почему-то ни разу не слышал, чтобы психологи занимались "трудными" учениками. Лекции родителям как надо..., анкетирование и прочая чепуха - это да, а вот реальными проблемами почему-то как раз и не занимаются.

Гость28 Окт 2023 в 14:55

Ничего не сделаете,

Гость28 Окт 2023 в 14:55

Органов ответственных создано много, но никто ни за что не отвечает.
Правильное решение такое - беседа, если не помогло - исключение из школы.

chip128 Окт 2023 в 14:56

Развели сопли пустые, угрожает, хулиганит и мешает учиться другим, вон из школы, а как дальше - забота его родителей, хотят платно обучают, хотят сами, обычная средняя школа не богадельня для персонажей с отклонениями!

Гость28 Окт 2023 в 16:58

Какой-то бред сивой кобылы, а не мнение специалистов! Особенно мне "понравился" комментарий "психолога". Ну ведь полная чушь!!!

Гость28 Окт 2023 в 16:59

Когда детей лупили нещадно за каждый косяк, порядка было больше. Теперь разговоры разговаривают и грозят пальчиком, отсюда и беспредел. Ну и любому хулигану, всегда можно было дать в грызло.

Гость28 Окт 2023 в 17:32

У меня вопрос: если ребенок находится в классе среди хулиганов и дегенератов, как это скажется на ребенке? Кто из него вырастет?

Гость28 Окт 2023 в 19:16

увы. с одной стороны школа обязана обеспечить безопасность. с другой - не имеет права вышвырнуть хулигана из классы и школы. если по факту. и виновата школа во всём. вот вам излишняя гуманизация образования.

avtech28 Окт 2023 в 21:27

фонтанка разворошила осиный улей!!! это очень частая проблема
детям не дают учится и школа ничего сделать с этим не может

Борис Самохвалов28 Окт 2023 в 22:50

Ладно в классе, а что делать, если во главе страны хулиган? :)))))

Гость29 Окт 2023 в 13:40

другой президент нужен, нынешний в неадеквате.

Гость29 Окт 2023 в 14:41

Для таких детей нужны спецшколы с жесткой дисциплиной, где преподают специалисты, которые будут корректировать поведение ребенка до самого выпуска.
А статью писал и давали интервью эльфы, которые лишь примерно имеют представлении о суровой действительности. В нынешних реалиях школы в 99% закрывают глаза на действия малолетнего психопата, а родители и дети просто терпят его до выпуска, потому что знают твердо, что помощи ждать неоткуда.
И никого не волнует, что будет, когда маленький хулиган повзрослеет и выйдет во взрослую жизнь окончательно обнаглевшим и заматеревшим. Проблемы с таким будут посерьезнее, чем сорванный урок.

Вернуться к публикации
close