Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Уезжают те, кто здесь не нужен». Что агенты говорят про ограничения на отъезд для молодых спортсменов

Агенты хоккея, волейбола и баскетбола рассказали, в каком состоянии рынок после слов Матыцина

9240
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Гость29 Окт 2023 в 12:06

Ясно, понятно,в стране есть люди,которые тут не нужны😂

Гость29 Окт 2023 в 12:13

Там больше шансов и лиг чтобы проявить себя на том или ином уровне. но лучше парней сгноить чем дать из возможность дальше развиваться даже хоть за океном или за бугром. советская классика: родина тебе дала то-то- и то и ты обязан ей по гроб доски

Гость01329 Окт 2023 в 12:14

Оно не в курсе причин отъезда ?
По тому же что оно держится за своё кресло , только наоборот.

Zet29 Окт 2023 в 12:26

Хуже, когда инженеры талантливые уезжают. А эти пусть хоть всеми своими лигами перекочуют. А гражданам бы неплохо понимать, что миллионные зарплаты спортсменов - за их счёт.

Гость29 Окт 2023 в 12:37

любой министр, да даже заместитель заместителя его заместителя - функционеры Едра. так что, чтобы они не говорили, цель одна - оправдать свою никчемность. а в данном случае, да, Лиса и виноград, басня Крылова. раз уезжающие спортсмены нам не достанутся, сделаем вид, что нам они и не нужны были

Гость29 Окт 2023 в 12:44

Спортсмены,актёры,певцы и далее не нужны,пусть едут куда хотят.

Гость29 Окт 2023 в 12:57

Смешно, когда :не выпускать, не давать, не делать. Главное обратно чтоб не въезжали . Какая тупая жизнь : уметь делать что- то одно и не уметь больше ничего .

klapaucius29 Окт 2023 в 13:04

Все в стилистике закона Димы Яковлева - так не доставайся же ты никому.

ProstoZloy29 Окт 2023 в 13:10

"Среди молодых уезжают только те, кто здесь не нужен"
Резонный вопрос - КОМУ не нужен?
Точно также прежде были объявлены "ненужными" государству сотни тысяч ученых, инженеров, рабочих, врачей, педагогов... И к чему это привело сегодня?

graail29 Окт 2023 в 13:10

Кто кто , а спортивные агенты ТОЧНО стране НЕ НУЖНЫ.

Гость29 Окт 2023 в 13:16

Это как- ограничить в праве выезда за границу?

Гость29 Окт 2023 в 13:33

Удивительно, но в сша нет министерства спорта. Как они там выживают без начальников... не понимаю.

Гость29 Окт 2023 в 13:41

Можно себя назвать и учёным и инженером, но если создать ничего не можешь, то ты обыкновенная личность с большим самомнением, а толковый спортсмен в охране всегда пригодится.

Гость29 Окт 2023 в 13:48

Здесь надо немного по другому смотреть вообще на все это..у нас сложилась негативная практика с подражанием и лесть..в частности при Ельцине все играли в теннис..огромные бабки туда вбухивали..а нафиг он нужен..??..тупо из за того что президент играет?!..тупизна полная..теперь бабки вбухивают в единоборства..преимущественно самбо дзюдо..опять это что популярно что-ли было?!искусственно создано и раскручено..появится новый президент любитель в свободное время бадминтон..вся страна в бадминтон и финансовые потоки перенаправят из единоборств в игру в волан..в спорте такое разнообразие видов..а у нас такая дикость с угодничество присутствует..я без бухгалтерии вижу что основная масса спортивного бюджета идёт в единоборства..и там разворовывается..остальные виды спорта крутитесь как хотите..поэтому дайте мне сначала гросбух а потом будем разбираться кто куда отъезжает и почему...тчк

Гость29 Окт 2023 в 13:51

Россия - страна возможностей ...

Гость29 Окт 2023 в 13:58

Лучше всех живут стоматологи, многое не умеют, но какая денежная профессия. Любой свой огрех - это у вас там так, это вы сами так.

Гость29 Окт 2023 в 14:09

Я как-то не уловил логику:уезжают те,кто не нужен,и для них же вводятся ограничения на выезд... Нафига,они ж не нужны?!

27458621729 Окт 2023 в 14:36

Что-то подобное было на закате Союза.
Вспомните Могильного и его «бегство».
А как Фетисов хотел все годы свалить в США и в Канаду.
Ему удалось это только уже на закате империи.
Пусть едут куда хотят,а лицо Матицина показывает отсутствие у него ума.

Гость29 Окт 2023 в 14:52

Журналисты, и спортивный отдел Фонтанки тут не исключение, всё время замалчивают масштаб проблемы.
Во всех четырех североамериканских высших юниорских лигах играет менее 30 россиян. Менее ТРИДЦАТИ. Этого едва хватит на заявку одной команды в МХЛ.

Гость29 Окт 2023 в 14:54

Платить североамериканской команде за практику начинающего игрока это говорит о востребованности? А на что он там живёт и получает ли образование?

Гость29 Окт 2023 в 14:56

В футболе международный переход до 18 лет практически запрещён ФИФА. Исключения связаны с переездом родителей (у них должна быть работа в новой стране) и получением образования молодым игроком.

Blackadder29 Окт 2023 в 15:47

Зелен виноград

Blackadder29 Окт 2023 в 15:48

Министерство спорта точно никому не нужно

Гость29 Окт 2023 в 16:35

Мы все уедем, а Ушаков останется.

Борис Самохвалов29 Окт 2023 в 16:58

«Уезжают те, кто здесь не нужен»... А кто здесь нужен? :)))) Солдаты для СВО? :))))

Гость29 Окт 2023 в 18:54

Этот функционер от спорта лжет. Нормальный хоккеист понимает что
в России делать нечего

Гость29 Окт 2023 в 19:45

В этой стране ещё есть тот, кто ещё остался?
Кто?
Кому он нужен?
Самому себе?
А если, без себя?

Гость29 Окт 2023 в 19:46

Путин вас ещё не раз поздравит за то, что мы великие типа

Гость29 Окт 2023 в 19:47

Ура Россия, вперёд!

Гость29 Окт 2023 в 23:20

Чтобы был понятен масштаб проблемы надо сравнить с аналогами.
В НХЛ в прошлом сезоне сыграло 62 россиянина, 1 австралиец, 2 австрийца, 3 белоруса, 1 голландец, 6 датчан, 5 латвийцев, 8 немцев, 1 норвежец, 10 словаков, 1 словенец, 41 чех, 107 шведов, 12 швейцарцев, 1 француз, 55 финна, 2 хорвата, 297 американцев, 445 канадцев и 0 украинцев.
Последний украинский хоккеист играл в НХЛ 10 лет назад. Последний.

SWd30 Окт 2023 в 08:57

История одного из самых лучших хоккеистов мира Никиты Кучерова, чью карьеру чуть не загубил ЦСКА, очень показательна. Да и история Ивана Федотова, чью карьеру ЦСКА все-таки загубил, тоже.
Это все, что молодым хоккеистам нужно знать про всю эту систему.

Ихтиандр Греблов30 Окт 2023 в 09:42

Не нужны в первую очередь подобные функционеры.

Гость30 Окт 2023 в 11:18

Псевдо-спорт.

Гость30 Окт 2023 в 11:55

История Ивана Федотова она как раз о том, как агенты заманивают в "лучшую лигу мира" пустыми обещаниями, формируют неоправданные ожидания, что сказывается на карьере.
Новичок идет в НХЛ на "контракт новичка" - минималку, разрешенную правилами лиги. Как правило у новичка не односторонний контракт, т.е. он не идет только в НХЛ и клуб обычно имеет право сплавить его "в дубль" в низшую лигу АХЛ. И не только потому, что игра не пошла, но и потому, что бюджет команды в НХЛ ограничен верхней планкой.
Именно поэтому Федотов остался в КХЛ. Уровень игры в АХЛ уж точно не выше, чем в КХЛ, денег меньше, гарантий пробиться в НХЛ нет никаких.

Гость30 Окт 2023 в 12:11

Элвис в армии служил - пел. Это другое?
Вратарь Федотов в армии играл за какой-то армейский местный клуб, не ЦСКА.
Вернулся и остался в КХЛ, так как это банально выгоднее и с финансовой и со спортивной точки зрения.

Гость30 Окт 2023 в 12:20

Главное в истории Федотова с Филадельфией и ЦСКА в том, что Филадельфия не имеет никаких претензий к Федотову. На него даже сейчас не подали в суд. А с ЦСКА он подписал новый контракт в этом году после отдыха в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты), куда отправился сразу после окончания службы.

Гость31 Окт 2023 в 01:21

Ну, если уезжают только те кто «здесь не нужен», то зачем же их держать? Просто так из вредности карьеру ломать? Здесь не нужен, может там что-то толковое из него/них получится?

Вернуться к публикации
close