Не сомневаюсь. Даже из прямых знакомых энное количество прошлой зимой убежище получили.
угу. на год. как вынужденные переселенцы по политическим мотивам и убеждениям с основаниям.
теперь кто подавался на внж с 2019 года вкл, тем без всяких объяснений причин, правительство отказывает в продлении статуса "политический переселенец" с регистрацией.
а это значит, что на пособие от государства можно смело забить.
и время пребывания на территории страны заканчивается.
то-то они сейчас и чешут затылки, в какую страну им податься.
К счастью я успел отказаться от финляндского гражданства и принять российское. Теперь мне очень хорошо. Привет финскому болоту.
во сне отказывались? ))
Гость
28 октября 2023, 17:35
Это может говорить только об одном - о массовом выходе из гражданства.
Гость
28 октября 2023, 18:31
Скорее, это говорит о том, что готовят новую бяку. Давно ожидаемая бяка от властей - запрет российским гражданам иметь гражданство "враждебной" страны. Если такое введут, то выход из российского гражданства станет действительно массовым, и потребует упрощённой процедуры.
Скорее, это говорит о том, что готовят новую бяку. Давно ожидаемая бяка от властей - запрет российским гражданам иметь гражданство "враждебной" страны. Если такое введут, то выход из российского гражданства станет действительно массовым, и потребует упрощённой процедуры.
Так она и была "упрощенной" в законе. Только вот каждое посольство на нее накручивало кучу своих заморочек. Вряд ли упростят, это не скрепка
Из российского гражданства не так то просто выкарабкаться. Вопрос о том, как там Васильевич в морозильнике, встал остро, так как и Аркадий Роттенберг внезапно покинул страну.
Люди, которые поддерживали всех этих кто это сделал этот кошмар или хотя бы одним словом поддержали их, не являются их жертвами. Они соучастники.
Гость, круто сказано!!! Никто так мощно сторонников Киевского режима не прокатывал ещё.
Гость
28 октября 2023, 18:05
Походу, заведение по адресу Хельсинки, Заводская ул., д.1. затопило заявлениями от граждан, не горящих особым желанием после "выборов" пополнить ряды "защитников" :))
Гость
28 октября 2023, 19:00
Дай волю, процентов 75 откажутся. В первых рядах будут самые великие ура-патриоты Петровские-Тордены
Гость
28 октября 2023, 19:43
Воля была до 2022 года. 75 процентов не отказалось.
Гость
28 октября 2023, 18:04
Тенденция хорошая .
Гость
28 октября 2023, 17:51
а где можно отказаться? уж очень хочется
Гость
28 октября 2023, 23:09
не понимаю. у тебя же итак безвиз по синему.
от чего ты хочешь ещё отказаться?
Гость
28 октября 2023, 20:50
Подобное не только в Финляндии. Сейчас посольства РФ во всём мире просто завалены заявлениями об отказе от российского гражданства.
Всё очень просто. Финны стали "коситься" на второй паспорт из России. Имеющие этот русский паспорт, массово стали открывать банковские счета в РФ, для уклонения от налогов. Финны, качают свои права, русские варят свои дела, дабы не платить налоги с наследства, русского участия в бизнесе.
Гость
28 октября 2023, 16:20
Что от России останется, то и преемнику достанется. Похоже - ничего.
причём здесь твоя окраина?
мы в своём доме разберёмся.
Гость
28 октября 2023, 16:44
Наверняка осведомленные валом рванули открещиваться от токсичного гражданства! А может и вправду василич дуба дал, что посольства в недоумении. Вспоминаю, когда Брежнев почил в бозе (про такого человека по-иному не скажешь) у мидовцев тоже раздрай полный был. У нас комиссар на судне обделался от страха в неведении, как себя вести.
Гость, комиссар перед строем это сделал? Чтоб все видели? А кобуру с Маузером снимал?
Гость
28 октября 2023, 17:23
если василич дал дуба , то этого никто не узнает, кроме тех кто сидит рядом и годами не меняется ;)
Гость
29 октября 2023, 01:28
Похоже хотят запретить всем гражданам РФ иметь недвижимость в Финляндии. В том числе и с двойным гражданством.
Гость
28 октября 2023, 22:17
Великое счастье выйти из гражданства этой позорной страны изгоя.
Гость
28 октября 2023, 23:33
тебе изначально никто Российского гражданства не даст, чтобы из него выйти.
сиди в своей )/( и не выделывайся.
Гость
28 октября 2023, 23:42
Какое счастье что ты не оттуда)
Гость
29 октября 2023, 01:04
А может наоборот ?
Гость
28 октября 2023, 17:20
В Финляндии двойное гражданство имеют только 36 тысяч граждан, а вой стоит как будто вся страна уехала. И среди кого я знаю, там в основном торгаши-барыги, парикмахерши, и простигосподи. Приличные люди там не задерживаются.
Давно пора уже на международном уровне принять что у человека может быть только одно гражданство.
Гость
30 октября 2023, 00:18
Закрыли бы вы все рты кто так думает, моя жизнь будет сломана если закон примут.
Гость
28 октября 2023, 16:25
Очистится страна от бездельников склонных к грабежу. А финнам эти подарочки аукнутся лет через 50. раздербанят и их страну.
Гость
28 октября 2023, 16:40
Откуда такие глубокомысленные заключения? Еще твой прадед пел "весь мир насильно мы разрушим...". А твой батька торговал турецким ширпотребом с ящика на рынке, чтобы выжить - все разрушили без него. Так с чего ты решил, что все твое сбудется?
Гость
28 октября 2023, 16:55
Гость
28 октября 2023, 16:40
Откуда такие глубокомысленные заключения? Еще твой прадед пел "весь мир насильно мы разрушим...". А твой батька торговал турецким ширпотребом с ящика на рынке, чтобы выжить - все разрушили без него. Так с чего ты решил, что все твое сбудется?
пел "весь мир насильно мы разрушим...".
юморист. и в GTA играл пешеходов давил.
и что?
Не понял, что за бездельники склонные к грабежу? Те, кого василич миллионами ввозит, теперь лишатся российского гражданства и будут высланы в Суоми? Однако. При таком раскладе финнам действительно не позавидуешь.
Гость
28 октября 2023, 19:52
Живу в Финляндии. Из моего большого окружения никого не собирается отказываться от Российского гражданства, пока не задавят законом финны. Финны будут поднимать вопрос о двойном гражданстве в 2024 г.
Так зачем ждать, отказывайтесь прямо сейчас. Как ни патриот, так обязательно внж или паспорт "недружественной" страны в кармане
Гость
29 октября 2023, 01:28
А почему данная проблема больше всего волнует тутошних комментаторов с украины и прибалтики?
Гость
28 октября 2023, 20:45
финны законопослушные граждане вдруг де царь возвернется спросит у ныне дикой финн где мой народец? что тогда ответить гордый финн? вот и не дают народцу разбегаться даже финны. а уж демократичней страны поискать чем финики.
Кроме отказа от гражданства есть проблемы и с его принятием. Интересно, но либеральное издание не все выносит в заголовок. Это пример либеральной свободы слова, когда информация подается в виде лапши под нужным соусом
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%В Финляндии временно нельзя отказаться от гражданства России