Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Бесстрашные свиристели массово гибнут на Камышовой улице. Петербуржцы просят спасти птиц

14794
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
_ixform30 Окт 2023 в 20:41

давай!
пиво открывай!

_ixform30 Окт 2023 в 20:43

ребят.. Вам повезло, что Вам сообщили что делать..
теперь некий меценат должен в нарушение установленной процедуры быстро всё починить и потом заплатить штраф

Гость30 Окт 2023 в 20:49

Свиристели отсвистели))) Ну а серьёзно, в городе живём, неизбежны и коты под колёсами, и птицы, врезающиеся в экран. Проще надо относиться к этому. Не краснокнижные они.

Гость30 Окт 2023 в 20:50

Снегири не гири, пели они )))

Гость30 Окт 2023 в 20:57

Значит, нужны непрозрачные шумозащитные экраны. Такие есть. И всё. Птицы будут видеть преграду и будут её облетать. Дома же облетают. Всё.

ProstoZloy30 Окт 2023 в 20:58

этот "надежный и признанный способ" не работает нигде. Достаточно изучить работу орнитологической службы любого аэропорта

Гость30 Окт 2023 в 21:03

Убрать конечно этот прозрачный кошмар.
Причём немедленно ❗

Гость30 Окт 2023 в 21:09

Петербуржцы просят спасти птиц

Они ждут когда стеклянный забор от стыда и копоти потемнеет.

Гость30 Окт 2023 в 21:15

На рябинах Камышовой улицы всегда кормились и радовались жизни стайки свиристелей и снегирей ... Синички тоже стали биться насмерть об эти экраны. А выше вон, советует один проще относиться - трупы птиц, давленые коты, а дальше что - вырубленный заказник, сожжённые машины, перевёрнутые остановки - в городе ведь живём.

Гость30 Окт 2023 в 21:25

Глаза на заборе изобразить (нарисовать, наклеить) и проблемы нет

Peterburzhec30 Окт 2023 в 21:28

Позвать граффитистов и проблема решена!

Гость30 Окт 2023 в 21:32

Да они пьяные наверное! Наелись забродивших ягод, протрезвеют - улетят, если кошки до них не доберутся.

Гость30 Окт 2023 в 21:34

Пьяные птицы, вот и врезаются. Или замерзают по-пьяни.

Гость30 Окт 2023 в 22:53

Они точно дохлые, а не ягод забродивших обожравшиеся? Выглядят примерно одинаково пока не проспятся.
Птицы стаями и о землю разбиваются. Что на это предложит мадам?

Zet30 Окт 2023 в 22:54

При чём здесь бесстрашие (из заголовка)?

AEG131 Окт 2023 в 00:07

Сердце кровью обливается от горя из-за беззащитности птиц. Глазков, ты где, ау? Это тебе не про грибы рассказывать и глухарей на болотах. Это про настоящую трагедию.

Pupin31 Окт 2023 в 01:20

Ну, муниципалы, делайте свою работу. Избиратели требуют. Не сидите на попе ровно.

Гость31 Окт 2023 в 02:25

Сколько мертвый птиченек!.... Надо узор с частым рисунком наклеить, а ещё лучше у специалистов узнать! Что же это такое!

Гость31 Окт 2023 в 08:29

В основном это пьянство среди птиц. Ежегодное явление. Сейчас ягоды начали бродить, вот и налетают любители этих ягод. Отрезвеют полетят.

prosto korsak31 Окт 2023 в 10:48

Неучи атакуют Ф-ку.

"Пользователи самарских пабликов стали тревожиться, обнаруживая на улицах города обездвиженных свиристелей. Орнитологи успокаивают: птицы не умерли, а лишь захмелели.
Свиристели появляются в городах и поселках ближе к весне, поскольку в марте в лесах им уже почти нечего есть, передает ГТРК «Самара». Особенность этих птиц в том, что они не знают меры и едят, пока не съедят все.
Именно с обжорством свиристелей и связано их опьянение. Они клюют рябину, калину, барбарис, шиповник и бруснику, не отбирая забродившие ягоды.
«Наклевавшись вдоволь таких ягод, птицы пьянеют. Не рассчитав своих сил, они падают на землю. Проспать они могут несколько часов. В это время не надо их трогать и выбрасывать. После того как они придут в себя, они улетят», — говорит самарскому агентству «Сова» орнитолог и научный сотрудник Жигулевского заповедника им. И. И. Спрыгина Галина Лебедева."

Гость31 Окт 2023 в 10:51

проезжаю там, экраны отвратительно выглядят- как на кладбище эти птицы черные. Лучше бы не прозрачные сделали. Ужасно.

Гость31 Окт 2023 в 19:15

Я живу там рядом, птицы лежат мертвые, уже несколько дней. Если бы были пьяные, уже бы улетели. Лежат разные виды птиц со свернутыми шеями.

26510322101 Ноя 2023 в 21:35

Красивые птички, жалко

Вернуться к публикации
close