Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Даешь по одному Беглову с лопатой в каждый район города на зиму! И тогда трактора с гасторбатерами нам будут точно не нужны. Зима сама испугается.
"Сфера уборки дорог только вступает в реформу." ну вот и все !!! заберите этого реформатора уже обратно где родился, сколько можно над городом ....я
Прошлой зимой наблюдал за работой тяжёлой техники на улицах города. Не скажу, что знаток управления погрузчиком или трактором, но часто появлялось ощущение, что за управлением техники явные новички... Крайне много пустых перемещений... Если еще и "некомплект", то остается ждать повторения прошлогодних заторов...
Новочеркасский проспект 12к1 до сих пор нет отопления!
Позор всем сотрудникам коммунальных служб кто к этому причастен!
Что-то вот сомнения про 100 тысяч тонн соли и 80 тысяч тонн песка - выглядят как сильно завышенные цифры. Они метровым слое соли город засыпать собрались?
Про 800 ремонтных бригад аналогично. Даже если половина работает - это 400 разрывов труб постоянно чинят??
Никак.
Работников нет - дворников и механизаторов, техники не хватает, зато море начальников, чинуш и депутатиков, занятых любыми, а часто созданными ими самими, проблемами!
Может стоит сократить количество техников смотрителей, если под ними нет дворников и механизаторов?
Да и количество чинуш и депутатиков убавить, сократив всякие мелкие и низовые звенья цепи управленцев?
Мне нравится когда синий трактор поржняк во дворе наматывает с поднятой навеской . Туда-сюда .
Да в каждом ЖЭУ половина дворников- мёртвые души.
Конкурентоспособная зарплата? По себе чинуша мерил, что ли? 37 тысяч за 40 рабочих часов тяжелого и грязного физического труда с выходом на работу в шесть утра — это конкурентоспособная зарплата? Озверели что ли? Да к вам даже таджикские пенсионеры уже не идут.
Поживем - увидим. Чиновников по весне считают...
1. Для центра СПб нанимайте на зиму (ноябрь-март?) уборщиков тротуаров с з/п минимум 100 тыр/ мес., и ненормированным рабочим днём - постоянной уборкой снега и льда с тротуаров во время снегопадов и гололёда с 6 часов утра и до 22:00 вечера, и свободой от работы в этот период (ноябрь -март) в отсутствие снега и гололёда на тротуарах При сохранении той же з/п, что и во времена снегопадов-гололёда). 2. Напишу завтра. Сейчас нет сил больше.
У нас двор (Приморский р-н) в принципе традиционно неплохо убирают и должным образом следят за его состочнии. Правда в последнее время снова начались некоторые "проволочки" с вывозом мусора и порой на помойке образуются характерные мини-горы отходов))
кто будет убирать дворы при школах, г н Беглов? Там зарплата просто смешная, может своей поделитесь, г-н Великий стратег?
Как всегда - никак.
Покупайте лыжи для перемещения по городу.
из почему удалили комментарий, испугались что быглов закроет лавочку?
Вопрос не в том, что снова обо…тся, а в том, как именно
В центральном районе, как из статьи следует , недобор мезанизаторов на 67 процентов... Уже можно представить во , что это выльется... зачем нам вообще впускать мигрантов, если они не устраиваются на те вакансии, где они нам необходимы, что бы в городе были толпы курьеров, которые зимой на велосипедах аварийные ситуации создают , вместо того что бы заниматься делом- город убирать
Каждую осень одни и те-же лозунги, пришла зима и все в снегу и кипятке . Никак не отпускает совок, все обещают и обещают, рапартуют и воруют.
Антона Свиридова из теплосеть уже можно привлекать за ложь - ещё зима не началась, а на Бассейной уже два раза прорыв трубы был в одном и том же месте.
Помню при Матвиенке был разыгран этот цирк с нехваткой спецтехники и тогда они закупили и укомплектовали аж до 1100 единиц, прошли годы, техника растаяла как снег и снова нехватка и снова закупили
У ведомств Смольного полное разнолгасие в действиях: пониделко о запрещающих знаках парковки в центре сослался на платные парковки и для этого хотят внедрять временное перемещение авто на эвакуаторах???
Не проще ли снова внедрить знаки запрещающие ночную парковку 1 раз в неделю?
Чувствую, пониделко снова будут мешать как балеро☝
"Вот только с кадрами снова беда." - "иностранцев" в городе всё больше, приток растет, а работать некому? Тут к сотруднице домой "работник жилкомсервиса" приходил выполнить сантехнические и строительные работы - русским вообще не владеет (хотя закон есть), ничего не умеет, сделал работу "как мог". И претензии некому предъявлять, "кадров не хватает".
На ул.Ольминского развели безобразии. На территории рынка уже 1,5 года организован отстой тракторов. А теперь еще под окнами жилых доов в 7 утра каждый день начинается выезд этих тракторов. Шум от них 110dB. Это возмутительно! Закуплены самые дешевые трактора, нецелевое использование рынка. Требую! Вынести трактора в проышленную зону. Вернуть жителям Левобережный рынок. И не надо сейчас поливать сухие тротуары химическими реагентами!!!!!
Ой, а куда же все кадры подевались???
Зато чинушья полно - всем раздать лопаты, скркбки и мётлы и - вперёд.
я в Московском районе живу, описывать неубранные дворы не буду , листопад это не снег но вот то что мусор никто не уберает это прям стало заметно в последнее время!
только пухты вывозят и в районе помойки чистят. а во дворах полные урны по несколько недель и мусор просто кругом.
Пару раз встречал дворника (естессно иностранца) возле свалки и как думаете что он делал? правильно: тупил в мобилу!
на замечания не реагировал... или язык не выучил или новости с родины затмили все вокруг...
а что будет зимой боюсь представить!
Я вам скажу, как будут обогревать: трубы будут рваться и течь, температура теплоносителя и давление в магистрали будут скакать)