Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

(Не)позволительная роскошь. Как отечественный ретейл замещает ушедшие марки в сегменте «доступного премиума»

30228
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Alex00029 Окт 2023 в 11:07

Кушайте, не обляпайтесь.

Гость29 Окт 2023 в 11:09

"Жигули" - никакой не "Форд", но зато в отсутствие "Форда" их можно продавать по цене "Форда". Бинго!!!

Гость29 Окт 2023 в 11:09

Галошки от "Красного треугольника" и костюмчик от фабрики им. Вологодского . Ну можно ещё шапку - ушанку кроличью от "Рот Фронт"

Гость29 Окт 2023 в 11:34

У русских лучший, а у швейцарцев худший контроль над чрезмерным потреблением.
По пищевым отходам и использованию одежды в гардеробе заблуждение россиян составляет 1 и 6 процентных пунктов соответственно. Вместе с показателем одежды это дает России в среднем 3,3 процентных пункта, что является самым низким показателем.

Гость29 Окт 2023 в 11:35

Забрела как-то в один из таких магазинов. Первая мысль: такой мрак, скука и безнадежность, как и Российская действительность.
Покупать одежду Российских брендов сделанную в Китае или Турции за такие деньги?
Преодолев преграду в виде дурной выкладки, нашла неплохие базовые вещи. Свитера, например из натуральной шерсти, если верить этикетке и т.п. На безрыбье и рак щука или...
Ломает покупать по европейским ценам русско-китайско-турецкие вещи. В качество сырья трудно поверить, логистка в разы дешевле, чем в Европе. В целом себестоимость. Санкции их особо не касаются. Идею бренда создавать. развивать, так, что бы люди понимали, за что платить, не хотят.
Прут в наглую.
Чувство, что тебя надувают. Покупать не хочется.

Гость29 Окт 2023 в 11:37

Как с условными "жигулями" можно "уйти в премиальный сегмент"?

Гость29 Окт 2023 в 11:43

На половую тряпку лепят шильду и вот уже маечка стоит не 70 рублей, а 7000 да? Пускать пыль в глаза это отличительная черта недоразвитых обществ.

Гость29 Окт 2023 в 11:54

Знакомый был один который не любое собеседование всегда брал в аренду дорогой костюм и часы. Думал что с таким образом ему обязаны дать хорошую непыльную работу. Денег извел немеряно. Вот только работу мечты так и не получил - трудится на каком то складе.

Гость29 Окт 2023 в 12:07

Не так все плохо как кажется, нам сейчас повезли турецкие бренды, одежду из Вьетнама, Таиланда, Китая, которые шьют одежду для европейских и американских дизайнерских домов и брендов. Базовые вещи - вполне себе нормальные. Если вы не знаете этот бренд - то это не значит что его качество плохое, это значит что вы его не знаете.
Ну а если вы жить не можете без Gucci, Balenciaga, Fendi, Dolce & Gabbana, Max Mara, Ermanno Scervino, Stella Mccartney - слетайте в Дубай или Бангкок или Стамбул.

Прекрасное название для современной России - "IDOL". В ногу со временем.

Гость29 Окт 2023 в 12:55

Смысл брендовых вещей в том чтобы набить себе цену. То есть они считают что если человек носит дорогие брендовые вещи значит он может себе это позволить то есть уже является высокооплачиваемым работником и при прочих равных может просить больше.

Гость29 Окт 2023 в 13:47

Да ладно, брендовые... Не в этом счастье.

Вот я 30 лет назад в таиландских джинсах McChino какой был красавец! Я тогда был высоким, стройным, голубоглазым блондином... А сейчас... Нда...

Эх, молодость...

Гость29 Окт 2023 в 14:23

После еды одежда самый прибыльный биз: 200-400% накрутка на шмотку

Гость29 Окт 2023 в 14:27

Я считаю, что важнее качество. Фурнитура, ткань, нитки, цвет, и фасон. Если все эти составляющие качественные и надежные в эксплуатации, лично мне не важно каким будет ярлык на моей одежде. Классическое пальто из шерсти, твидовый пиджак или хорошая кожаная куртка имеют все шансы пережить своего хозяина . Если вещь сделана качественно и мне она подходит, мне бренд не важен.

Гость29 Окт 2023 в 14:35

Сейчас каждая вторая с накаченными губами и инсте открывает продажу одинаковых шмоток с накрутками в 500%, но это даже рядом не стояло по качеству с tommy hilfiger.

Гость29 Окт 2023 в 14:37

Ценник на тряпки китайские , вьетнамские и т. п. взлетел в 2,5 -3 раза при том же паршивом качестве .Обувь в Экко по швам расходится 😁

Гость29 Окт 2023 в 14:59

Брендовые шмотки нужны в первую очередь для того чтобы выделять умных и образованных людей из серой массы курящих и пьющих неработающих

Гость29 Окт 2023 в 15:04

Да отшить то и в России можно. И дизайн "среднеевропейский" сделать без проблем. Однако основных проблем несколько. Нужно делать как зарубежом. Брать молодых работников с хорошим зрением. Ткани где брать приличного качества, расцветок и цены? Нитки, в том числе и отделочные? Где помещения такие большие не требующие ремонта организовать? Оборудование? Конечно шьют мало. Отрасль убили напрочь. ПТУ профильных нормальных откуда кадры можно брать мало. Налоги и т.п.-семеро с ложкой к вам сразу придут. Так что вряд ли это все будет развиваться. А масс маркет шьется заграницей и фактически "модные" коллекции это товары заменители одной сети и другой. Ассортимент один и тот же. Иллюзий питать не нужно. Где все? Одна фабрика выпускающая хорошие мужские костюмы. Куда то все провалились. И мануфактуры и Большевика и различные ЛПШО. И все стараниями наших любимых и талантливых властей. Так что возить нужно из за границы всю одежду. Там нет проблем никаких. Они успешно решаются.

Гость29 Окт 2023 в 15:05

Бутики нужны богатым, у кого на них есть деньги. Основной массе это не надо. Зачем мне покупать вязаную шапку за 3000, если я могу купить за 100-300.

Гость29 Окт 2023 в 15:39

Все серые и черные цвета Нет никакой радуги оттенков

Гость29 Окт 2023 в 16:12

а чем они лучше китайской портнихи?
вот и я о том же. ничем.

Гость29 Окт 2023 в 16:14

для этого заблокировали twitter. instagram.
и всё незаконное,
что позволяет холопу превзойти царя умом.
а потом продаём премиум.

Гость29 Окт 2023 в 16:29

С ностальгией вспоминаю рождественские распродажи в Суоми и Швеции, 90-2000 г. брендовые вещи отличного качества , по адекватной цене, одной покупки хватало на то , чтобы 2-3 года не вспоминать об одежде вообще. Потом, те-же бренды резко минимизировали расходы, и стали выпускать просто вещи, с запрограммированным. сроком эксплуатации. Теперь надо постараться, что бы найти хороший бренд, который не сдал позиции.

Гость29 Окт 2023 в 16:34

Как то моя знакомая
рассказала ,как она нажила свои миллионы, она занималась обувью, ездила в италию на заводы и забирала невостребыванные паря предыдущей коллекции, дороже одного евро она не брала, ей итальянцы загружали пару контейнеров а отправляли в Россию, Она встречала в СПб эти контейнеры и распихивала модельную элитную обувь по магазинам, можите представить какой "НАВАР" у неё был.... вот вам бизнес по Русски

Борис Самохвалов29 Окт 2023 в 17:00

"...Большинство вещей сшиты в Турции и Китае" Вот вам и секрет полишинеля :))))))

Гость29 Окт 2023 в 17:15

ребята, даже когда я чищу лук, я вижу, что россия в заднице.
о чём вы говорите?

Гость29 Окт 2023 в 17:18

Тут в комментариях сначала писали "валите поскорее", потом писали "это бизнес, никуда они не уйдут, только название сменят". Так я не понял, они правда ушли?

Гость29 Окт 2023 в 17:19

почему все эти замещатели испольхкют псевдо-импортныи названия?
Где патриотизм?
ValenokЪ, Vатник-да-Zипун...

ИннаСув29 Окт 2023 в 18:31

Вот если бы они в честной конкуренции с западными марками бы выиграли - другое дело. А так сейчас будут загребать деньги просто потому, что у них альтернативы нет

28089327529 Окт 2023 в 18:52

Скоро,очень скоро опять будем ходить на Галерку, 50 лет прошло и опять всё вернулось.

Slava Kpss29 Окт 2023 в 19:59

Ждём вещевые рынки на Газпром арене и на об'ектах в Имеретинской н зменности....

sektor729 Окт 2023 в 20:23

Модератор, ты завидуешь моему вкусу?)))

Гость30 Окт 2023 в 12:26

Фирма Sam&Pal.

Ну, Самопал, то есть....

Гость30 Окт 2023 в 15:13

Нравится - носите на здоровье! Тряпки это не главное, главное что в голове. А с этим совсем плохо.

Вернуться к публикации
close