Чтой то вдруг - по привычке как в 1941-м году чтобы умертвить побольше русских и взять в севера Ленинград в блокаду они никого тогда не предупреждали .
Гость,
Из салона только прибыл?)
Ты хоть знаешь кто такой был маннергейм или так… сумничать решил ?)
Гость
30 октября 2023, 22:34
Главное управление кадров МО СССР и Главный штаб Сухопутных войск составили поимённые списки, по которым РККА потеряла в Финляндии 127 тыс. военнослужащих. Финны потеряли, по минимальной оценке, 27 тысяч военнослужащих
Гость
30 октября 2023, 22:47
Запас хода по шоссе основного боевого танка НАТО - Абрамс и его модификаций составляет цифру в пределах 440...480 км. Скорость по шоссе около 66 км.ч Расстояние Лаперанта - Систер - Бек (Съестарйоки) составляет около 170 км.
Гость
31 октября 2023, 08:09
Гость
30 октября 2023, 22:47
Запас хода по шоссе основного боевого танка НАТО - Абрамс и его модификаций составляет цифру в пределах 440...480 км. Скорость по шоссе около 66 км.ч Расстояние Лаперанта - Систер - Бек (Съестарйоки) составляет около 170 км.
Вы ещё в Абрамсов верите?
Кто- ж им по шоссеям даст рассекать?
По полям, как на Окраине...
Гость
31 октября 2023, 12:44
Гость
31 октября 2023, 08:09
Вы ещё в Абрамсов верите?
Кто- ж им по шоссеям даст рассекать?
По полям, как на Окраине...
Это тролль, не кормите его, а то привыкнет! 🤣
Гость
31 октября 2023, 16:13
А я всегда помню про них фразочку:пьяный финн на лыжах с бутылкой пива... В Питере валялись пьяные на улице, когда у них сухой закон был... Те ещё "господа".
Увы! Те, кого вы помните, остались далеко в девяностых. Им сейчас под шестьдесят лет! Этим, которые стреляют, не больше тридцати. Это совершенно другое поколение. Не удивлюсь, если воспитанное в ненависти к России, как и молодые хохлы.
Гость
1 ноября 2023, 05:18
В Финляндии никогда не было сухого закона
Гость
2 ноября 2023, 04:09
Гость
1 ноября 2023, 05:18
В Финляндии никогда не было сухого закона
Был в Финляндии сухой закон с 1919 по 1932 год. Но в семидесятых и восьмидесятых действительно было много «водкатуристов». Просто финны приезжали выпивать в Россию, так как алкоголь был намного дешевле и путёвки в Ленинград стоили копейки.
Ага) Всплыли, наваляли тумаков, отобрали 'глушилку', и заставили показать, где тут ещё на дне трубы какие есть😎😂😂
Гость
30 октября 2023, 21:31
Крым, село Оленевка 30 октября. Минус ракетно-зенитный рассчет ПВО МО РФ.
Гость
30 октября 2023, 22:28
Сам придумал - сам поверил?! И все - сам?! 😜
Гость
31 октября 2023, 02:02
Гость
30 октября 2023, 22:28
Сам придумал - сам поверил?! И все - сам?! 😜
Минус ракетно-зенитный рассчет ПВО МО РФ
Гость
31 октября 2023, 11:29
Еще придумай чего нибудь)
Гость
30 октября 2023, 21:36
Где там в районе Котки стрелять, тем более из корабельной артиллерии? Там до противоположного берега от силы сотня морских миль. Хотели бы финны, в Ботник перенесли ученья.
Гость
30 октября 2023, 22:29
Там онЭ боятся, что их унесёт ветром и течением! 🤣
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%Финны предупредили о стрельбе в Финском заливе