Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В России стали чаще покупать старые книги

31 октября 2023, 13:33
31 октября 2023, 13:43
и это в стране где слово закладка для россиян ни как не связана с книгой
Гость
31 октября 2023, 13:54
Это у тебя такие заморочки только
31 октября 2023, 13:59
Гость
31 октября 2023, 13:54
Это у тебя такие заморочки только
скажи какую книгу ты недавно прочитал. только честно
Гость
31 октября 2023, 14:11
31 октября 2023, 13:59
скажи какую книгу ты недавно прочитал. только честно
generation P Пелевина. А ты?) Только честно)
31 октября 2023, 15:13
Как то я не заметила этого повышения спроса.
Гость
31 октября 2023, 15:51
Вы работник книжного магазина?
31 октября 2023, 16:18
Гость
31 октября 2023, 15:51
Вы работник книжного магазина?
Гость, нет. Но б у литературы пытаюсь продать на Авито
31 октября 2023, 13:37
вот это открытие.
31 октября 2023, 14:13
Искала ребенку книги. Даже в издательство написала - все, не издаем, переиздание и не ждите. Нашла на Авито. Это была такая палочка-выручалочка. А то как ни придем в библиотеку - вот их хочу и все. До слез. А книги эти на руки не выдаются. Ну что делать, нашли, ребенок счастливый, раз в неделю их стабильно достает.
Гость
31 октября 2023, 14:13
Книги советских изданий, по крайней мере, практически не имеют опечаток. В отличие от современных, в которых опечатки могут быть буквально на каждой странице !
Гость
31 октября 2023, 13:42
Ага, ага. Особенно на Авито, где не стесняясь распродают библиотечные книги за немалую стоимость.
Гость
31 октября 2023, 13:51
А что лучше что она там на полке простоит в пыли вся?..пусть продают ..покупает как правило тот кому она нужна и кто будет читать .а в библиотеках все вид делают что читают..а сами не читают ..как в фитнес клубах абонементы покупают а сами две три тренировки сходят и все ..тчк
Гость
31 октября 2023, 14:21
Гость
31 октября 2023, 13:51
А что лучше что она там на полке простоит в пыли вся?..пусть продают ..покупает как правило тот кому она нужна и кто будет читать .а в библиотеках все вид делают что читают..а сами не читают ..как в фитнес клубах абонементы покупают а сами две три тренировки сходят и все ..тчк
Скажи честно. По-твоему, это хорошо своровать книгу из библиотеки и продать ее за немаленькую стоимость? А? Или ты сам такой воришка? Если человеку понадобится, он сходит в библиотеку. Пример с фитнес-клубом плохой. Тут человек ничего не ворует. Просто слабак, не хочет изменить свое тело к лучшему.
Гость
31 октября 2023, 14:42
Гость
31 октября 2023, 14:21
Скажи честно. По-твоему, это хорошо своровать книгу из библиотеки и продать ее за немаленькую стоимость? А? Или ты сам такой воришка? Если человеку понадобится, он сходит в библиотеку. Пример с фитнес-клубом плохой. Тут человек ничего не ворует. Просто слабак, не хочет изменить свое тело к лучшему.
Большинство этих книг выброшены из библиотек из-за отсутствия фондов, неактуальности или даже почти запретного коммунистического содержания
Гость
31 октября 2023, 13:47
На озоне купил книжку 1955 года ..так по ней видно что ее как в 55 году на полку в библиотеке положили так ее никто с того года и не открывал..и не читал..странички даже некоторые соединены с типографии.книга как новая...тчк..))
Гость
31 октября 2023, 14:14
Я лично купил несколько старых школьных учебников истории 20 века 90х годов. Пока есть. Через 5 лет ребенку в 11 класс.
Гость
31 октября 2023, 15:03
Технической литературы нет новой практически. Монографии и фундаментальные книги не переиздаются. Книжка на клееном блоке 1.5 тыс. руб. Кто бы при таких ценах покупал новые книги?
Гость
31 октября 2023, 14:12
в библиотеке потеря книги штраф 1000руб. А продать некоторые книжки можно за 7-8 тысяч. просто знать надо что ищут
Гость
31 октября 2023, 14:16
Некоторые книги можно продать и за 50 тысяч, и за 500 тысяч. Смотря какие книги.
Гость
31 октября 2023, 17:15
Наверное, макулатуру принимать стали дорого
Гость
31 октября 2023, 18:05
макулатура подешевела
Гость
31 октября 2023, 14:07
" Золотой теленок " ?
Гость
31 октября 2023, 14:25
а когда было неосознанное потребление? чепуха очередная
31 октября 2023, 13:50
Так, как в СССР литературу в такой организационной системе и объемах более нигде не издавали за всю историю книгопечатания, и не будут к сожалению в обозримом будущем...
Гость
31 октября 2023, 14:14
Потому что это был отсталый совок. Зачем продвинутому челу, потребителю, книги вообще? Достаточно пейджера.
31 октября 2023, 14:53
Гость
31 октября 2023, 14:14
Потому что это был отсталый совок. Зачем продвинутому челу, потребителю, книги вообще? Достаточно пейджера.
Моторола были неплохи))
Гость
31 октября 2023, 14:51
У меня огромная библиотека. Всё рука не поднимается выкинуть. Смогли выкинуть только детские пропагандисткие книжки про всяких мальчишей-кибальчишей. Книги дома не нужны. Толку от чтения книг никакого, только одни проблемы в жизни. Вообще от от образования никакого толка. Главное - принадлежать к касте -истов. Дипломы всё равно все покупают.
Гость
31 октября 2023, 14:55
Ну явно эту библиотеку не ты собирал, малой)
Гость
31 октября 2023, 16:55
у вас не только рука не поднимается, глаз тоже не поднимается читать эту библиотеку из-за нехватки мозга.