Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Финляндии временно нельзя отказаться от гражданства России

25835
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии

даже от гражданства спокойно не отказаться что за страна...

Гость28 Окт 2023 в 16:20

Что от России останется, то и преемнику достанется. Похоже - ничего.

Гость28 Окт 2023 в 16:25

Очистится страна от бездельников склонных к грабежу. А финнам эти подарочки аукнутся лет через 50. раздербанят и их страну.

sektor728 Окт 2023 в 16:25

😂😂😂
Пусть через Госуслуги отказываются и выходят.

Гость28 Окт 2023 в 16:26

Всё у нас через )/(

Гость28 Окт 2023 в 16:44

Наверняка осведомленные валом рванули открещиваться от токсичного гражданства! А может и вправду василич дуба дал, что посольства в недоумении. Вспоминаю, когда Брежнев почил в бозе (про такого человека по-иному не скажешь) у мидовцев тоже раздрай полный был. У нас комиссар на судне обделался от страха в неведении, как себя вести.

Гость28 Окт 2023 в 17:20

В Финляндии двойное гражданство имеют только 36 тысяч граждан, а вой стоит как будто вся страна уехала. И среди кого я знаю, там в основном торгаши-барыги, парикмахерши, и простигосподи. Приличные люди там не задерживаются.

Гость28 Окт 2023 в 17:35

Это может говорить только об одном - о массовом выходе из гражданства.

Эд Хэммет28 Окт 2023 в 17:38

Это просто безобразие! Людей лишают их основного права.

Гость28 Окт 2023 в 17:51

а где можно отказаться? уж очень хочется

27541179828 Окт 2023 в 17:57

К счастью, я все успела сделать в прошлом году. Привет болоту! Вы только не голосуйте - гарант обещает стабильность всего.

Гость28 Окт 2023 в 18:04

Тенденция хорошая .

Гость28 Окт 2023 в 18:05

Походу, заведение по адресу Хельсинки, Заводская ул., д.1. затопило заявлениями от граждан, не горящих особым желанием после "выборов" пополнить ряды "защитников" :))

Борис Самохвалов28 Окт 2023 в 18:33

По-видимому, в Финляндии аншлаг среди желающих отказаться от гражданства России :)))))))

Гость28 Окт 2023 в 19:00

Дай волю, процентов 75 откажутся. В первых рядах будут самые великие ура-патриоты Петровские-Тордены

FedorGr28 Окт 2023 в 19:05

Всё очень просто. Финны стали "коситься" на второй паспорт из России. Имеющие этот русский паспорт, массово стали открывать банковские счета в РФ, для уклонения от налогов. Финны, качают свои права, русские варят свои дела, дабы не платить налоги с наследства, русского участия в бизнесе.

Гость28 Окт 2023 в 19:52

Живу в Финляндии. Из моего большого окружения никого не собирается отказываться от Российского гражданства, пока не задавят законом финны. Финны будут поднимать вопрос о двойном гражданстве в 2024 г.

26055936128 Окт 2023 в 20:42

Из российского гражданства не так то просто выкарабкаться. Вопрос о том, как там Васильевич в морозильнике, встал остро, так как и Аркадий Роттенберг внезапно покинул страну.

Гость28 Окт 2023 в 20:45

финны законопослушные граждане вдруг де царь возвернется спросит у ныне дикой финн где мой народец? что тогда ответить гордый финн? вот и не дают народцу разбегаться даже финны. а уж демократичней страны поискать чем финики.

Гость28 Окт 2023 в 20:50

Подобное не только в Финляндии. Сейчас посольства РФ во всём мире просто завалены заявлениями об отказе от российского гражданства.

Гость28 Окт 2023 в 21:06

Поздно. Теперь придется в странах ЕС нашивать красную пятиконечную звезду и жить в гетто...

Алик-128 Окт 2023 в 22:00

Кроме отказа от гражданства есть проблемы и с его принятием. Интересно, но либеральное издание не все выносит в заголовок. Это пример либеральной свободы слова, когда информация подается в виде лапши под нужным соусом

Гость28 Окт 2023 в 22:15

У меня пвж в финке. Но если придется выбирать между Россией и Финляндией. Я выберу родину РОССИЮ. Я это говорила еще 10 лет назад.

Гость28 Окт 2023 в 22:17

Великое счастье выйти из гражданства этой позорной страны изгоя.

Гость29 Окт 2023 в 01:28

А почему данная проблема больше всего волнует тутошних комментаторов с украины и прибалтики?

Гость29 Окт 2023 в 01:28

Похоже хотят запретить всем гражданам РФ иметь недвижимость в Финляндии. В том числе и с двойным гражданством.

Гость29 Окт 2023 в 10:04

Давно пора уже на международном уровне принять что у человека может быть только одно гражданство.

Вернуться к публикации
close