Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Чиновникам хотят запретить пользоваться импортными ручками. Смотрим, чем пишут главные люди страны

И пытаемся найти альтернативу их любимым канцтоварам

22327
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гость30 Окт 2023 в 13:02

Классический пример, про когда коту делать нечего, он яйца лижет.

27972866930 Окт 2023 в 13:03

И смех и грех))

Гость30 Окт 2023 в 13:04

Ну если это поможет запустить взлет производства, то ок

Cashmare30 Окт 2023 в 13:06

начинаю переживать за голубей и более дорогих представителей пернатых

Dr. Jones30 Окт 2023 в 13:17

Мне кажется, это стандартная история: озаботятся проблемой, поговорят, и через месяц забудут. Сколько уже таких случаев было.

Гость30 Окт 2023 в 13:18

Популистский маразм крепчал.

Гость30 Окт 2023 в 13:21

А чем китайский ноунейм не подходит?

Гость30 Окт 2023 в 13:23

Благодарим за изучение столь важной темы. Так победим!

Гость30 Окт 2023 в 13:25

Как говорили в Древнем Риме: Своим все,чужим(народу)-закон.

Русич Древний30 Окт 2023 в 13:28

Все правильно. Уважаемые люди должны зарабатывать.
Иш ты, повадились… бесовщину бусурманскую для указов государевых…

Гость30 Окт 2023 в 13:30

пенсионерам зайдет. их уровень.

Гость30 Окт 2023 в 13:30

Я сомневаюсь, что они вообще что-то ручками пишут. Все документы сейчас печатают на компьютере, причем не чиновники лично, а их помощники и секретари. Подписи сейчас ставят факсимильными печатями. Или ставят электронную подпись. Ручки чиновникам сейчас не нужны вообще

Гость30 Окт 2023 в 13:34

Эрик Краузе в принципе ничего канцелярия..но вот ручка валяется в бардачке в машине..когда надо чето записать пол часа приходится расписывать..а на холоде вообще трудно расписать..бесит вообще когда знаешь что ручка то есть..а она фигак и не пишет..тчк

Гость30 Окт 2023 в 13:35

Отдыхал в этом году за границей...

Так там хорошо без российских чиновников, силовиков и пр. :))

Гость30 Окт 2023 в 13:35

Странный путь насаждения патриотизма! Начните с коррупции в высших эшелонах. Можно прямо с домика для уточек.

своих не бросаем30 Окт 2023 в 13:38

ручки то у них от полкислого не меньше

Гость30 Окт 2023 в 13:42

Конечно запретить! Мы же отечественными авторучками всю планету завалили.
Господи, и эти люди руководят огромной страной... За что нам это?

Гость30 Окт 2023 в 13:44

И газ!!!

Газ им перекрыть!!!!!

Гость30 Окт 2023 в 13:46

ВВП жив?

Гость30 Окт 2023 в 13:52

на фото кукла, и часы отечественные по цене годового бюджета Воронежа, только отечество не наше

Гость30 Окт 2023 в 13:53

Маразм крепчает.

Гость30 Окт 2023 в 13:55

Надо им вообще ручками пользоваться запретить.

А1357930 Окт 2023 в 14:04

Вспомним советское детство. Представляю, как чиновник на глазах публики и камер раскручивает ручку, продувает пасту, закручивает и только после этого пишет.

Гротеск30 Окт 2023 в 14:06

вспомнилось из детства... в гусиное перо вставляли стержень и прикалывались на уроках... перья привозил из деревни на смоленщине и менял на конфеты спорт...

Гость30 Окт 2023 в 14:13

Неужели мы умеем делать ручки от шарика до пасты?
Это же нанотехнологии. Как бы не пришлось доставать
перочинный ножик, ножик перочинный...

Гость30 Окт 2023 в 14:44

Да пусть пишут хоть клинописью на глине, если им так хочется. Проблема же не в принадлежностях для письма, а в том, ЧТО этими принадлежностями пишут и подписывают.

Гость30 Окт 2023 в 15:10

Посмеялась от души! Пусть со мной поспорят, но многие канцелярские принадлежности, идея и разработка российских умельцев. А вот их производство, быстро перехватывает Китай (в основном) и ставит на широкий поток. Они молодцы, проблемы с безработицей там решается оперативно. А почему бы нам всем не вернуться к химическим карандашам? Вечно и не стираемо!

Гость30 Окт 2023 в 15:25

Вот этот задача по силам. А про чипы по технологии 3нм забудьте.

KVetka30 Окт 2023 в 15:41

Ручка путина - иноагаент. Вот, где собака зарыта!

Гость30 Окт 2023 в 15:56

Ручки - мелко плавают! Надо всех заставить продать вражеские часы. А деньги в бюджет. Пусть нашенские носят.

Гость30 Окт 2023 в 16:29

Гусиные перья и баночки с чернилами им в руки. Аутентично , бюджетно , стильно , импортозаместительно.

Гость30 Окт 2023 в 17:23

Начали с автомобилей и дошли до ручки!

Гость30 Окт 2023 в 17:39

После громогласного ухода из России финский телеком-гигант Nokia готовится сократить 14 тысяч сотрудников по причине катастрофического падения выручки в 3 квартале 2023 года. Оставшимся сотрудникам будут снижены зарплаты. Всего в компании по всему миру работают 86 тысяч человек. Санкции им только на пользу.

Гость30 Окт 2023 в 19:20

Да, убрать из многочисленных кабинетов "Seiko", "Orient", "Timex", "Hublot" и прочие вражеские средства измерения времени. Внедрить "Ракету", "Полет", "Восток", "Чайку", "Славу".

Вася ПУПКИН30 Окт 2023 в 19:53

бельё надо тоже отечественное носить, нечего в кружевных труселях щеголять.

Гость30 Окт 2023 в 20:42

В фирменном магазине Монблан 142 тысячи рублей, а на Озоне 1700 рублей 😁

Гость30 Окт 2023 в 20:59

Как вседа вилами по воде будут писать

Гость30 Окт 2023 в 21:09

Запретить пользоваться туалетной бумагой , пусть газетами макияж наводят .

Danik30 Окт 2023 в 23:31

Трусы у всех проверять при входе в учреждения. Отечественные они или нет?
Носки и обувь тоже обязательно!

Гость31 Окт 2023 в 11:10

О как, а у меня где-то валяется пара "советских паркеров" годов 70-80-х (ярославских перьевых ручек с золотым пером). В случае чего выйду из положения и заменю свой Паркер на "Паркер". Ну ил на хуодй конец на винтажный "Кин-Син" из дружественного Китая, надеюсь, простят.

Гость31 Окт 2023 в 11:14

Кстати у нас до сих пор делают неплохие чернила ... Действительно неплохие, использую в "Паркере", претензий нет. Так что надо возвернуться к классике, раскочегарить в Ярославле завод и будем все стильно ходить с золотыми ручками в кармане.

Вернуться к публикации
close