Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В Москве будут судить росгвардейца, который не защитил Крымский мост от беспилотников

23782
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Гость28 Окт 2023 в 12:45

Госзакупки сплошной гемморой и бессмыслица. Техзадание составить невозможно, конкретные параметры указывать нельзя сразу ФАС, и прочая прочая ересь. Столкнулась с госзакупками. Сделано всё, чтоб закупить было невозможно. А при бюджетном планировании вообще дело дрянь.

Гость28 Окт 2023 в 12:49

Назначили стрелочника.

W.D.M.28 Окт 2023 в 12:50

Это у нас в порядке вещей. Назакупают, потом не работает. Вот в метро, ремонтное депо после реконструкции. Гальванику до сих пор запустить не могут.

Гость28 Окт 2023 в 12:51

Проверьте его доходы и его семьи, родственников...думаю вас удивят суммы....

Гость28 Окт 2023 в 12:54

опять стрелочника нашли

Гость28 Окт 2023 в 12:57

это уж откровенно нашли стрелочника.

Гость28 Окт 2023 в 12:58

деньги делаются на всем, - даже в системе здравоохранения, даже в организации паллиативной помощи.
А в действительности, это всегда "распил" бюджета.

Эд Хэммет28 Окт 2023 в 12:59

Мог бы лечь грудью на амбразуру. Вместо этого решил сбить беспилотник из рогатки?

Blackadder28 Окт 2023 в 13:01

Никого не жаль, никого

Гость28 Окт 2023 в 13:10

Он может вообще не очень чего понимает.

Гость28 Окт 2023 в 13:10

Нашли крайнего гениально.

Гость28 Окт 2023 в 13:13

Вопрос в том, что купленный в 2021г. Комплекс РЭБ- уже через пару месяцев может оказаться бесполезным, как только он показал себя в деле - противоположная сторона придумает средство его обходв. Так всегда было есть и будет, по другую сторону - тоже все изучают...

Гость28 Окт 2023 в 13:13

то ли забыл, то ли заработался

Гость28 Окт 2023 в 13:15

Ниче не понятно, ничего.. В чем вина обвиняемого?

Гость28 Окт 2023 в 13:21

Такая система... Для спасения "Курска" у нас не было оборудования, его и сейчас нет. Для моста тоже не полковник-интендант должен был искать средства ПВО, они должны быть прописаны в штатных средствах, как огнетушители в Кремле!

Гость28 Окт 2023 в 13:23

Никого не смутило, что уже в 2020 году стали готовиться?

Гость28 Окт 2023 в 13:24

Ходарёнок умоляет ВСУ не бить ATACMS! Муж Скабеевой не выдержал этого

Гость28 Окт 2023 в 13:25

Машка ЗАХАРОВА в гостях у КОРЧЕВНИКОВА 😁 [Пародия]

Slava_Rossii228 Окт 2023 в 13:29

Олимпиада, Космодром, Крымский мост, Зенит арена ... - даже на таких статусных гос.заказах процветает коррупция, недоделки, брак.
Что уж говорить о рядовых проектах, за которыми не смотрят первые лица.

Гость28 Окт 2023 в 13:29

«У ВДОВЫ Олега Царьова спросили: как ОЛЕГ?»

Kostiks28 Окт 2023 в 13:56

Нашли стрелочника. Сейчас в закрытом режиме припугнут, наобещают, если признается, минималочку и быстрое УДО. Ибо спрашивать-то нужно с руководителей повыше, а никому это не надо. Своих не бросаем, да

Гость28 Окт 2023 в 14:05

Классическая история. Ничего нового тут не рассказано. В стране всё именно так и делается.

Karl_Ivanovich28 Окт 2023 в 14:09

Виновато "антикоррупционное" законодательство - длительные надуманные процедуры и невозможность выбрать единственного исполнителя в случаях, когда его превосходство очевидно приводят к повышенному расходу средств и затягиванию сроков исполнения. Кто сам занимается закупками - в курсе, остальные удивляются и "не понимают"

Гость28 Окт 2023 в 14:31

это называется-путинизм

Гость28 Окт 2023 в 14:32

а мост все равно взорвут

Гость28 Окт 2023 в 14:33

Да такая же история как с Сердюковым и Васильевой "в розовых тапках"!

Гость28 Окт 2023 в 14:39

Вот и стрелочника нашли

AndrewBarsik28 Окт 2023 в 14:46

А почему не главнокомандующего?

Гость28 Окт 2023 в 15:03

Комплексы не соответствовали техническому заданию.
Волков вину не признает.

Правильно и делает что не признаёт. Закупают не по ТЗ, а по заявленным характеристикам. На соответствие характеристик ТЗ проверяет не Волков, а ГосКомиссия. ГосКомиссии написать Не соответствует требуется не только знания, грамотные проверки, но и немалое мужество т.к. деньги уже потрачены и все ждут премии и прочие материальные блага.

Гость28 Окт 2023 в 15:08

Стрелочник всегда виноват!

Гость28 Окт 2023 в 15:37

К моменту получения полковничьего звания мозг у человека и так атрофируется полностью, а этот, может быть, как и его верховный главком, сроду не слышал ни про Виндоус, ни про какие-то там "беспилотники". Смягчающее обстоятельство, не?

Гость28 Окт 2023 в 15:45

Обыкновенный бардак .

Гость28 Окт 2023 в 15:58

Нашли полковника хорошо не лейтенанта

28055326428 Окт 2023 в 16:06

Нашли стрелочника. Такой серьезный вопрос должен решаться в верхних эшелонах армии, ПВО. А ту - заработавшийся полковник. Так кто же отвечает за безопасность Крымского моста? А за безопасность Курской АЭС? А за безнасей страны? Может, какой-нибудь прапорщик? Чем тогда занимаются генералы? Безопасность Луны и Марса обеспечивают?

Гость28 Окт 2023 в 16:07

Нашли козла отпущения. Тогда уж и комиссию, которая принимала оборудование, отправить под суд.

Гость28 Окт 2023 в 16:11

Как всегда, не смогли грамотно донести суть.

Суть в том что купленные комплексы не соответствуют заявленным характеристикам. Тут 2 вопроса: Знал ли полковник об этом или нет. Второй вопрос: почему не привлекли производителя? Ведь он точно знал что комплекс не соответствует.

Дадут условно. Штраф будет в десятки раз меньше наживы. Преступники останутся при деньгах. Полковник получит судимость, но его пристроят подельники.

Гость28 Окт 2023 в 16:14

А почемуууу он не купил хорошие системы защиты? Он что не знал где их производят. В омерике ,в германии, в израиле или канаде? Почему он их купил в Урюпинске?

Гость28 Окт 2023 в 16:55

Профессионально подходил к выбору комплекса. Еще бы 2-3 года и выбрал бы. Хотя, такая продукция обновляется очень быстро. И если бы он , их купил через неделю, то через год, аппаратура бы уже устарела и толку от нее было бы мало. Если бы полковник был без серебненником, то всеравно его бы назначили виновным. Просто нужен виноватый.

Гость28 Окт 2023 в 17:08

в Москве, в столице. это большая честь для каждого россиянина.
наверняка, ещё 75% россиян ни разу не были в Москве.
за-то там много мусульман.
где они деньги берут?

Гость28 Окт 2023 в 17:38

Даже удивительно, что в этот раз такого жирного стрелочника нашли, целого полковника. А могли бы и прапорщиком ограничиться.

Гость28 Окт 2023 в 18:00

мост дорогущий -на его все крымчане скинулись, доширак победил!

28134577728 Окт 2023 в 18:08

Полковнику никто не пишет....

Гость28 Окт 2023 в 18:12

Вот сколько награбил тот же Чубайс и иже с ним, то можно было не один мост в Крым или на Сахалин построить. А тут нашли КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ.

Гость28 Окт 2023 в 18:14

Нашли крайнего.как всегда. А может он и не виновен?

Гость28 Окт 2023 в 18:24

В рашке разве есть комплексы надёжно способные прикрыть охраняемые объекты?:))
Судят за то что Пэтриот не смог купить.

Гость28 Окт 2023 в 18:43

Ну наконец-то нашли того кто во всём виноват.

Гость28 Окт 2023 в 18:56

конец года неосвоенные деньги- это ожидание более выгодного предложения-для личных нужд. Так что наконец то хоть кого то судят.

ProstoZloy28 Окт 2023 в 19:38

На месте адвокатов я бы упирал на то, что никакими существующими техническими средствами защитить крымский мост невозможно. Иначе, его бы потом не взорвали надводные беспилотники.

Гость28 Окт 2023 в 20:23

Не туда занёс ...

Гость28 Окт 2023 в 20:56

Страшно жить в стране, назначен был ответственным за закупки БПЛА, вышестоящий начальник с чистой совестью отдал под суд подчиненного, деяния коего по выбору и закупке он, начальник, не курировал, не котролировал; подчиненный начальнику ни слова не доложив, сам, без визы руководителя, вывел из бюджета 400 млн рублей, не отчитавшись ни перед кем о содеянном безобразии. Начальник же ни разу не наблюдал творящееся под носом, был безвылазно занят благом Отечества, а, визируя документацию, страдал, подобно шварцевскому бургомистру, раздвоением личности. Где в рабочее время находятся "господа"-начальники и чем заняты,не исполняя прямых служебных обязанностей? Почему за все должны отвечать подставленные ими же зиц-председатели?

Гость28 Окт 2023 в 21:23

МВД мало выделили денег.
Григорий Георгиевич Родионов Замполит вв мвд ссср

Гость28 Окт 2023 в 23:14

заработался, ага, прорабатывал схемы как 400 млн отмыть

Наблюдатель*29 Окт 2023 в 08:06

атакмс, штормовым теням,хаймарсам а также скальпам плевать на все системы.

Гость29 Окт 2023 в 10:42

Да, много сейчас увольняются из органов. Одно дело пенсионеров и студентов на акциях лупить или на СВО отправят...

Вернуться к публикации
close