Китайские инвесторы на низком старте ждали когда Хюндай с Киа свалят с территории заводов.
до сих пор ждут. насчет "низкого, или другого, старта" - уверенности нет. но за прошедшие полтора года никто так и не явился, руки выкручивают. это не я, это собянин жаловался прямо на камеру
Гость
31 октября 2023, 13:09
Так и скажите "Отодмём всё".
Теперь ни одна нормальная компания не вернётся в РФ раньше чем чемрез 3-4 демократически сменённых власти. Т.е. никогда
Гость
31 октября 2023, 16:08
Как только 404 - куку, готов поспорить, что уже через пару месяцев гордо ушедшие ломанутся обратно....
...а тут автосалоны уже переименованы, офисы заняты, рынок переделен. Упс.
Гость
31 октября 2023, 16:31
Гость
31 октября 2023, 16:08
Как только 404 - куку, готов поспорить, что уже через пару месяцев гордо ушедшие ломанутся обратно....
...а тут автосалоны уже переименованы, офисы заняты, рынок переделен. Упс.
...и они сразу такие все станут несчастные...и всё у них сразу станет ужасно...ужасно-преужасно...
А мы - такие сразу счастливые и процветающие! И всё у нас сразу так классно! Ну просто классно всё!
И изобилие у нас... и высочайшие российские нанотехнологии...и самые большие в мире российские микропроцессоры... и возрожденный автомобиль Мoskvitch ( не знаю, как он по-китайски пишется)...и все россияне ходят и счастливо улыбаются...ходят и улыбаются...
Гость
31 октября 2023, 16:31
Гость
31 октября 2023, 16:08
Как только 404 - куку, готов поспорить, что уже через пару месяцев гордо ушедшие ломанутся обратно....
...а тут автосалоны уже переименованы, офисы заняты, рынок переделен. Упс.
по себе не мерьте нормальный остальной мир.
Гость
31 октября 2023, 13:20
Всепропальщики, а как там поживают украденные у русского народа деньги в иностранных банках? Процентики за пользование? Как там выплаты по государственным ценным бумагам? А изъятые активы у российских нуворишей как поживают? Отнятый бизнес и имущество?
Гость
31 октября 2023, 13:25
"Ты свою шерсть с государственной не путай"(с)
Гость
31 октября 2023, 13:55
народ что ли туда деньги клал, в иностранные банки? у народа только на еду с одеждой да взнос на ипотеку на 25 лет и 18 кв. метров хватает
Гость
31 октября 2023, 13:55
Совокупное состояние российских миллиардеров оценивается в $479 млрд. «В то время как число миллиардеров в России в 2022 году выросло на 5 человек, до 112, их совокупное состояние выросло лишь на 1%. (Коммерсант) Все "отнятое у русского народа" хорошо поживает и бизнес и имущество, не переживай
Гость
31 октября 2023, 13:12
Дедушке таки удалось смастерить Хезболлу в северных широтах .
Гость
31 октября 2023, 13:07
В мафии тоже самое,и в коза- ностре.Попробуй выйди,без шума и пыли
Гость
31 октября 2023, 15:34
Бизнес - не пенсионеры. Надуришь одного - разбегутся все.
Не надо иллюзий. Кто хотел либо ушли, либо громко ушли, но тихо остались. Выход под предлогом «мы не согласны» был для них спасительным, позволивший оптимизировать бизнес перед лицом кризиса без обвала акций. Следом подоспели другие, которые благодаря связям в правительстве стали пытаться уйти с валютой, что вызвало у нас рост курсов (спрос есть, курс растет). Теперь и прижали и это. Теперь им выбирать: уйти с более чувствительными убытками или остаться. И это правильно, нечего играть в одни ворота. Пусть в своих странах договариваются
Гость
31 октября 2023, 16:58
Нет такого выбора. Любой бизнес - это зарабатывание денег. Если вы знаете, что заработанные деньги получить не сможете, вы и париться не будете. А ещё бизнес требует инвестиций. Какой дурак будет инвестировать в таких условиях? Поэтому да, уйдут ни с чем, и Россия очень долго будет считаться крайне рисковым местом для бизнеса. Это значит, что на этот рынок сунутся только при условии получения сверхприбыли Угадайте, кто будет оплачивать эту сверхприбыль. Кстати уже оплачивают, цены на дрянные автомобили заоблачные.
Нет такого выбора. Любой бизнес - это зарабатывание денег. Если вы знаете, что заработанные деньги получить не сможете, вы и париться не будете. А ещё бизнес требует инвестиций. Какой дурак будет инвестировать в таких условиях? Поэтому да, уйдут ни с чем, и Россия очень долго будет считаться крайне рисковым местом для бизнеса. Это значит, что на этот рынок сунутся только при условии получения сверхприбыли Угадайте, кто будет оплачивать эту сверхприбыль. Кстати уже оплачивают, цены на дрянные автомобили заоблачные.
Гость, а что, в России произошел переворот, грянула национализация или грабь награбленное? Это не СССР. Запад сам загнал ее в статус рисковых инвестиций, даже не по свой воле, а по указке из США. Теперь кто поглупее, потеряли рынок. Раньше западные компании были потрясены свободными нишами - мы покупали все, потому что у нас ничего не было. Сейчас они сами зарубили себе бизнес. Не мы им. И они это понимают, а вы - нет
Гость, а что, в России произошел переворот, грянула национализация или грабь награбленное? Это не СССР. Запад сам загнал ее в статус рисковых инвестиций, даже не по свой воле, а по указке из США. Теперь кто поглупее, потеряли рынок. Раньше западные компании были потрясены свободными нишами - мы покупали все, потому что у нас ничего не было. Сейчас они сами зарубили себе бизнес. Не мы им. И они это понимают, а вы - нет
Западные компании будут развиваться на других рынках, и мало у кого из них Россия давала больше нескольких процентов прибыли. А у россиян страна одна.
спасибо, Товарищ! теперь Мне это тоже слегка Начало напоминать!
Гость
31 октября 2023, 17:52
Точно так же, как Кремль украл иностранные самолеты, он будет продолжать воровать зарубежную собственность.
Гость
31 октября 2023, 20:36
Когда то она кончится, как и самолеты
Гость
31 октября 2023, 13:33
А Юрьев день не сегодня случаем?
Гость
31 октября 2023, 13:54
Это новое слово в современной экономической науке!
Гость
31 октября 2023, 14:01
Кто к нам с рублем придет, от него и погибнет!
Гость
31 октября 2023, 16:45
Надо разрешить продавать любое предприятие недружественным странам не более, чем за 1 рубль.
Гость
31 октября 2023, 14:23
А не путают ребята? Оставляйте барахло неповреждённым и валите на все четыре, если чисты перед законом за воровство и экологию.
Гость
31 октября 2023, 20:31
Что делать то будешь с неповрежденным барахлом? Понимаешь как оно работает? Вряд ли, потому как я хоть раз в неделю да слышу - сделайте что-нибудь, линия (цех, завод стоит)
Гость
31 октября 2023, 14:09
Смотри-ка как наезд на Альфу действует. Вот они истинные ценности!
Гость
31 октября 2023, 14:47
не будет «свободного выхода».
риторика в стиле ХАМАС.
уже знаю, кто пишет речи для кремля.
борода. ислам. татар-осман.
так что на западе не русофобия.
это чистая исламофобия.
русские не рулят в россии.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
755мм 90%В Кремле заявили, что западным компаниям не будет «свободного выхода» из России