Как отец и гражданин считаю своим долгом сделать все возможное, чтобы затея злых чиновников провалилась, а их усилия ушли в пустоту. Каждый день буду разьяснять детям, что псевдовоспитатели им лгут и что делать надо всё наоборот тому, что они говорят.
Гость
31 октября 2023, 08:51
Эндрю, отцов тут на фонтанке без тебя хватает, разных мастей.
Родители, "выросшие в 90-е" успели слегка пожить в 80-е. И нас тошнит от ваших казенно-лицемерных рож. Не хочу назад!
Гость
31 октября 2023, 10:08
40 лет прошло, а рожи все те же. это прокльятье какое то.
Гость
31 октября 2023, 11:53
90 ненормальные были
Гость
31 октября 2023, 12:12
Я отнюдь не "слегка" успел пожить и 60-е. И, хочу сказать, если во времена КПСС меня слегка мутило, то сейчас откровенно тянет на блевоту. Нынешняя власть со своей идеологией бьет все рекорды. Прав был БГ, говоря, что "стрелявшие в наших отцов строят планы на наших детей", пускай даже их цель - неокрепшая детская психика.
Сегодня для ясного понимания происходящего в стране старшеклассникам надо в обязательном порядке читать роман Замятина "Мы", а также Оруэлла "1984" и "Скотный двор".
///Школьники же должны не только знать, скажем, государственные символы, но и испытывать определённые чувства при их демонстрации. ///
Должны испытывать определенные чувства? На ум сразу приходят кадры выступления лидера Северной Кореи и бурно аплодирующие ему люди, и выражение их лиц... Они это хотят их наших детей сделать?
Хо, это "мы", "семья" и т.д. слышат и взрослые на работе в различных компания, и что это из себя представляет мы прекрасно знаем... Так что вы как нибудь сами, вы там держитесь!
Гость
31 октября 2023, 11:52
Вот-вот, какприпахать так мы, как доплатить, так держитесь.
Должны быть реальные поводы для гордости - мощная экономика, благополучие населения, работающие для всех законы. Иначе получим то, что случилось в Дагестане. Лучше учить детей истории, астрономии и другим познавательным предметам.
Школы должны учить детей, а не заниматься ерундой.
Гость
31 октября 2023, 09:41
Что бы в школе учили детей - родители должны контролировать эту школу, например совет попечителей. Но в РФ этого никогда не будет, ибо задача школы не учить, а воспитывать пушечное мясо. Это прямым текстом было сказано, и закреплено в новых стандартах.
Гражданская идентичность возможна только при верховенстве права для всех, социальной справедливости и государственной заботе о каждом. В нашей стране хоть что-то из этого есть?
Гость
31 октября 2023, 09:25
Знаете, по сути дела озвучили избыточные требования. Достаточно что бы был верховенство закона и независимость суда. На территории современной России, за все время существования человечества ни разу не было ситуации когда был один закон для всех и независимый суд.
То есть создать такие условия жизни, при которых все будут гордиться своей страной, БЕЗ вдалбливания в неокрепшие умы того, чего нет на самом деле, уже не обсуждается?
"мы - это толпа, это стадо, это рой... и за всякой толпой стоит совсем небольшая группа инициативных людей со своими конкретными и шкурными интересами... история, религия, псевдообщественная мораль являются просто инструментами в умелых руках отдельных индивидуумов" (с)
Вообще здоровое общество строится на здравом индивидуализме, позволяющем объединяться по собственному желанию, а не оголтелом коллективизме, где надо ради надо. Но это не про совок.
Гость
31 октября 2023, 09:52
Индивидуализм - это крайняя форма эгоизма. Это путь в никуда. А в сочетании с тотальным культом потребления - путь в могилу.
Гость
31 октября 2023, 10:04
Гость
31 октября 2023, 09:52
Индивидуализм - это крайняя форма эгоизма. Это путь в никуда. А в сочетании с тотальным культом потребления - путь в могилу.
Любой жизненный путь приводит к могиле (или к ячейке в колумбарии).
Гость
31 октября 2023, 11:42
Еще один "борцун с совком". Очнитесь, 30 лет как побороли. Наслаждайтесь новой реальностью. А предлагаемый натужно-казенный патриотизм и в школах США цветет и пахнет.
Гость
31 октября 2023, 09:02
Как же далеки эти "новаторы" от реальной школы и реальных детей...В Купчино до 30 процентов детей в начальной школе- дети гастрбайтеров, зачастую не говорящие на русском языке...плюс дети из неполных и трудных семей...В старших классах дети эммигрантов- до 10 процентов...Какие чувства при подъеме флага...Кончайте бредить господа!
"Российская гражданская идентичность — это «высшая ступень процесса духовного-нравственного развития личности россиянина»
Низковатый потолок какой-то
Гость
31 октября 2023, 08:59
Вот уж натуральное сборище бесполезных словоблудов. На их фоне проще поверить вражеской агитке про политрука, нежели про какое-то там генерируемое ими мифическое "мы".
Проблема в том, что это вам сложно поверить.
А у детей критическое мышление в зачаточном состоянии, и его совсем добьют.
В отличие от этих просветителей, современные дети большую часть дня проводят в интернете, общаются, с кем хотят, и читают, что хотят. И с "чувствами" у них всё окей.
В нашей математической школе поднятие поднимают флаг старшеклассники в военной форме, хотя у школы есть своя форма, я не могу понять из каких соображений это делается? что бы дети привыкали к обстановке в военной части?
Гость
31 октября 2023, 20:27
Номер школы?
Гость
31 октября 2023, 09:17
Ну с тотальным православием не вышло, будет путинюгенд, собственно он уже есть, осталось сделать его обязательным.
Глухой брежневский социализм. Пионерское собрание в классе. Учительница:
— Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу!
Все показали. И только маленький Изя не показал.
Учительница:
— Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет!
Изя:
— Мариванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть, зачем отношения портить?
Гость, Да и в предпоследний раз, в 45-м году, в цивилизованной европейской стране тоже не помогла.
Гость
31 октября 2023, 09:54
Любопытно, что нет ни ОДНОГО комментария с однозначной поддержкой этой идеи.
Гость
31 октября 2023, 10:25
Пилат, Чип, Тритон и Алик еще не вышли на смену
Гость
31 октября 2023, 11:43
Не может быть никакой поддержки идеи там, где нет идеи.
Гость
31 октября 2023, 12:35
Гость
31 октября 2023, 10:25
Пилат, Чип, Тритон и Алик еще не вышли на смену
Сам-то веришь в эти смены? В то, что иметь мнение, отличное от твоего, можно только за деньги?
Гость
31 октября 2023, 09:34
и правда совок, я потом сижу и объясняю вечерами как все на самом деле, ну зато общаемся больше, вообще конечно взялись они рьяно, го не получится ничего, потому что вокруг-то картина реальная, и она вообще не коррелирует с той пургой, что они там несут)
Гость
31 октября 2023, 12:01
== сижу и объясняю вечерами как все на самом деле ==
"В действительности все обстоит не так, как на самом деле" (С.Е.Лец)
было уже... всё проходили, не работало даже тогда, когда многое было бесплатно, а власть жила в таких же квартирах и на таких же машинах ездила (ну, как-то так). вывод: денег на мотивацию трудящихся у власти нет, нужно тренировать их работать за еду, подвешивая перед носом морковку в виде какой-то неясной цели. чего хотят достичь-то? - устроить тут Северную Корею? - а нам это зачем? - чтобы ходить строем, в форме и довольствоваться скудным рационом по талонам? - нет, спасибо, жрите сами
Гость
31 октября 2023, 15:48
мышление школоты какой то...
у вас господин школьник каша в голове: все смешали в кучу!
двойка вам, несите дневник!
Гость
31 октября 2023, 09:27
Эти учителя всю жизнь учатся терпеть и пресмыкаться. Даже занятно чему они научат несмышлёнышей если умеют только это. Это как хороший тренер по боксу учит шахматам. Всё равно либо ничего либо бокс получится.
Да нет у нас никакой политики, она под уголовным запретом.
Гость
31 октября 2023, 12:14
А иначе детишки не вырастут путриотами. А вдруг у них родители - либералы? Тогда вообще державе - хана.
Гость
31 октября 2023, 09:29
Учители, директоры, советники по воспитанию и студенты из разных регионов собрались в колонном зале университета Герцена.
Герцен - это тот самый иноагент, которого разбудили декабристы и он уехал за границу?
Учат ли детей по произведениям Герцена - Кто виноват? Сорока-воровка, Былое и думы?
Они там многое узнают.
Гость
31 октября 2023, 09:37
Если взять известную статью Ленина, которую МЫ изучали еще в школе, Памяти Герцена, то мы увидим, что Герцен не только боролся за народ, но и бичевал либералов.
Если взять известную статью Ленина, которую МЫ изучали еще в школе, Памяти Герцена, то мы увидим, что Герцен не только боролся за народ, но и бичевал либералов.
Ленин был любитель кого-то побичевать. Герцен в этом как-то не отмптился.
Гость
31 октября 2023, 10:52
Гость
31 октября 2023, 09:37
Если взять известную статью Ленина, которую МЫ изучали еще в школе, Памяти Герцена, то мы увидим, что Герцен не только боролся за народ, но и бичевал либералов.
А если взять статью Ленина «О национальной гордости великороссов»?
Она ,кстати не запрещена сейчас ?
Гость
31 октября 2023, 10:32
Я мечтаю только об одном - чтобы мои дети уехали в любую нормальную страну...
ты не поверишь, каждый второй чинуша и все депутаты поголовно мечтают о том же, а многие это уже реализовали...
Гость
31 октября 2023, 20:35
В чем проблема?
Гость
31 октября 2023, 11:13
Неужели они думают, что то, что происходит вокруг, наплевательское отношение власти к своим гражданам и обязаностям, сможет воспитать в детях патриотизм? Да все еще больше будут ненавидеть это государство! Государство которое только лезет в карман своих граждан, вот и все, что оно делает.
В России ошибочно под патриотическим воспитанием понимаются мероприятия военного толка - маршировки, знакомство с формой, оружием, военной историей и техникой. Для меня патриотизм в отрочестве начинался с книгами Владимира Солоухина, Василия Белова, Валентина Распутина, Виктора Астафьева. И это осталось со мною на всю жизнь. Конкурсы строя и песни, линейки с построениями, занятия по НВП, майские и ноябрьские демонстрации до сих пор неприятно вспоминать.
Гость
31 октября 2023, 11:48
Поможет Вам ваша натужная деревенская проза в окопе ... "Учите тору". в смысле автомат Калашникова, и окапываться. Это практично. А Астафьев с Солоухиным вызывают в наше время у молодого поколения зевоту бОльшую, чем даже соцреализм, тот хотя бы бодренький был и временами оптимистичный.
Гость
31 октября 2023, 15:58
Гость
31 октября 2023, 11:48
Поможет Вам ваша натужная деревенская проза в окопе ... "Учите тору". в смысле автомат Калашникова, и окапываться. Это практично. А Астафьев с Солоухиным вызывают в наше время у молодого поколения зевоту бОльшую, чем даже соцреализм, тот хотя бы бодренький был и временами оптимистичный.
Вы видимо, эти тексты не читали, к соцреализму они не имеют никакого отношения. Вопрос, как и что преподавать и подавать, в этом и состоит искусство педагогики.
Гость
31 октября 2023, 11:49
Почитайте сайт движения первых. Избитый рекламный лозунг "Будь лучшей версией себя" , непонятные цели и авторитеты. Я сыну сказала, что в таком движении можно участвовать только за деньги 🤣🤣🥰 это сколько же выделено на эту бездарность.
До совка им очень далеко на самом деле. Искренности там нет и не откуда взяться.
Гость
31 октября 2023, 13:46
"Почитайте сайт движения первых"
Делать нефиг - читать всякую жуйню.
"До совка им очень далеко на самом деле"
Помню-помню закат совка - апофеоз маразма.
Вся проблема в том, что страной управляют старички 70+, которые выросли в совке и не представляют себе иного образа жизни.
Пару лет назад я очень возмущался мнением тех, кто считал, что пока "совки" не вымрут, России ничего не светит в будущем. Сейчас я склоняюсь к тому, что это именно так.
Гость
31 октября 2023, 14:48
Гость
31 октября 2023, 13:46
"Почитайте сайт движения первых"
Делать нефиг - читать всякую жуйню.
"До совка им очень далеко на самом деле"
Помню-помню закат совка - апофеоз маразма.
Вся проблема в том, что страной управляют старички 70+, которые выросли в совке и не представляют себе иного образа жизни.
Пару лет назад я очень возмущался мнением тех, кто считал, что пока "совки" не вымрут, России ничего не светит в будущем. Сейчас я склоняюсь к тому, что это именно так.
Ну если ребенка будут агитировать в школе-прочитаете.
"Почитайте сайт движения первых"
Делать нефиг - читать всякую жуйню.
"До совка им очень далеко на самом деле"
Помню-помню закат совка - апофеоз маразма.
Вся проблема в том, что страной управляют старички 70+, которые выросли в совке и не представляют себе иного образа жизни.
Пару лет назад я очень возмущался мнением тех, кто считал, что пока "совки" не вымрут, России ничего не светит в будущем. Сейчас я склоняюсь к тому, что это именно так.
Это абсолютно точное мнение. Совок головного мозга лечится только могилой
Гость
31 октября 2023, 10:12
Уже воспитали............ Молодежь не связывает свою дальнейшую жизнь с ЭТИМИ ВОСПИТАТЕЛЯМИ.
Гость
31 октября 2023, 14:54
....и с этой страной!
Гость
31 октября 2023, 20:36
А с какими воспитателями связывает?
Гость
31 октября 2023, 11:10
Русские детишкам привьют идею "россиянства", а все остальные сохранят свои национальную идентичность - этим все эти "МЫ" и закончатся. С "советским народом" такое уже проходили.
Гость
31 октября 2023, 09:31
Смените пластинку, это уже было и чем закончилось это все помнят,
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
743мм 86%Построение коллективного образа «Мы». В российских школах взялись за «гражданскую идентичность» детей