Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Дома содрогнулись». Взрыв на военно-промышленном заводе в Соликамске

24732
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Cashmare31 Окт 2023 в 12:41

дома в городе содрогнулись, а в эпицентре аплодисментов никто не пострадал? чудо чудное

Гость31 Окт 2023 в 12:42

Потерь главное нет и ладно

Гость31 Окт 2023 в 12:43

этот завод в центре Соликамска, что-ли... от хлопка стекла в домах повылетали

AndrewBarsik31 Окт 2023 в 12:47

Замена слов "более мягкими" по смыслу искажает реальность. Что за "хлопок" постоянно упоминается в новостях? Хлопок - это звук. Звук не может "произойти". У звука есть причина - событие, её вызвавшее. Это самое событие и "происходит". А тех, кто лжёт гражданам, надо, используя их приём, "размещать у фонарных столбов".

antiLOOP31 Окт 2023 в 12:47

Судя по видео там взрывают постоянно, причём в месте где стоит оператор последние останки строений.

Slava_Rossii231 Окт 2023 в 12:47

Опять враньё.

Разгибатель скреп31 Окт 2023 в 12:49

И не было ни одного отрицательного рождения?Скрепный русский новояз…

Гость31 Окт 2023 в 12:49

Опять солдаты курить начали???

Фокусник Данилин31 Окт 2023 в 12:50

Запретить надо курение в цехе для прессовки пороха!....

Peterburzhec31 Окт 2023 в 12:51

Скорее всего банка с краской сдетонировала, лакокрасочные материалы горючие! А местные комментаторы сразу возбудились!

Гость31 Окт 2023 в 12:51

Помойка какая-то. Зато делают порох, чтоб других гробить.

Гость31 Окт 2023 в 12:52

вся Россия в одном кадре - разруха, снег, безнадега

Гость31 Окт 2023 в 13:02

Ну пороховые заводы регулярно взрываются, жители "пороховых" не дадут соврать)))

Гость31 Окт 2023 в 13:02

Когда в родной квартирке взрываются стекла от хлопков - жди беды от того, о ком "нельзя говорить".

−27331 Окт 2023 в 13:04

Фигасе украинские дроны залетают!

Завод "оборонный", работает "в три смены", но "в цеху никого не было".. Любопытно.

alexpv31 Окт 2023 в 13:12

Какой красивый симпатичный современный российский завод))(фото)

Гость31 Окт 2023 в 13:16

А вот не нужно взрывчатые вещества из резины и пластмассы производить!

Гость31 Окт 2023 в 13:21

Произошёл хлопок ладонью одной руки.

Гость31 Окт 2023 в 13:21

К месту хлопка экстренно выдвинулась прибыла команда списателей.

Гость31 Окт 2023 в 13:23

"Такой термин используется, когда нет капитальных разрушений" То есть цех остался цел?

Гость31 Окт 2023 в 13:25

До чего дошёл прогресс
До невиданных чудес
Опустился на глубины
И поднялся до небес
Позабыты хлопоты
Остановлен бег
Вкалывают роботы
А не человек.

26055936131 Окт 2023 в 13:28

Сам видок предприятия ВПК впечатляет. Так и навеяло восмпоминания о каторжанах начала 19 века и их тяжком пути в Сибирь. Похоже, со времени издания книги "Россия. Каторга. Сибирь" ничего не изменилось в тех краях. Печалька.

triton197731 Окт 2023 в 13:29

"Издержки производства" или диверсия?

Antonio7731 Окт 2023 в 13:46

А город подумал,
А город подумал,
СВО идёт.

Гость31 Окт 2023 в 13:49

" Это просто праздник какой то ... "

Гость31 Окт 2023 в 13:52

Bavovna?

Гость31 Окт 2023 в 14:04

Там же недалеко от Соликамска тюрьмы.

fedvasil31 Окт 2023 в 14:36

Пироксилиновое ракетное топливо с ''порошинами'' большого диаметра изготавливают без участия человека ввиду большой чувствительности.Закладывается определенный процент на возможность взрыва,после инцидента процесс продолжается на другом оборудовании.

Гость31 Окт 2023 в 14:38

"Министерство территориальной безопасности Прикамья уточняет, что инцидент произошел в цехе № 3 (работает в автоматизированном режиме). " понятно, виноваты роботы, перепрессовали порох.

А1357931 Окт 2023 в 15:23

Минздрав устал предупреждать о вреде курения.

Гость31 Окт 2023 в 16:40

Опять курили, пока не захлопало.

Гость31 Окт 2023 в 16:55

Дома у них содрогнулись,-и че? Приличные люди на два дома живут. А то и на три! Надо же куда-то инвестировать,нажитое непосильным трудом.

Гость31 Окт 2023 в 16:59

Ахаха. Ну и помойка на болоте

Гость31 Окт 2023 в 17:22

лопнул воздушный шарик и дома развалились куда ниточка тянет или опять соврет дима.

Гость31 Окт 2023 в 19:11

ну пошли новогдные петарды -перекуры уже не модно.

Гость01 Ноя 2023 в 08:58

Глянул видео. Как расцвела Россия при Васильевиче!

Вернуться к публикации
close