Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Мальчик-иностранец принес в школу на Валдае национальный флаг и угрожал одноклассникам. Конфликт дошел до Бастрыкина

81548
Вернуться к публикации
Комментарии386
Все дискуссии
_ixform28 Окт 2023 в 14:07

руки прочь от наших среднеазиатских братьев !

Гость28 Окт 2023 в 14:08

Кто пустил животное в школу?

Гость28 Окт 2023 в 14:08

вы даете им работу.вы платите им деньги.вы их лечите .вы их учите.и живут они за счет вас. поэтому не жалуйтесь все в ваших руках

молодец мальчик.

Гость28 Окт 2023 в 14:09

Чемодан, вокзал,аул.Всему семейству.

Гость28 Окт 2023 в 14:09

А в кремле все хорошо.

Гость28 Окт 2023 в 14:09

можно из аула привезти семью, но аул из семьи уже не вывести, чемодан - вокзал

_42_.28 Окт 2023 в 14:10

Дети имеют свойство повторять за взрослыми.

346633328 Окт 2023 в 14:11

Можно как- то быстро снизить количество мальчиков иностранцев в наших школах до 0? Почему они учатся за счет тех налогов, которые мы платим? Может, пусть дома школы заканчивают?

Гость28 Окт 2023 в 14:12

Шойгу в отчаянии вербует африканцев. Это уже не вторая армия мира, это первый в мире проходной двор

Гость28 Окт 2023 в 14:12

70 % детей в школах СПБ - дети мигрантов.
Школа - это Будущее "твоей" страны.

Гость28 Окт 2023 в 14:12

Позывной - меткий глаз. "Вторая армия" и ее непобедимый спецназ

Фру28 Окт 2023 в 14:13

Уже и маленькая шерсть отжигает, хых.

Гость28 Окт 2023 в 14:13

У нас тут свой хамас созревает по-тихому,не упустить бы момент.

Гость28 Окт 2023 в 14:14

Странно это. Зачем в Россию приехали, если так не любят россиян и так любят свою родину?

Гость28 Окт 2023 в 14:15

Мы ругаем Запад за приём мигрантов. А у самих что?

Гость28 Окт 2023 в 14:19

ежали бы китайский принес. че быстрыкин та сделал. есть ответ по существу?

Гость28 Окт 2023 в 14:20

китайский флаг на сцену! и ждем атвет СК. возбудятся?

Гость28 Окт 2023 в 14:21

Шерсть давно уже чувствует себя, в нашей стране как дома, благодаря попустительству действующего режима. Скинов нехватает как воздуха.

Гость28 Окт 2023 в 14:21

Засем ругаеся насяйника ))кек))

кадыров дон разберётся
кто там мусульман извиняться заставил дон...

хе-хе.

Гость28 Окт 2023 в 14:22

Хитрющие.....как дома говорят , так малец и озвучил......

EveReady28 Окт 2023 в 14:24

Всё будет как во Франции, когда под тем же предлогом нехватки рабочих рук стали завозить людей из бывших колоний. Первое поколение еще работало, а вот все последующие работать не хотят, в лучшем случае сидят на пособии, а обычно занимаются мелким и не очень криминалом.

Гость28 Окт 2023 в 14:26

Определенный уровень ксенофобии должен быть у всех народов..но эт не означает что если я принадлежу к этому народу то я плюю на всех..в том что он показал что он таджик нет ничего такого..другое дело если он скажет -я таджик а ты кто такой вообще ?давай досвиданья..с флагом конеЧно ходить эт конеЧно испорченные манеры..но тут уж культура она либо есть либо её нет..тчк

Гость28 Окт 2023 в 14:34

кстати. есть какая-то инфа о Журавеле? жив хоть?

chip128 Окт 2023 в 14:35

Я одного не пойму, нужны рабочие, ладно, приехали вахтовым методом, заработали и домой, но зачем их сюда завозят семьями, кто это придумал?? Хуснулин, ты решил у нас как в Париже азиатские кварталы устроить?

Гость28 Окт 2023 в 14:37

выслать домой,с гордо поднятым флагом,всю семью.

Гость28 Окт 2023 в 14:37

Взять на контроль и в лучае если второй раз такое будет то со всей роднёй депортировать обратно без права въезда пожизненно, со своими без права выезда из города откуда приехали.

lykov2028 Окт 2023 в 14:40

В качестве ответной меры местные ученики могут нарисовать фреску "Святой Андреас отрубает щупальца с Востока".

Blackadder28 Окт 2023 в 14:42

Освабадити Палистину?

Гость28 Окт 2023 в 14:44

Ну, депортируете, а дальше что? Кто будет работать в России? Весь строительный бизнес немедленно накроется медным тазом, не говоря уже о других проблемах.

Znatok7828 Окт 2023 в 14:49

Да и в Ростове-на-Дону на днях со словами "он скорбил нашу религию" десять школьников одной религии избили одного мальчишку другой религии. Делайте ставки, кто кому навалял.

Гость28 Окт 2023 в 14:50

Дак в чем сенсация-то? Никто никому не навалял. Ребятня всегда ссорится. И чо?
Самый криминал,что свой флаг принес? Это уголовно наказуемое деяние?
Фигня какая-то.

Гость28 Окт 2023 в 14:54

В каждую квартиру по такому мальчику ... и будет счастье на планете и плов везде.

Гость28 Окт 2023 в 14:55

Скоро флаг России буде окрашен в зелёный цвет...как и все шавермы и многие шалманы по всей стране - ичкерия и экстремизм

Гость28 Окт 2023 в 15:01

Национальная идея в действии.
Есть понимание у ребенка, что с нац. флагом можно угрожать расправой оппоненту и тебе за это ничего не будет.

hoboot28 Окт 2023 в 15:04

тонко) есть над чем работать СК

Гость28 Окт 2023 в 15:06

такие же во франции, не русские, сжигают флаг франции. и со своим там тоже хотят ходить, флагом.

Трассер28 Окт 2023 в 15:08

Новые банкноты уже без крестов на церквях. А другие будут с полумесяцем, видать.
Количество магометов перешло в качество.

Гость28 Окт 2023 в 15:11

"ежали бы китайский принес."

ежели так будет. я пойду пить пиво с китаянками.
и буду наблюдать как коммунисты изгоняют ислам из россии.

AKM28 Окт 2023 в 15:13

Что-то не верится в искренность извинений. Искренность надо доказывать делами.

Гость28 Окт 2023 в 15:14

Россияне Путина и ЕР.

Гость28 Окт 2023 в 15:14

это так, верхушка айсберга. не чувствуют они еще своей полной силы, но это не надолго. процесс запускается третий десяток лет, скоро лавинообразно начнется

Гость28 Окт 2023 в 15:20

Путин, забери своих братишек к себе во дворец.
Зачем ты распихиваешь их к нам по городам?

Гость28 Окт 2023 в 15:44

Абаждите, мальчик подрастет и фонтанка еще о нем напишет.

Гость28 Окт 2023 в 15:45

Наследие политики путина в области миграции.

Гость28 Окт 2023 в 15:47

Скоро будет как во Франции. Там из французкого остались только некоторые названия булочек.

Гость28 Окт 2023 в 15:49

Загляните в начальные классы питерских школ- 20-30 процентов таких....а попробуйте сделать им замечание? Встречу с парами вечером переживете?

Гость28 Окт 2023 в 16:00

Хорошо, что у меня нет детей. Можете называть меня «безответственным» и «незрелым», но это мое осознанное решение, не хочу чтоб они жили в обществе где полно агрессии.

Гость28 Окт 2023 в 16:09

Аполитично рассуждаете.
Геостратег стараеца, империю многонациональную возрождает. А вы, неблагодарные!

Гость28 Окт 2023 в 16:12

Думаю надо их отправить на родину и пусть там ходит в что хочет.

Гость28 Окт 2023 в 16:15

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Гость28 Окт 2023 в 16:29

Отправить шерсть домой.

Гость28 Окт 2023 в 16:39

Подарить ему карту и билет на историческую родин

Гость28 Окт 2023 в 16:40

Один напугал весь класс и всю школу? И какое тут тогда будущее?

Гость28 Окт 2023 в 16:41

Начнём с бомбардировки Таджикистана.
Там есть города кроме Душанбе?
Я помню лишь Алибакан и Новокасинск.

Гость28 Окт 2023 в 16:50

таджики, узбеки, кыргызы, азебражандцы стремятся попасть в полицию, фсб и поставить своего в следком вместо бастрыкина.

Гость28 Окт 2023 в 17:18

Ну, если этот лоб не знает, что нельзя угрожать людям ножом, кто не знает как говорить с девочками, то пусть обратно домой едет, вместе с папой и мамой, которые его воспитать не могут.

Гость28 Окт 2023 в 17:23

Мальчика в президенты. Хотя бы не будет своим подчинённым пытаться угодить и идти на поводу.

Гость28 Окт 2023 в 17:38

Ну и что здесь такого...просто мальчик любит флаг своей страны

Гость28 Окт 2023 в 17:38

Отец мальчика состоит на воинском учете?

Гость28 Окт 2023 в 17:38

Всех скопом домой...

27471502528 Окт 2023 в 17:40

поведение подростка это слепок с отношении в семье,поэтому в их искренность не верю

Гость28 Окт 2023 в 17:45

Опять история с одной стороны. А возможно было так: мальчика оскорбляли из-за его национальности (ну как здесь в комментариях, шерстяной и всё такое). Мальчик оказался сильный духом, и в ответ стал всячески показывать, что гордится своей национальностью. Весьма вероятно, что именно так и было. Ребенку оказаться в такой гадюшной среде - это серьезное испытание на прочность, не каждый его выдержит.

Гость28 Окт 2023 в 17:50

Давно пора над Кремлём водрузить ещё три флага: Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.
Пусть реют над Кремлём)

28159988628 Окт 2023 в 17:54

Кому то пора домой😉

Гость28 Окт 2023 в 17:55

Всю семью придётся депортировать - пожизненно.

Гость28 Окт 2023 в 17:59

каждый таджик мечтает свалить из таджикистана и сесть на социалку + пособия в россии 👍

Гость28 Окт 2023 в 18:00

А почему, только после того, как дошло до Бастрыкина? То есть, на местах у нас вообще никто пальцем не пошевелит, если проблема не выйдет наверх?

Гость28 Окт 2023 в 18:17

депортировать всю семейку

Daster28 Окт 2023 в 18:27

Да да они такие непонятные ничего не понимают , что говорят вот бы от непонимания говорили что нибудь хорошее, а то угрозы гадости и мерзости

Гость28 Окт 2023 в 18:27

В Таджикистане ужасная жизнь, нет пособий, медицины, работы, коррупция - поэтому таджики и бегут в Россию. Они привозят болезни, которых давно нет в России, нарко-траффик, не платят налоги, но так устроено в Средней азии. А в России таджикам хорошо более 30% уже тут.

Гость28 Окт 2023 в 18:40

А зачем шерсть принимают в российские школы? Что бы учили Толстого и Достоевского? Серьёзно? Их родители не учили и ничего, полы мыть справятся , некоторые умные особи даже на кассе могут работать

Гость28 Окт 2023 в 18:42

Шерсть, как она есть

Гость28 Окт 2023 в 19:25

ТОЛЬКО ДЕПОРТАЦИЯ, ИЗВИНЕНИЙ НЕ ПРИНИМАТЬ!!!

Гость28 Окт 2023 в 19:30

Депортация без права на возвращения

Гость28 Окт 2023 в 19:31

Припухают быстро...

Гость28 Окт 2023 в 19:33

А скольких таких они уже настрогали.

lior28 Окт 2023 в 19:40

ст. 282 УК РФ для кого написана, не пойму по комментариям.

Гость28 Окт 2023 в 19:44

Совершенно не понятно из статьи, каким образом мальчик угрожал одноклассникам. И за что его осуждают, за то, что он завернулся во флаг?

Гость28 Окт 2023 в 20:05

Надо не в школу было идти, а к известному соседу на валдае

Гость28 Окт 2023 в 20:08

Умереть не встать, конфликт уровня "пацаны поспорили из-за девчонки", сопровождаемый естественным выпендриванием, который в старые добрые времена решался перепалкой, умеренным взаимным рукоприкладством или (в тяжелых и запущенных случаях) походами к директору, решается нынче на уровне Бастрыкина. В какие чудесные времена мы живем, если у чиновника такого ранга находится время заниматься каждым конфликтом подростков. Просто благорастворенье воздухов, коль скоро все более серьезные проблемы, относящиеся к компетенции Бастрыкина, наконец-то, решены..

Гость28 Окт 2023 в 20:16

Но русофобия - в Украине

Гость28 Окт 2023 в 20:21

Азиаты слишком наглые стали. В 90-тые они выгоняли нас в Россию из своих республик. Теперь что получается? Сюда в Россию приехали. Здесь им работа и все удобства. Школы и. Т. Д. Даже Патриарх Всея Руси обратил внимание на то, что все эти мигранты понаехавшие из средней азии создают серьезную угрозу для России!

Гость28 Окт 2023 в 20:34

Вы разве не знаете , это они у себя дома .

Гость28 Окт 2023 в 20:44

Пока их еще меньшинство - они извиняются.
Тем, в РФ, кто сейчас тыкает пальцем в Европы, дескать, до чего они дошли, мигранты уже указывают как жить коренным жителям страны - лет через 20-ть будет уже не до смеха, ибо, спасибо незаменимому и его команде - идем той-же дорожкой, да еще и очень быстрым шагом...

Гость28 Окт 2023 в 20:47

А можно их отсылать обратно на родину вместе с флагами и всем остальным? Пусть там живут. Родина без них плачет. А они сюда зачем то едут.

Гость28 Окт 2023 в 20:54

Скинхеды !!! АУ !!!! Вернитесь обратно в города !!!

Гость28 Окт 2023 в 20:59

Пинка на историческую родину всему семейству, но сначала пусть в колонии отсидит.

Гость28 Окт 2023 в 21:04

Фонтанка трёт комментарии с сообщениями, что она трёт неугодные комментарии о мальчике-иностранце. Вот умора!

Гость28 Окт 2023 в 21:26

Фонтанка сегодня превзошла саму себя по удалению конкретной информации о преступлении мальчика-иностранца из валдайской школы. Очередное днище пробито! Информация подаётся необъективно предвзято, не раскрыты детали и намеренно умалчивается о возбуждении уголовного дела против мальчика-иностранца.

pgrad28 Окт 2023 в 21:42

Флаг всему семейству в руки - и ровным строем под конвоем бодрым маршем на вокзал на родину!

Гость28 Окт 2023 в 22:14

Мальчика следовало хорошо выпороть! А так всю семью на хрен на родину! Без разговоров

Гость28 Окт 2023 в 23:39

А может это был плед? Или таджикское дитё - дальтоник?

28163352229 Окт 2023 в 00:36

Всю эту фекальную массу надо смывать в унитаз...

Гость29 Окт 2023 в 01:04

Так вот оказывается кто фаршисты, а говорят, что они за пределами России осели)).

iayaaz29 Окт 2023 в 01:08

хватит вам ныть, можно подумать, вы против того, что они сюда едут...

Гость29 Окт 2023 в 01:44

Маленький таджик говорит то, о чем говорят большие таджики. 👍 Все их извинения - ложь.

Гость29 Окт 2023 в 03:16

Басмачи, одним словом.

Гость29 Окт 2023 в 03:19

Таджикистан Туркменистан Узбекистан и дальше по списку,ни когда не будут лояльны РФ и при удобном случае откроют второй фронт

Вернуться к публикации
close