Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Десятки свежеиспеченных граждан России отправили в армию

94425
Вернуться к публикации
Комментарии201
Все дискуссии
Гость28 Окт 2023 в 19:32

Скоро станут свежепрожаренными.

Гость28 Окт 2023 в 19:32

То есть не служивших срочную службу в российской армии отправляют сразу на фронт?

0day28 Окт 2023 в 19:33

Ну и заголовок. "свежеиспечённых" это, простите, после воздействя термобарического заряда или иных способов термообработки?. А в Армию идут нвовобранцы.......

Гость28 Окт 2023 в 19:33

80 уроженцев... Это много или мало? Информация ради заполнения вакуума в голове

Гость28 Окт 2023 в 19:33

Посмотри страна в полной **** Почему Африке долги простил?

Гость28 Окт 2023 в 19:34

Командирам и сослуживцам не позавидуешь.

Гость28 Окт 2023 в 19:34

«ВСУ СЛОМАЛИ НАШИ ПЛАНЫ!»

Гость28 Окт 2023 в 19:34

Ну и какой теперь план, Герасимов? МОЛИТЬСЯ, КРЕСТИТЬСЯ И НАПИТЬСЯ

в начале невойны их земляки уже отличались на полигоне.
будем ждать свеженького...

Су Люк Ын28 Окт 2023 в 19:35

недобрая Новость для всех Нас!

Гость28 Окт 2023 в 19:38

298420 (+740)

Гость28 Окт 2023 в 19:39

своих не бросаем...

Гость28 Окт 2023 в 19:39

В Москве умерла внучка Максима Горького

Гость28 Окт 2023 в 19:40

Капуста в газете, а ягоды — в сахаре: как правильно хранить зимой овощи и банки с заготовками

ProstoZloy28 Окт 2023 в 19:41

До сих пор с ужасом вспоминаю ущерб, нанесенный Советской Армии призывниками из среднеазиатских республик.

28080153228 Окт 2023 в 19:41

Для 6 миллионов приехавших азиатов - 80 солдат маловато будет

Гость28 Окт 2023 в 19:44

Нет ли в заголвки дискредитации? Прошу ответственных проверить.

Гость28 Окт 2023 в 19:47

Так они же демографию тут в поте лица повышают , все многодетные отцы - герои , кто ж их в армию возьмёт ? В МФЦ их битком за пособиями ! 80 новоиспеченных это скока в % будет от миллионов их ?

Гость28 Окт 2023 в 19:50

Есть такая профессия - Ландснехт

Zet28 Окт 2023 в 19:51

А всего сколько "свежих" "испекли" за последние лет 10? И какой % эти 80 воинов от них составляют?

129764578428 Окт 2023 в 19:54

маловато
всех надо

Гость28 Окт 2023 в 19:58

Лиха беда начало..

MidNightWoodpecker28 Окт 2023 в 20:01

Вот армейским счастья-то привалило! В СССР служили все "братские народы", но этих таджиков-узбеков в отдельных частях держали. А тут решили вместе со всеми, или тоже создадут части по нац. признакам?

Гость28 Окт 2023 в 20:03

Новая Родина встречает новых граждан с распростертыми объятиями.

Гость28 Окт 2023 в 20:04

За мужем пришли из военкомата.
Жена:
— Прячься в шкаф!
— А я там не задохнусь?
— Не задохнешься! Сколько мужиков там прятала, все живы остались.

Гость28 Окт 2023 в 20:08

В штурмовые пехотные группы или окопы копать? Надо по специализации. Господи, пусть все живыми вернутся

Милая +28 Окт 2023 в 20:10

"гражданство РФ прекращается в случае, если гражданин, приобретший гражданство,"- гражданство РФ приобретают или получают? Если приобретают, то за сколько?

NikIvanov28 Окт 2023 в 20:11

Десятки из миллионов? Это конечно много...

Гость28 Окт 2023 в 20:13

Стоит девушка у дверей военкомата и плачет.
— Что, жениха мобилизовали? — спрашивает дежурный.
— Да. Всех пятерых!

Гость28 Окт 2023 в 20:13

Мобилизованный в в военкомате на медкомиссии:
— Чем занимаетесь в свободное время?
— Смотрю Петросяна…
— Непригоден.

Гость28 Окт 2023 в 20:13

На призывной медкомиссии:
— Вы всегда заикаетесь?
— Н-н-нет, т-т-только к-к-когда г-г-говорю.

Гость28 Окт 2023 в 20:14

маскитам напрячся!!!!

Гость28 Окт 2023 в 20:23

из средней азии сколько переехало: таджиков, узбеков, казахов, кыргызыв? 20 млн. будет?

Гость28 Окт 2023 в 20:26

В армию это же не на сво. Да?...

Гость28 Окт 2023 в 20:37

Представляю этих новобранцев, отдающих свои жизни за Россию))))))))))))))

Гость28 Окт 2023 в 20:39

Сразу в мясные их.

Гость28 Окт 2023 в 20:51

Они будут с честью выполнять свой долг в сво.

Йёхан28 Окт 2023 в 20:51

Директор ЦРУ докладывает Байдену о русских воинских частях.
Рассказал про ракетные войска, десантников, моряков.
- А еще у русских войска есть - стройбат. Эти вообще звери, им даже автоматов не дают...

Гость28 Окт 2023 в 20:56

Они скоро приблизят Победу

Эд Хэммет28 Окт 2023 в 21:04

Мотивация воевать у этих свежеиспеченных будет просто бешеная.

Гость28 Окт 2023 в 21:05

А говорят куча контрактников. Как оказалось не хватает солдатиков? Им у же в Военкомате говорят подписывать контракт, типа зачем бесплатно строчку служить. Автомат в руки и в окопы. Украина ждёт освободителей.

Чёрт Опасный28 Окт 2023 в 21:14

слов нет цензурных

Akabos28 Окт 2023 в 21:14

Есть мнение: не будут новые граждане стараться...

Гость28 Окт 2023 в 21:17

Это все те азиаты, которые находились на территории России легально, с подлинными документами?

Гость28 Окт 2023 в 21:22

80000 тысяч отправили в Армию?

Гость28 Окт 2023 в 21:22

Это и сегодня на Пионерской тоже отлавливали, на пешеходном переходе?

Гость28 Окт 2023 в 22:10

надо быть идиотом, чтобы приобрести гражданство рф

Гость28 Окт 2023 в 22:12

Стремно и подло одновременно.
Как так-то? из миллионов всего несколько десятков? неужто дела продажно-выгодные никто не открывает?

Гость28 Окт 2023 в 22:23

Автор статьи против кого дружит? Лапшу навещали, народ взбудоражили. Стыдно.

Гость28 Окт 2023 в 22:29

Так-то радость командирам приперла!

Гость28 Окт 2023 в 22:52

Кто говорит того самого или сыновей надо отправить! ((В зону сво!!

Гость28 Окт 2023 в 23:11

У стойбатов сейчас полно задач, нужно разконсервировать старые военные городки, нужно новые стоить для новых частей. Парни будут востребованы и после службы на стройках.

Гость28 Окт 2023 в 23:14

Мелочь а приятно .

28090240128 Окт 2023 в 23:50

Чтобы отправить этих 80 человек в армию было задействовано 55000 сотрудников полиции, миграционной службы, военкоматов, прокуратуры, МВД и т.д.

Гость29 Окт 2023 в 00:16

господа,напомните, пож., за сколько дней Киев? Два или три дня?

Гость29 Окт 2023 в 00:19

кирка- лопата, роднее брата

Алёна Покровская29 Окт 2023 в 00:19

Правильном и сделали , приняли Российское гражданство будьте добры защищать родину

Гость29 Окт 2023 в 00:49

Всего 80,издеваетесь,их сотни и сотни тысяч, 80 это кто не откупился бедняги, кстати эти люди из этого числа самые что ненаесть порядочные и честные, вот не сомневаюсь даже.

Гость29 Окт 2023 в 01:31

Смех ребята смехом а проблемы с ними создали наши политики они рано или поздно уйдут а страна превратиться в помойку вот что значит идти и плясать под дудочку Америке и Европе 30лет

Гость29 Окт 2023 в 02:10

Стройбат ждет своих героев!
Каждому по лопате вместо автомата и вперед,восстанавливать Донбасс. Ну и окопы рыть,соответственно

Гость29 Окт 2023 в 02:27

мало, но приятно, бальзам на душу!

Гость29 Окт 2023 в 03:35

Это должно происходить не только в Петербурге, а во всех регионах, я так думаю... В Казани их как грязи, а что то ни каких мобилизации в их отношении не происходит. Забирают только местное население...

Наблюдатель*29 Окт 2023 в 06:33

рф всегда кинет.

26668901729 Окт 2023 в 06:48

На утилизацию поехали!

Гость29 Окт 2023 в 08:39

Вот пожалели, что приняли гражданство

Гость29 Окт 2023 в 08:59

подскажите рицепт квашеной капусты.

Гость29 Окт 2023 в 09:07

Так потерь нет, как каждый день говорит коношенков. Зачем?

Гость29 Окт 2023 в 10:00

а где данные по самым хитрым, из ЛДНР, раз новые регионы, то вперёд на службу новому отечеству

Гость29 Окт 2023 в 10:49

Хорошая весть! Они окопы будут супер копать. Киркой работают залюбуешься...как Паганини на скрипке играют!...

Гость29 Окт 2023 в 11:21

Давно пора, пусть повоюют, а не только льготы получать. Может остальные подумают и не поторопятся сюда. Мы то их не жлем

13.13.13.1329 Окт 2023 в 11:34

Уже завидуем тем кто через Кардон ушел

Гость29 Окт 2023 в 11:44

И чё умирать за этот паспорт лучше жить в Азии и быть живым чем за яхты алигархов умирать

Гость29 Окт 2023 в 11:45

А почему они не должны служить, недавно или давно уже приняли гражданство, какая разница, уже гроажданье и все, надо служить, правильно

Гость29 Окт 2023 в 11:58

Не верю. В новостях ничего про это не сказали. И потом, если правда, то это единичный случай на всю Россию? Не густо.

Гость29 Окт 2023 в 12:22

Новые"альпийские тетерева"! Когда всё закончится,не забудьте им сказать!

Гость29 Окт 2023 в 13:28

Отчитались? Кампания закончилась

Гость29 Окт 2023 в 15:06

Представляю этих новобранцев и вспоминаю советский фильм 1937 года "Остров сокровищ". Там Джон Сильвер говорит о своей братве: "Пусть они неказисты на вид, но все они отчаянные храбрецы, верные и проверенные люди".

Гость29 Окт 2023 в 15:08

Очень трудно выдумать что-либо более глупое. Разбегутся, и хорошо, если не на сторону врага.

Гость29 Окт 2023 в 15:48

Всегда не завидовал молодым лейтенанта, только что после училища и офицерам-двухгодичникам, тем более сегодня / как жизнь до свадьбы и после/

Гость29 Окт 2023 в 17:37

У нас, в Севастополе с 2014 года тоже было много призывного возраста приехавших из Луганска и Донецка, всё выжидали когда закончится призывной возраст, а потом приняли гражданство России и сейчас не переживают, пока наши пацаны их земли там, защищают.

Гость29 Окт 2023 в 17:39

Не судите по себе! Во время ВОВ среднеазиатские Республики не плохо воевали

Гость29 Окт 2023 в 18:06

Сдадуться в плен и поедут в ЕС. Интересно,а у Бастрыкина (новоявленный Малютка Скуратов) родственики или дети призывного возроста на сво или как.

Гость29 Окт 2023 в 18:07

Позор.

Гость29 Окт 2023 в 18:08

Кому нужен такой паспорт

Гость29 Окт 2023 в 18:47

Солдат не хватает. Кремль хочет повременить с мобилизацией до переизбрания Путина

Гость29 Окт 2023 в 18:54

Давно пора новоиспеченных граждан на вшивость проверить

Гость29 Окт 2023 в 19:03

Надо волонтёров в военкомат набрать по всей стране, пусть патрулируют всех мигрантов СНГ строго по отпечаткам пальцев. Есть ли статистика сколько пособий, материнских капиталов на них выделено за все годы. Почему они в такси должны работать. Запретить, тогда и пробок мало будет.

Гость29 Окт 2023 в 19:44

Пусть всех туда шлют! Чем меньше вернётся- тем лучше!!!

Гость29 Окт 2023 в 21:20

Если деды и отцы матери не защитили бы Русский народ от Немцов что было бы подумать даже не надо.. Так что уважать соседей. Кто виноват что развалили такую державу.. Продали всё человечество

Гость29 Окт 2023 в 21:33

А по другому и быть не должно
ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ
НЕ НРАВИТСЯ УЕЕ...

Гость29 Окт 2023 в 22:46

Скоро побегут домой в свои Узбекистаны и казахстаны ))) и паспорта РФ сожгут

Гость30 Окт 2023 в 03:53

Какие они мигранты они граждане России для них не должно быть исключений

Гость30 Окт 2023 в 08:01

Все будеть хорошо Аллох снами

Гость30 Окт 2023 в 10:09

Свежеиспечённые..... Само определение подходит. К получению российского гражданства.
Гражданство нужно зарабатывать а не получать. Устроили ярмарку.

Гость30 Окт 2023 в 10:55

Эти люди уже не мигранти они полноценние граждани Россиии, правильно.

Гость30 Окт 2023 в 12:19

Зачем гражданства чужой территории. Своих бросил вот тебя защищайте чужих.

Гость30 Окт 2023 в 14:38

достали вы с мигрантами, депутатских мартовских судейских налоговых генеральских олигархоаских с следственного комитета с лимона ссора сколько отправили в сво где отчет

Гость30 Окт 2023 в 14:49

за гражданство США,россии,Франции отдай свою дешевую жизнь

Гость30 Окт 2023 в 14:58

на вшивость своих проверяй 300000 уехали официально узбеки получившие гражданство будут защищать свою семью в отличии от россиан

Гость30 Окт 2023 в 15:53

А почему десятки, а не тысячи и десятки тысяч отправлены в армию, их здесь миллионы?

Вернуться к публикации
close